Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-24 К Звезда 1/72

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Когда же мы увидим продолжение.....прошло ровно полтора мес Smile
^
    
Я пока буксую,помогаю жене справиться с малышом Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Понятно, вопросов нет Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Верю!! Продолжение будет!!!)))

Сам только собираюсь строить эту модель. Очень интересно было бы увидеть результат!
^
    
"Лёд тронулся" Laughing я снова вернулся в моделизм.

Окончательно определился с вариантом окраски.Буду делать белый ООНовский борт №30.Фото нарыл только черно-белые.Модель хочу поставить на тематическую подставку,как на цветном фото.


Пока собираю мелкие подсборки.



Возник вопрос,что делать с "огнестрелом"рассверлить стволы или заменить на стволы из металла(пока не понял как грамотней их собрать)?
^
    
Евгений, рад Вас видеть за работой над моделью.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Евгений, сам думал над этой штукой четырехствольной. Думаю лучше всего иглы от шприцов пустить на это дело. Собирать лучше на пластиковых шайбочках. Рассверлить две шайбы под стволы, одну обрезать (наружную часть) - получится что-то типа креста.
^
    
Евгений_Пигусов писал(а):
Возник вопрос,что делать с "огнестрелом"рассверлить стволы или заменить на стволы из металла(пока не понял как грамотней их собрать)?


Размышлял на эту тему. Придумал вот чего:
1. взять пластинку пластмассовую
2. тонким сверлом/иголкой 4 отверстия по углам квадрата (возможно с использованием трафаретика какого-нить из той же доширачки), 2 шт., использовать для позиционирования
3. Собрать блок и лишнее отрезать.

но еще не реализовывал.

С уважением, Сергей.
^
    
МаратН
Я тоже рад Razz
Сергей Чуканцов,Desdi
Спасибо за советы,пока примеряюсь,но уже пластиковые стволы срезал(обратного пути нет Laughing )

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:

Есть идея такая,взять профиль круглого сечения и к нему приклеить 4 ствола пулемёта.Не будет пластинок,но я думаю в таком масштабе это не критично.Пластинки трудно сделать копийными в таком масштабе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне кажется в вашем варианте сложнее будет равномерно распределить стволы по окружности, хотя всё возможно.
Из недостатков: на просвет не будут видны промежутки между стволами, соответственно половина смысла замены теряется.
^
    
Приветствую,

Сергей Чуканцов писал(а):
Мне кажется в вашем варианте сложнее будет равномерно распределить стволы по окружности, хотя всё возможно.
Из недостатков: на просвет не будут видны промежутки между стволами, соответственно половина смысла замены теряется.


А там просветов собственно и нет, стволы "кучкуются" вокруг пружины компенсатора отдачи:


А для точного позиционирования использовать шаблон, как уже писалось ранее.
^
    
Andrijan
Спасибо,за фото.Завтра попробую собрать.
^
    
Евгений, здравствуйте.Не забудьте прорезать гильзовыброс.
^
    
Я вернулся,чтобы добить Wink

Затея с переделкой доработкой орудия провалилась,получилось ещё хуже ,чем дает "звезда".Поэтому решил выйти из этого положения при помощи чехла,как на этом фото.

Обнаружил ошибку в инструкции от декали Бегемот и в книге Н.А.Секача,в обоих случаях написано, что данный борт имеет модификацию В,а на самом деле это К.Поэтому в работу внес коррективы. Вырезал на правой половинке фюзеляжа окошко(грубо прикинул его размеры, как 6х6) мм) и заделал два окна на двери.

^
    
Евгений_Пигусов писал(а):
Обнаружил ошибку в инструкции от декали Бегемот и в книге Н.А.Секача,в обоих случаях написано, что данный борт имеет модификацию В,а на самом деле это К


это откуда такое следует?

С уважением, Сергей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Desdi писал(а):
Евгений_Пигусов писал(а):
Обнаружил ошибку в инструкции от декали Бегемот и в книге Н.А.Секача,в обоих случаях написано, что данный борт имеет модификацию В,а на самом деле это К


это откуда такое следует?

С уважением, Сергей

Вот из этой фотографии, например:
^
    
Чекист
Ну да, это К, хотя чего у него там на морде разобрать сложно. Дверь чисто "К".
Меня смутил "плавный" переход от фото с чехлом на пулемете к фразе про "данный борт".
^
    
Desdi писал(а):
Дверь чисто "К".


О какой двери идет речь?
^
    
О правой грузовой. У К её нет, вместо неё есть небольшое прямоугольное окошко,за ним стоит хитрая оптическая аппаратура. С мордой тоже все не сложно. ПТРК нет, соответственно антена радиолинии отсутствует, а вместо радуги, стоит похожий по очертаниям обтекатель, в котором находится ещё один оптический прибор. Спереди закрыт в походном положении, сферической крышкой.
^
    
ДмитрийSPARC
Я знаю ,спасибо:) Фотографий подробных этой стороны вертолета у вас случайно нет?Я знаю ,спасибо:) Фотографий подробных этой стороны вертолета у вас случайно нет?
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy