Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-38J Lightning 1/72 Academy+

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Nazgul писал(а):
что находилось за двигателем

посмотрел еще раз все что есть в компе - нашел еще одну, где двигатель монтируют - там в самом деле бачок какой-то
но качество отвратительное, и кроме бачка там разобрать что-то проблематично Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
Посмотри здесь: http://westpacrestorations.com/west-pac-restorations/restoration-projects-20100603072 134/fhc-p38
^
    


в игноре у 3 пользователей
Dmitry2222
спасибо, но даже это не снимает вставшие вопросы.
^
    
Dmitry2222 писал(а):


А решетка то по центру есть;) (там где вход интеркулера)
^
    


в игноре у 5 пользователей
[quote="alex_hurri"]А решетка то по центру естьWink (там где вход интеркулера)
Ну бли так всегда...пока делал- не видел такой четкой фотографии...блин
Crying or Very sad
^
    
Dmitry2222 писал(а):
Ну бли так всегда...пока делал- не видел такой четкой фотографии...блин Crying or Very sad


Вообще с этим местом еще надо разобраться, что и как там было. Вход в бороде по центру есть, выход то же, а что за зазор перед нишами основными пока не понятно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
в течение довольно продолжительного времени к модели почти не подходил - ремонт однако
собрал все до кучи, подогнал, прошпаклевал, восстановил расшивку, почти закончил наносить клепку.

покрасил двигатель. что находится за блоками цилиндров в большей степени по своему разумению. (была ли там какая-то проводка - без понятия)

оклеил фольгой и проклепал стенки основных ниш, добавил травления.

примерил фонарь - встает нормально! это радует.
^
    


в игноре у 3 пользователей
и снова у меня появился фотоаппарат!
сделал винты, почти закончил окраску планера. родные створки шасси и колеса в топку! оные возьму от Дракона.
кстати родные академовские декали можно переводить на модель - они там держаться!
покраска: грунт (ревел), серебро (тамия) местами слой бледной оливы, соль, прешейдинг, основные цвета (границу цветов наводил просто аэром (без масок и пластилина).
потом слой Футуры, декали (при помощи Тамийской химии Mark fit), потом опять Футура на декали. ни подложки ни толщины декалей почти не видно.






пилотки на килях решил накрасить, а не использовать декаль.
^
    
А как часть двигателя от квикбуст стыковалась с мотогондолой? Сам сейчас пытаюсь эту часть всунуть в Дрэгон.
^
    
А здорово получается. Надо учиться клепку делать )
^
    


в игноре у 3 пользователей
VenDor писал(а):
А как часть двигателя от квикбуст стыковалась с мотогондолой? Сам сейчас пытаюсь эту часть всунуть в Дрэгон.

относительно нормально, с СМК проблем было побольше.

Саша_Бе
спасибо
^
    
Присоединись к похвалам )) красиво.
Есть у меня давно мучающий вопрос - предваряя сборку стоек шасси, думаю автор будет реализовывать имитацию тормозных шлангов. Так вот, из чего их делать на 72-м масштабе? Пробовал проволку из кабеля UTP (то что инета) - не удобный, слишком сложно гнуть и подгонять к изгибам реального шланга. Так из чего все таки лучше? Спасибо заранее за ответ. Я тут новичек и в моделизме такого уровня тоже ))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Romper
На меня накатил приступ зимней лени и делать мне эти шланги вообще не хочется.
попробую себя заставить. делал из проволоки (потрошил какие-то моторчики), последний раз делал из хирургической полипропиленовой мононити - прикольно, но просто так ее не достать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ГОТОВО.












Всем большое спасибо за помощь.
^
    
Дима ну чтож видел я его в живую очень понравилось !!!!!!!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Молодец! Поздравляю с окончанием!
^
    


в игноре у 17 пользователей
мои поздравления! Тему приклеиваю.
^
    
Хороша молния! Поздравляю!
^
    


в игноре у 3 пользователей
kok
Dmitry2222
Котов
ast
Спасибо большое, хотелось бы услышать побольше конструктивной критики. Можно и носом натыкать, чтоб впредь ошибки не повторять Wink
^
    
Nazgul писал(а):
kok
Dmitry2222
Котов
ast
Спасибо большое, хотелось бы услышать побольше конструктивной критики. Можно и носом натыкать, чтоб впредь ошибки не повторять Wink


А незачто ИМХО ( насчет критики) Very Happy
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy