Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И еще один P-38J Lightning (Hasegava, 1:48)

На страницу 12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех, коллеги!
Попытаюсь составить вам компанию и собрать к оговоренному сроку P-38J Lightning (Hasegava, 1:48 )
В наличии - коробка, кокпит aires 4113, травление eduard 49208, стволы master-model 49-023 и декали bombshell "wicked women" 48-BS-0008



Опыта пока немного, хотелось бы к окончанию груп-билда просто аккуратную собрать модель Rolling Eyes

Сразу позволю себе вопрос и просьбу.
В описании декали bombshell (тут подробный обзор декалей с хорошими картинкамих) внятно не проговорен основной цвет самолета, правильно ли я понимаю (в хасегавовской инструкции написано то же самое) что это некрашеный аллюминий?

Просьба: в соседних ветках рассылали чертежи с клепкой на разные модели, может ли кто-нибудь поделиться таковыми для модификации J?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Добро пожаловать!!!
Хорошо укомплектовались...аксессуарами.. Very Happy
Дайте вашу почту,я вам кину нужные чертежи..
Ну и естественно удачи в постройке!

С уважением,
Тимур.
^
    
dreamtim писал(а):
Хорошо укомплектовались...аксессуарами..
теперь бы их еще употребить с толком )
Спасибо за добрые слова, Тимур!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Проверяйте почту....чертежи там...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саша_Бе
С удовольствием посмотрим за ходом работы.
Сам давно присматриваюсь к данному набору.
Удачи!
^
    


в игноре у 5 пользователей
...а я уже такой собрал. Правда без использования доп. наборов. Особо удели внимание при сборке на стыковку мотогондол с крылом - это пестня в пол-кило эпоксидной шпаклевки.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

вот картинка моего аппарата
^
    
dreamtim Спасибо еще раз, все получил!

Александр Кучеренко Спасибо!

Dmitry2222Шпаклевка уже заготовлена. Красивая у вас машина получилась.
^
    
Начал потихоньку подгонять смоляной кокпит. Сделан он конечно здорово.
Но чтобы посадить его в фюзеляж нужно много с верхней части фюзеляжа срезать будет.
Нервничаю.

^
    
А я думал что только я один так рано не сплю. Интересная смоляная кабина.
^
    
Alibatros писал(а):
А я думал что только я один так рано не сплю
Скорее не рано, а поздно )
Эту кабину теперь бы аккуратно собрать-покрасить да в фюзеляж засунуть )

Dmitry2222 писал(а):
это пестня в пол-кило эпоксидной шпаклевки
Собрал насухую - особых проблем не увидел, за исключением небольших ступенек в месте стыковки балок к мотогондолам и, небольших щелей с нижней стороны крыла (от них может быть получиться вообще бескровно избавиться, посмотрю как пойдет, когда собирать буду)

^
    
доброе утро : )

мой так-же сейчас выглядит.. ищу куда батарейку засунуть.. думал в "фюзеляж" (или как у него "кабина" называется? второй фюзеляж? : )

в общем, туда батарейка ААА еле-еле залезает.. при удаленных педалях.. а в ниши шасси тоже "по быстрому" не установишь(и выпасть может и створки надо придумать как фиксировать.. задумался в общем..
^
    
saigon писал(а):
доброе утро
доброе!
подсветка будет или моторчики для пропеллеров?
если подсветка - можно попробовать часовые батарейки по три собрать последовательно - в мотогондолы или в балки войдут на ура, вот только как их потом менять )
^
    
пропеллеры пропеллеры! : )

подсветка только кабины если вдруг будет получаться хорошо.. это фактически ребенку(и её маме) подарок..

я вот все размышляю.. будучи подвешенной на достаточно длинную нить.. с вращающимися винтами, сможет ли модель описывать циркуляции.. : ) конечно это не принципиально, но было бы симпатишно, мне кажется : )
^
    
saigon писал(а):
с вращающимися винтами, сможет ли модель описывать циркуляции.. :

Если винты выставить на правильный угол и отклонить рули поворота, то по идее, должен.
^
    
saigon писал(а):
с вращающимися винтами, сможет ли модель описывать циркуляции
не уверен, но попробовать стоит.
правда моторчики батарейки будут жрать
^
    
Аирес не обманывал, когда предупреждал, что "Thinning of the plastic parts and dry-fitting of the assembly needed!"
Чтобы запихнуть смоляную ванну в фюзеляж пришлось обтачивать саму смолу, и срезать на фюзеляже козырек, шпангоут за радиостанцией, обтачивать проем фонаря и утончать стенки (на фотографии показано стрелками)
Но вроде получилось.

^
    


в игноре у 8 пользователей
Со смолой это часто. А чего ее жалеить - пилить , если надо.
^
    
Pavel_P писал(а):
пилить , если надо
так и попилил )

Разрываюсь, как буриданов ослик, между двумя прототипами.
Не могу выбрать. Может посоветуете чего?

^
    
Саша_Бе писал(а):

Не могу выбрать. Может посоветуете чего?


визуально я за нижний : )
нравится, что у него "чистые" радиаторы на хвостовых балках.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Саша_Бе писал(а):
Разрываюсь, как буриданов ослик, между двумя прототипами.
Не могу выбрать. Может посоветуете чего?

А я за верхний с полосами вторжения
^
    
Страница 1 из 10 На страницу 12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy