Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyBoss 1/72 UH-1C Easy Rider №1

На страницу Пред.  123 ... 141516171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Kent писал(а):
Сиденья и пол ты обшивал сигаретной фольгой или клейкой?

Игорь, пол обклеивал сигаретной фольгой, затем полосы из самоклейки и по ним уже накатывал клепку.
А вот сидения простая аллюминиевая фольга (экранировка из телефонного кабеля).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коль, а ремни у тебя готовы? Фот нет?
^
    
Kent писал(а):
Коль, а ремни у тебя готовы? Фот нет?

Нет, ремней пока еще в природе не существует... Но обещаю показать Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
NikPo писал(а):
Но обещаю показать

Я надеюсь... Mr. Green
^
    
Ну вот пока никто не видит я немного продолжу строить Изю Wink
Будем потихонечку НВ переделывать...
Начнем с чертежей:
Пока больше всего волнуют вот эти усиливающие накладки...

#

Немного поработаем с графикой и получим изображение каждой накладки отдельно...

#

Ну далее думаю буду распечатывать, переносить графику на более твердый чем бумага материал (изготавливать шаблоны), а затем...

Да... работы непочатый край Wink
Короче я продолжаю Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
NikPo
Николай, я себе мозги сломал, пока думал из чего делать эти накладки. Единственное, что пришло в голову - литьё уже всей сборки в жёсткую форму. Тут основная пакость состоит в том, что все эти пластины были толщиной около 5 мм и в нашем 1/72 это шибко тонко даже для всей сборки. Так что дерзай, а я понаблюдаю Laughing ...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Николай, с возвращением Wink Не кажется тебе, что в 72 масштабе эти листы усиления лопасти поодиночке как раз в толщину бумаги? Даже если делать из "сметанки" - пакет толстоватым окажется, нет?
С уважением - Олег.
^
    
Alex2219, omega - Приветствую!
Значит не бросили следить Wink СПАСИБО...

Alex2219 писал(а):
Николай, я себе мозги сломал, пока думал из чего делать эти накладки. Единственное, что пришло в голову - литьё уже всей сборки в жёсткую форму. Тут основная пакость состоит в том, что все эти пластины были толщиной около 5 мм и в нашем 1/72 это шибко тонко даже для всей сборки. Так что дерзай, а я понаблюдаю ...


А у меня все же есть надежда на удачный исход Wink Так что наблюдайте Wink
Правда думаю буду лить в силиконовую форму (это в лучшем случае), ну а не получится с литьем накладок, прийдется делать их каждую отдельно и совершенно вручную.
Короче в любом случае прийдется порукоблудить...

omega писал(а):
Не кажется тебе, что в 72 масштабе эти листы усиления лопасти поодиночке как раз в толщину бумаги? Даже если делать из "сметанки" - пакет толстоватым окажется, нет?


Олег, ты прав на все 100 %, и мне не кажется Wink Уже попробовал вариант с бумагой пропитанной суперклеем, думал же самый умный и быстренько "раз-раз и в дамки", но толщина сборки из 6-ти листов бумаги сверху лопасти + тоже самое снизу дает громадно не масштабную толщину... Так что эту технологию оставим для чего-нить другого...
^
    


в игноре у 17 пользователей
NikPo
А если вырезать маски и надувать тонкие слой грунтовки - начиная с большего листа?
^
    
omega
Олег, теоритически конечно так можно сделать, но ступельки настолько малы???
Однако думать надо Wink Над технологией исполнения, но вот нутром чую что-то в этом способе есть...
Так что в разработку и его Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega
Олег, есть подозрение, что при снятии масок в конце работы нижние слои грунтовки будут подорваны. К тому же велика вероятность образования ступеньки, т.к. бумага однозначно толще, чем нам надо.

NikPo
Коля, ты хочешь в силикон отливать только сборки накладок (жутко тонко получится и при вынимании из силикона велик риск поломать сборки, да и работать с такими тонкими сборками будет трудновато) или часть лопасти с накладками, а потом соединять с остальной лопастью?
^
    
Alex2219 писал(а):
ты хочешь в силикон отливать только сборки накладок (жутко тонко получится и при вынимании из силикона велик риск поломать сборки, да и работать с такими тонкими сборками будет трудновато) или часть лопасти с накладками, а потом соединять с остальной лопастью?

Да тонкая она и должна получится, это же как условие нашей задачи, и то что работать с тонкой отливкой будет трудно это совершенно ага...
Но ведь надо решать, и в теории можно изготовить мастер на всю лопасть полностью, вот только я не очень дружен с двусторонними формами Sad
Но если будет нужно, освоим и эту премудрость Wink
Или мы не ребята???
^
    


в игноре у 17 пользователей
Николай, а не многовато на твоей схеме фигурных накладок? Вроде бы такой сложной формы их всего четыре:


^
    
omega писал(а):
Николай, а не многовато на твоей схеме фигурных накладок? Вроде бы такой сложной формы их всего четыре:

Олег, откуда дровишки???
На чертеже который я взял за основу накладок аж 6 шт. а фото я что-то никак не найду чтобы подтвердить или опровергнуть...
А если их 4 шт так это только легче воспроизвести Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
NikPo писал(а):
Олег, откуда дровишки???

Отсюда - подробная схема http://www.huey.co.uk/history_huey.php
^
    
Тогда вот еще:

#

Тут аж 7 накладок... И кому верить???
^
    


в игноре у 17 пользователей
NikPo писал(а):
фото я что-то никак не найду чтобы подтвердить или опровергнуть...

Посмотри картинки тут.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

NikPo писал(а):
Тут аж 7 накладок... И кому верить???

Насколько я бегло понял - существовало два типа роторов: 205 type и 540 type. Надо глубже копать и выяснять, какой тип стоял на твоей вертушке. Хотя, как я понимаю - лопасти двух типов взаимозаменяемы и, скорее всего, отличаются внутренним устройством.
Кстати, там со сложной формой тоже четыре, добавляется только какое-то число простых подкладок под точку крепления.
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega
Олег, в приведённых тобою схемах показаны два типа НВ, а среди картинок по твоей ссылке всплывает ещё и третий тип. Так что и количество накладок могло быть разным, и узлы крепления лопасти...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ладно, верхняя схема,которую я нашёл - конкретно для UH-1C/M
http://incolor.inetnebr.com/iceman/helicopt.htm
Раздел Main Rotor, Fig.1.
^
    
Ну вот еще кое что по накладкам...

# # # #

Так что наверное будем останавливаться на 4-х накладках...
^
    
Страница 15 из 19 На страницу Пред.  123 ... 141516171819  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy