Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И еще один P-38J Lightning (Hasegava, 1:48)

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Поздравляю, хорошая модель, аккуратная и "живая"!
^
    
Вячеслав_Демченко, Dmitry2222, Котов - спасибо, коллеги!


Вячеслав_Демченко писал(а):
Про недостатки тебе и раньше писали (ОЗ, коки винтов, например)
С коками все понятно, а с ОЗ что можно было сделать, кроме смены декали (на будущее интересуюсь)?

Добавлено спустя 42 секунды:

ast и вам спасибо! Smile
^
    
Хорошо получилось!
^
    
Redstar_72Спасибо большое! Старался )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный Латнинг! Стоя апплодирую! Очень понравилось, просто шикарно! Мои поздравления!!! Вопрос по прешейдингу под Алклад. Если я правильно понял, то получается его надо не традиционно по швам делать, а наоборот - закрасить сами участки панелей (или полностью панель), которые нужно выделить?
^
    
Usatiymen писал(а):
а наоборот - закрасить сами участки панелей (или полностью панель)
Угу. Исходя из моего опыта - именно так. Причем чем темнее будет "прешейдинг" - тем ярче будет это место после финальной окраски. Спасибо за добрые слова )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша_Бе писал(а):
Спасибо за добрые слова )

Александр это Вам спасибо за прекрасную демонстрацию из разряда: к чему стремится и на что равняться! До сих пор под впечатлением!!! Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Весьма удачная модель получилась - мои поздравления и заслуженный плюс. Конечно, опыт с прешейдингом оказался не совсем удачным, но это опыт Wink Возможно, именно на этой машине были столь яркие ОЗ, возможно... Но бросаются в глаза они жутко - я бы всё же остановился в выборе на стандартных.
Немного по цветам. Не стоило верить инструкции и красить стойки серым - они покрашены матовой серебрянкой. Да и если следовать инструкции до конца - диски колёс должны были быть красными с серебристой "пупочкой" Very Happy



Кстати, ниши и створки тоже не обязательно грунтовались цинк-хроматом, возможна защитная окраска той же матовой серебрянкой.
Переплёт фонаря изнутри был скорее чёрным



Навигационные огни на килях не закрашивались при нанесении маркировок. Не очень видно, но даже если он прозрачный - вряд ли под ним чёрная краска.
Возможно, стоило в 48 масштабе добавить внимания к мелочам: прорезать рули и элероны, добавить тяги уборки створок, прорезать отверстия гильзовыбросов, а также очертить лестницу (даже в убраном виде щели там заметны).



С пожеланием дальнейших успехов и уважением - Олег.
^
    
Рассматривая фотографии модели в процессе сборки отметил, что сразу после окраски Алклад смотрелся гораздо ярче чем после нанесения футуры и других лаков.Может быть эту краску нельзя крыть лаками? Или я не прав?
^
    


в игноре у 17 пользователей
winston писал(а):
Может быть эту краску нельзя крыть лаками?

"Do you need to varnish/seal before or after putting decals on? - No." Ответ отсюда.
^
    
omega Олег, спасибо огромное за замечания. Практически со всеми согласен. В принципе, есть желание через некоторое время сделать что-то вроде "работы над ошибками" и собрать еще один лайтнинг с учетом полученных опыта и советов (тем более, что осталась еще одна бомбшеловская девица).

По поводу ОЗ - на декали были такие варианты:

Т.е. следовало выбрать темный?

omega писал(а):
прорезать рули и элероны
Имеется в виду вырезать управляющие поверхности, а потом вклеить их возможно с отклонением?

winston писал(а):
Может быть эту краску нельзя крыть лаками?
Крыть-то можно. Но, в самом деле, после футуры часть яркости теряется. Хочу отметить, что на другой модели, которая красилась алкладом по другому алгоритму (алклад наносился на черную глянцевую эмаль), нанесение сверху футуры в существенно меньшей степени сказалась на яркости (подробнее см. - http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_3786.html ).
^
    


в игноре у 17 пользователей
Саша_Бе писал(а):
следовало выбрать темный?

Я бы выбрал тёмный - если нет точного подтверждения, что именно на этой машине ОЗ были голубыми.
Саша_Бе писал(а):
Имеется в виду вырезать управляющие поверхности, а потом вклеить их возможно с отклонением?

Нет, не настолько радикально Wink Просто тонкой пилкой пропилить места стыков с возможным углублением места соединения с плоскостями... надеюсь, понятно сказал... Confused
Саша_Бе писал(а):
собрать еще один лайтнинг с учетом полученных опыта и советов

Удачной работы!
С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
Просто тонкой пилкой пропилить места стыков с возможным углублением места соединения с плоскостями...
Да, абсолютно понятно, спасибо!
^
    
Классная модель!
Я в моделизме новичок, поэтому такие моделисты,как вы - для меня образец высокого модельного искусства! Smile
^
    
Sema писал(а):
Классная модель!
Спасибо!
Дальше конечно очень лестные слова, но до "высокого модельного искусства" мне еще учиться и учиться. Very Happy
^
    
------------
^
    
Sema писал(а):
Извиняюсь за вторичное сообщение
Ничего страшного.

Поскольку не представляю из какого вы города, могу посоветовать только инет-магазины.
Из наших много пользовался
http://modlera.ru
http://hobbyforyou.ru
из зарубежных
http://www.hannants.co.uk

Советую на форуме порыться - тут много обсуждений магазинов
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_17.html
^
    
Большущее спасибище!
Razz
P.S.Сейчас заказал по интернет-магазину plasticmodel.ru модель "Лайтнинга" 1:48 от Academy. Ничего по поводу этого магазина случайно не знаете?
^
    
SemaНезачто )
В пластикмодел чего-то заказывал, привезли все нормально. У меня в принципе очень мало проблем было с инет-магазинами.

Наземные - из тех что мне нравятся - мир моделиста и техника молодежи.
Сам покупаю по ссылкам в предыдущем сообщении.
^
    
Пасибо!
По окончанию сборки вышеуказанной модели хочу выложить на сайте. Очень интересно будет ваше мнение!
( Только крашу я поко-что кистью Crying or Very sad )
Спасибо,помогли!
^
    
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy