Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 B-25J Mitchell(#831) - обсуждение

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Интересно услышать мнение об этой модели самолета..... Exclamation



Добавлено спустя 28 минут 36 секунд:

от накопал кое что интересное.... http://www.master194.com/maquettes/blackdog/b25/index.htm
^
    


в игноре у 2 пользователей
Что именно вас интересует?

Модель ОТЛИЧНО деталирована, недостатки

* цена, которая выше чем B-25 в 1/48 Smile
* мне не очень понравились провис ткани на поверхностях
* Ну и дека не фонтан

В остальном - супер!
^
    
Сорри за оффтоп... а откуда фото коробки и пластика с какого-нибудь интернет магазина??
^
    


в игноре у 3 пользователей
muromets писал(а):
Сорри за оффтоп... а откуда фото коробки и пластика с какого-нибудь интернет магазина??


это я у себя дома фотографировал.

Михаил....там где я покупал не было в массштабе 1-48....так что не было с чем сравнивать...если интересно то за этот самолет я отдал 45 долларов....


а как убирается провисание ткани на поверхностях? и еще вопрос может кто знает какая фирма выпускает травленные детали на это сокровище Rolling Eyes
^
    


в игноре у 15 пользователей
Травло выпускает Парт и Эдуард. Партовское не берите, не правильное, будет использовано около 30% деталей, самого нужного все равно не будет. По правильности. Кака та еще. Говорю так потому что сам не давно закончил эту модель. Что не правильно: кили, законцовки мотогондол, верхняя турель( не совсем правильна), капоты, расположение выхлопов на капотах( лечится смолой от Квик Буста), винты(лечится смолой от Квик Буста), фонарь вообще гадость( аж за самолет обидно становится), передний входной люк и соответственно сама дверь. Нос не сходится с фюзеляжем по ширине на 1мм, дилема: то ли нос стачивать, то ли фюзеляж расширять( лучше первое). Большинство этих косяков трудно излечимо. По любому модель не стоит этих денег. Итал тоже не очень правильный, но он не стоит так дорого и соответственно его не так жалко перепиливать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
freeman писал(а):
Что не правильно: кили, законцовки мотогондол, верхняя турель( не совсем правильна), капоты, расположение выхлопов на капотах( лечится смолой от Квик Буста), винты(лечится смолой от Квик Буста), фонарь вообще гадость( аж за самолет обидно становится), передний входной люк и соответственно сама дверь.


Источники информации, пожалуйста

brendy197131 писал(а):
а как убирается провисание ткани на поверхностях?

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1311.html
^
    


в игноре у 15 пользователей
Фотографии.
^
    


в игноре у 2 пользователей
freeman писал(а):
Фотографии


Конкретнее?

Так как в планах его постройка, хотелось бы услышать от вас более подробную информацию.

Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 15 пользователей
Миш, а куда конкретнее? Я написал на что надо обратить пристальное внимание, написал что это трудноисправимо( но возможно), а дальше Вам решать, или плюнуть на эти косяки и жить спокойно, или их исправить. Модель делал 9 месяцев. Очень много времени ушло на то, что бы решить что делать с тем или иным косяком. Какие-то более-менее исправил, по крайней мере они не бросаются в глаза, на какие-то плюнул и оставил, если бы я исправлял все косяки этой модели, она бы делалась 2 года. Фонарь ОЧЕНЬ не правильный. Я не могу объяснить на словах, не хватает терминов. Постараюсь: у боковых панелей двойная кривизна, они должны загибаться от низа к верху, нижняя и верхняя линия боковых окон должны идти парралельно, фонарь по ширине должен быть как в задней части, около фюзеляжа, так и в передней части, где начинается лобовое стекло, а он ЗАУЖАЕТСЯ от задней части фонаря к передней. Лобовое стекло получилось меньше чем должно быть. Возьмите фото деталировок и сравните пластик с фотками. Я думаю Вы сами все увидете. Я все это написал, что бы для людей не было открытием, когда модель наполовину уже собрана и вдруг попались фотки этого самолета, и оказалось, что на фотках он не такой как в пластике. Я сам собирался делать эту модель из коробки, а когда влез в информацию и сравнил, то просто ужаснулся, но было поздно. В ближайшее время постараюсь выложить фотки того, что получилось.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Интересненько Rolling Eyes
думаю буду жить спокойно, я пока не преследую той цели что бы было маскимум похоже на прототип....я только в начале тяжелого и интересного пути моделизма Smile

но всегда полезно получить нужную иноформацию.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень хорошие фото процесса,

http://cs.finescale.com/forums/775510/ShowPost.aspx

правда пока только "нутрянка"
^
    


в игноре у 3 пользователей




вообщем это мой процесс Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я написал снизу что это мой процесс! Very Happy ....
в самом деле получаю море удовольствия...на пятерку...
^
    
У меня тоже есть эта модель.Я её пока не начинал,но очень хочется сделать её в советском варианте.Интересуют следующие вопросы:
1)Какие доработки вносились в американские самолёты на советских заводах?
2)Фото самолётов данной модификации в наших ВВС.
Если у кого-нибудь есть вышеперечисленная инфа,помогите,пожалуйста.
^
    
Othal писал(а):
1)Какие доработки вносились в американские самолёты на советских заводах?

Внешне - никаких
Othal писал(а):
2)Фото самолётов данной модификации в наших ВВС.

Ищите Ред Стар №4 - там все есть
Если в Ленинграде - реально помочь
^
    
Я живу не в Ленинграде,а на Украине.Вы не могли бы выложить хотя бы оьложку этой книги или посоветывать где её можно скачать?
^
    


в игноре у 3 пользователей
сегодня немного повозился.....

^
    


в игноре у 10 пользователей
brendy197131 писал(а):
я только в начале тяжелого и интересного пути моделизма

Только не надо, коллега, "бить на жалость"! Smile
Если бы ТАКОЕ начало было у всех...
Так держать и в дальнейшем! Very Happy
Ещё поражают темпы работ...
^
    


в игноре у 3 пользователей
спасибо!...моральная поддержка очень важна Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
действительно обещал выставить работу Exclamation
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy