Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска кораблей отечественного флота

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
она нарядная, яркая, подчеркивает формы
если буду делать модели РИФ то только на этот период
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost писал(а):
она нарядная, яркая, подчеркивает формы

Лучше чем окраска 2-рой Тихоокеанской эскадры.

##
^
    


в игноре у 1 пользователей
XORST писал(а):
Викторианская окраска симпатично смотрится

Это не викторианская, это загранплавания. Вот викторианская
# # #
Викторианская и мне больше нравится.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ares писал(а):
Это не викторианская, это загранплавания.

Только я "Аврору" в такой окраске не видел.
Хотя честно сказать и не искал.
^
    
"Авроры" в викторианской окраске не было, к сожалению.
Я бы такую и сделал.
А так придется в окраске 2ТЭ.

Для себя я "поделил" окраску кораблей русского флота:

1ТЭ: "заграничная" (белая)
2ТЭ: для новых кораблей - "черная", для старых -"викторианская"
БФ и ЧФ - "викторианская"
послевоенные корабли - соответственно, серые.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ulyss227 писал(а):
послевоенные корабли - соответственно, серые.

По поводу цвета тут уже обсуждали.
Она точно не серая. Wink

#
^
    
Хм, спасибо. Не задумывался.
А где обсуждалось?

Пока "Севастополя" да "Рюрика" не делаю, но собираюсь...
Хотелось бы не лохануться.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ulyss227 писал(а):
А где обсуждалось?

Здесь.
Вчера ночью на оф-топили втроём на целую страницу.А сегодня пришёл "лесник" и всё удалил. Very Happy Хотя наверно стоило перенести ЕМНИП в "Окраску кораблей отечественного флота".

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Вот "Рюрик II" в этой окраске.

#####
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danila77 писал(а):
а вот другой

Это более правильный цвет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ares писал(а):
Это более правильный цвет.

Mr. Green

"Мыло и мочало,начинай сначала." (с)
^
    
Ares писал(а):
Danila77 писал(а):
а вот другой

Это более правильный цвет.


Надо учитывать, что эти модели представляют корабль на разные периоды службы, соответственно и окраска разная;) так что оба по- своему правильные с учетом поправки на художественное видение автора)) Окраска надводной части в два оттенка серого(шарового) в определенный период конечно же существовала и на некоторых фото она очень хорошо заметна.
^
    


в игноре у 5 пользователей
D-CV писал(а):
Окраска надводной части в два оттенка серого(шарового) в определенный период конечно же существовала и на некоторых фото она очень хорошо заметна.

Не только заметна,она ещё и официально прописана была.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Возник вопрос, особенно к служившим на флоте: в какой цвет красились (красятся ли вообще?) торпеды на советских/российских НК и ПЛ?
^
    
Прошу помощи... Нужно покрасить баллончиком Tamiya корпус БПК 1155 "Адмирал Левченко" Подскажите какой цвет максимально приближенный исходя из таблицы Tamiya? Спасибо,j
^
    


в игноре у 7 пользователей
Возможно, вот этот:
^
    


в игноре у 12 пользователей
Не буду я претендовать на правдивость этой истории, которую мне рассказывал командир бч-5 одного НК.
Как правило перед каким то приездом высокопоставленого лица, экипажу ставится задача привести корабль в красивый внешний вид. Хорошо, если у экипажа запасливый боцман, в противном случае офицеры скидываются из личных средств и посылают группу людей, которая скупает в магазинах города всю краску, подходящую под понятие серый. Все это на пирса сливается в одну большую емкость, тщательно перемешивается и корабль приобретает полученный оттенок серого.
Корабли в гавани балтийска находящиеся в строю все немного разного оттенка, есть вообще темно серые, что не противоречит легенде бч-5.
Итак, Вас интересует с завода какой он вышел?
Ведомости окраски выпускаются проектными бюро на основании рзн-нк-83. Там написано серый. Рал/оттенок выбирается по согласованию с заказчиком.
Если скажем красят йотуном, он даёт цвета по ралу, если интернешионал - у них своя система и свой альбом выкрасок.

Если строевой делаете - Сплендис точно не ошибся.
^
    


в игноре у 17 пользователей
serggg писал(а):
Прошу помощи... Нужно покрасить баллончиком Tamiya корпус БПК 1155 "Адмирал Левченко" Подскажите какой цвет максимально приближенный исходя из таблицы Tamiya? Спасибо,j

Никакой. Mr. Green Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Сплендис писал(а):
Возможно, вот этот:

Для подарка как игрушки детям - пойдёт. Только дорого и опасно для здоровья.

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:

pirovskikh
Вы тему попутали. Эту сказку под рюмашку надо в "Улыбнуло" писать.
^
    


в игноре у 12 пользователей
serggg
В табеле окраски 1155 для надстроек указан "колер N33".
Табель составлен на основании Нормали ОН9-573-66 и табеля назначения красок ОН9-831-68
А теперь ещё раз о главном. Таким корабль был первые несколько лет жизни.
Как вы думаете, сколько раз он проходил доковой ремонт? Красился под парады и посещения начальства.
Несколько слоев краски - пескоструйка и наждачка, потом снова красят. Его красят всю его жизнь.
Люди, которые Вам заявляют, что точно знают его оттенок, лукавят. Ведь к кораблю, который в строю с 1988 г рядом с оттенком краски по честному надо указывать год, когда он таким был.

А уж чем красят. Если на СРЗ - исходя из суммы, выделенной на ремонт.
Вот тут http://forums.airbase.ru/2012/11/t52717_5--okraska-otechestvennykh-boevykh-korablej.h tml хорошие слова написаны "На всех предприятиях, где проходили ремонт (и при постройке тоже) окраской занимается не сам завод, а отдельная фирма, которая является еще и представителем зарубежной. У нее свои люди, свои ЛКМ, своя техника и технология. Заплатить им меньше, чем стоит самая дешевая "схема" у них просто невозможно. И какую бы схему из РЗК-НК мы не вписывали в ремонтную ведомость, тот, кто организует ремонт (супервайзер) все равно возьмет из отпущенной суммы столько, сколько в прайсе этой фирмы, пусть и в самом дешевом варианте. Не будет же такого - я вам заплачу поменьше, а вы сделайте похуже. Конечно сейчас, с очередным пересмотром схемы финасирования ремонта все может измениться, но это уже вопрос не окрасочный, а глобальный - когда один и тот же "царь" выделяет денег на доуование полутора судов и он же пишет в план пять, то это уже сказка про семь шапок из овечьей шкуры..."

Красьте в средне серый примерно ориентируясь по фото из интернета, он точно когда то и где-то таким был Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
pirovskikh писал(а):
к указан "колер N33".

Вот он
^
    


в игноре у 12 пользователей
Zemelya
Дык я не спорю. Я о том, что он такой с верфи вышел согласно проекта.
А что с ним было дальше знают только экипажи.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy