Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-11 F TIGER 1:48

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Решил доделать один из "долгостроев". Производитель модели - Lindberg. Покупал его года два назад на Ебее. Про модель одним словом можно сказать - игрушка. Декаль в моей модели бла ужасна по всем параметрам (в мусорку). Расшивку я по наивности нарезал прямо по имеющееся "внешней", о чем потом пожалел после того как приобрел Тигера от FM, там с расшивкой все нормально, зато теперь декали хватит на оба самолета. Так или иначе это единственный ранний "коротконосый" Тигер в 48-м. Буду делать его без каких либо привязок, просто постараюсь красиво его собрать, так сказать потренируюсь перед "длинноносым" от FM. На сегодня в модели доработаны крылья (аэродинамические гребни от доширака, БАНО, по фотографиям сделал наплыв в корневой части передней кромки крыла), переделаны (углублены ниши), на фюзеляже замурован люк к двигателю, кое где добавлены травленые решетки из запасов, сопло двигателя сделал из пивной банки, каналл воздухозаборника из Эпоксилина, первая ступеннь компрессора из запасников (по моему от Ф-104). Кабина полностью самодельная, т к. родная (в мусорку). Постараюсь по возможности выкладывать фотки процесса. Жду ваших советов и моральной поддержки !!!!

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Еще фотки - нос и ВЗ. Very Happy
^
    
очень здорово выглядит.
буду ждать продолжения
^
    


в игноре у 2 пользователей
Молодец, хорошо получается модель...и самолет очень красивый....
Тоже , буду ждать продолжения....
^
    
Классно смотрится. У самого такой же лежит, не знаю с какой стороны взяться)
Желаю удачи в постройке, буду с интересом следить.
^
    


в игноре у 8 пользователей
А как пластик? Я мучался переделывая игрушку Мираж в модель. Хуже смолы.
^
    
Достойно выглядит! Ждем продолжения.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Pavel_P писал(а):
А как пластик? Я мучался переделывая игрушку Мираж в модель. Хуже смолы.

Если Вы имеете в виду качество пластика, то могу сказать что неплохое - хорошо режется, пилится, не слоится и не трескается. Остекление конечно - же очень толстое. Облой присутствует обильно, все детали очень упрощены. Короче широкое поле для деятельности. С уважением.
Very Happy
^
    
Ну пока что смотрится очень даже приятно, желаю поскорее довести до логического завершения!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Друзья, всем большое спасибо за поддержку. Постараюсь собрать достойную модель !!! Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Всем привет ! С двухнедельным перерывом продолжаю строительство "Тигера". На сегодня довел до ума кабину, фонарь искупан в Футуре. Модель покрыта несколькими слоями грунта Тамия с промежуточными шлифовками. Блестящие элементы задуты металликом Акан и закрыты масками.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Еще фотки Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Всем привет. Из за отсуствия времени продолжаю ну оочень медленно доделывать Тигера. Модель покрасил Акановской нитрой, снял маски с "металллических поверхностей" и покрыл Футурой. Пока все Neutral
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво!
Неужто не терпится обозначения нанести?
^
    


в игноре у 5 пользователей
AntonK55 писал(а):
Красиво!
Неужто не терпится обозначения нанести?

Руки чешутся еще раз Футурой покрыть, но не уверен нужно - ли ???? Да и с декалями еще не определился Confused Confused
^
    
Аккуратно, хороший прешейдинг получился, ненавязчивый. На передней кромке левой консоли снизу утяжина, или мне кажется?
^
    


в игноре у 5 пользователей
bogdan777 писал(а):
Аккуратно, хороший прешейдинг получился, ненавязчивый. На передней кромке левой консоли снизу утяжина, или мне кажется?

Да есть немного, да еще тень неудачно упала
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень нравится исполнение, удачного задекаливания!))
^
    
Хороший Тигер, однако!
надо же, и из Линдберга оказывается можно сделать "человека" Smile

ФМ вроде вполне нормальный по габаритам и расшивке, но конечно вышкурить его - это дорогОго стОит.... меня хватило только на кабину и ниши покачто Smile)

Кстати, на какой-то серии бегемотовских декалей (на ранних??) для Тайгера от ФМ бы немного некорректно передан темно-синий цвет, потом эта проблема к чести Бегемота была исправлена (у меня на руках оба варианта декалей), хотя это небольшая проблема, где надо и подкрасить можно, а кокарды взять от когонть еще...


ЗЫ: что с фонарем на интрудер? заглохло дело?
^
    


в игноре у 5 пользователей
REDCAT писал(а):
Хороший Тигер, однако!
надо же, и из Линдберга оказывается можно сделать "человека" Smile

ФМ вроде вполне нормальный по габаритам и расшивке, но конечно вышкурить его - это дорогОго стОит.... меня хватило только на кабину и ниши покачто Smile)

Кстати, на какой-то серии бегемотовских декалей (на ранних??) для Тайгера от ФМ бы немного некорректно передан темно-синий цвет, потом эта проблема к чести Бегемота была исправлена (у меня на руках оба варианта декалей), хотя это небольшая проблема, где надо и подкрасить можно, а кокарды взять от когонть еще...


ЗЫ: что с фонарем на интрудер? заглохло дело?

Нет конечно не заглохло Very Happy Very Happy , просто я сейчас нахожусь в командировке в Н. Новгороде до 28 ноября с.г.
^
    
Шарр писал(а):

Нет конечно не заглохло Very Happy Very Happy , просто я сейчас нахожусь в командировке в Н. Новгороде до 28 ноября с.г.


ок, ждем конца месяца Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
Эх, безнадежно поздно наткнулся на эту ветку.
Придется огорчить до невозможности, т.к переделывать что-либо уже поздно. Но все же самые грубейшие ошибки
- В модели дан первый опытный F9F-9, а не коротконосый серийный F11F-1.

Самое заметное внешнее отличие - форма киля

- У коротконосого не было корневых наплывов крыла

- Двигатель находится в задней части, стало быть канал воздухозаборника и компрессор имеют другой вид

- Фонарь имет бОльшую площадь остекления

- Ниши шасси сделаны хорошо, но не совсем верно

- просто в качестве справки - довольно аккуратные чертежи с www.airwar.ru

Очень жаль, что испортил автору настроение, но судя по качеству сборки, длинноносый Тигр наверняка будет шикарным. (Если на матчасть поглядывать Smile )
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy