Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bristol F.2B M-1:48 фирма RODEN - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 131415
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Shocked Тихо сполз под стол! Потрясающая работа. Вот где надо учится мастерству.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Любитель
Спасибо.
Рад, что Вам понравилась модель.
Я правда, старался. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это супер! когда увидел был поражен!
Преклоняюсь перед мастерством, самолет как настоящий!

Моя насущная проблема - расчалки - выполнено идеально, бум учиться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, мне тоже Bristol нравится больше чем остальные модели, которые удалось закончить в рамках этого ГБ.
Может быть по той причине, что сам по себе самолет очень красивый? Может быть в скором времени сделаю еще один, с другим движком. Тем более, что Сергей выставлял фото Павловской машины "Смерть побежденным"...

А по поводу расчалок, так это дело наживное. Сделаешь одну - другую модель и процедура расчаливания покажется легкой и быстрой. Smile Тем более, что технологию изготовления ушей ты уже отработал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
как тебе так аккуратно удается приклеить расчалку к ушку? у меня именно в этом засада Twisted Evil

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

я наверно следующий буду Р1 из DH делать надо тока заказать у WnW набор - а с этим пока проблемы, карточку ищу.для оплаты
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я сначала вставляю все расчалки в уши нижнего крыла, фиксируя их на циакрин. Циакрин наношу кончиком иглы. В этом случае, получается именно та капелька, что нужно, не больше. Даю циакрину хорошенько просохнуть. Обрезаю короткие хвосты. Ставлю верхнее крыло и продолжаю расчаливание... Фиксирую все тем же циакрином с кончика иглы. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
надо попробовать с иглой, а то уменя много клея льётся, я просто тонкой проволокой мажу.
правда делаю всё наоборот - крыля установил, клею один конец расчалки в ушко, потом это ушко в верхнее крыло, потом отдельное ушко в нижнее крыло, когда высохнет, просовываю расчалку в ушко на нижнем крыле, тяну и приклеиваю. правда трудно потом обрезать конец. и засада с окраской - надо было спандекс серый или металлик брать. крашу звездовским акрилом "сталь", щас экспериментирую - если тамийская эмаль спандекс не поест буду им красить он лучше ложится без комков, или алкладом, он тоже в загашнике есть, куплен с дури, с ним оказывается столько заморочек, пробовал капот им красить - засада, сначала конкретно грунтовать надо и только аэрограф. а с тамией проще - накрасил кисточкой, потом уховеткой полирнул - как будто фольга приклеена
^
    
Дима, только сейчас натолкнулся на эту тему, просмотрел на одном дыхании. Поздравляю, отличная модель!
Один вопрос, мелкие детали ты кисточкой красишь? Краска как то не ровно лежит. Понимаю, что это только на макро, но всё равно интересно.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Вот здесь это бросается в глаза.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Игорь спасибо.
Приятно получить от тебя положительную оценку.
По поводу покраски могу сказать так.
Мелкие детали крашу когда как. Когда кисточкой, а когда и из аэрографа. Иногда это связано с природной ленью, а иногда вполне осознано. Вот например если нужно проимитировать полированный металл, то краску лучше нанести кистью. Если нужно придать какой ни будь плоской рукояточке дополнительный объем, то тоже краску лучше нанести кистью.
Вот, как то так... Smile

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Что касается приборчиков, то корпуса под них красились аэрографом. Но вот когда клеил их, не все пошло как хотелось. Наследил маленько. Smile А качалки да, красились кистью.
^
    
Mig-29
Дима, всё понятно, я для себя уже давно ввёл правило , только аэр на мелких деталях. Сам видишь, после окраски кистью у мелочёвки появляется "замыленость", нет должной чёткости, пропадает форма. Так что тут без вариантов ( личное мнение).

Добавлено спустя 45 секунд:

А модель действительно хороша, безо всяких оговорок.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Игорь, согласен с тобой полностью. Стараюсь поступать так-же, но не всегда могу взять себя в руки и заставить лишний раз промыть аэрограф. Smile
^
    
Страница 15 из 15 На страницу Пред.  123 ... 131415

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy