Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roden 1/32 Albatros D.III - [ГОТОВО]

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Mig-29 писал(а):
Присутствуют все те атрибуты мастерства, которые небыли замечены в предидущих проектах

Да, количество переходит в качество.

Ремни понравились и особенно компас.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
.........
^
    


в игноре у 2 пользователей
Олег, прекрасная работа!
Очень убедительно смотрится.
^
    
Хороший фарш получился!
^
    
Да уж, кабина впечатляет!.. Shocked Прямо садись и лети! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
.........
^
    


в игноре у 10 пользователей
Эх... по пулеметам: отжечь надо было непременно! В процессе светрывания произошла тангенциальная закрутка заготовки из-за пластичности материала, и ряды отверстий поплыли, образовав некую спираль. И, мне показалось (или свет так упал?) что на цельных цилиндрических частях образовались сгибы?
^
    
olgerd83 А не жалко такую красоту прятать в корпусе Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
.........
^
    
olgerd83 писал(а):
Любитель, если честно - то жалко, но что поделаешь, ведь прозрачной половинки нет Crying or Very sad

Наверное кто то из мастеров сделает такую половинку Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
.........
^
    


в игноре у 1 пользователей
.........
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я уже совершенно запутался, какой самолет строится, но если он пр-ва Альбатрос 16-го года (D.1910/16 - D.2309/16), то трехцветный: темно-зеленый, светло-зеленый и красно-коричневый широкими (до трети) косыми полосами, низ - RLM65.
Если 17-го года, то двухцветный: по Эбботу светло зеленый-темно зеленый, по другим источникам - темно-зеленый - сена жженая или шоколадный. Низ такой же.
Примерно так:
http://img82.imageshack-us/img82/959/albadiiijasta11010309.jpg
Подкосы и капот до 17-го года вероятнее всего - серые, после - зеленовато-серые, осветленный RLM02 подойдет. Колпаки голубые или того же цвета.
Кок - ХЗ, вероятно - красный, если нет - см выше.
Для машин ОAW все несколько иначе, но MvR вроде не летал на таких.
^
    


в игноре у 1 пользователей
.........
^
    


в игноре у 2 пользователей
Олег, привет.
Цвет дерева очень красив, но вот с текстурой, на мой взгляд не очень.
Текстура должна быть помельче и проявляться в пределах одного листа фанеры, тоесть не выходить своим продолжением на следующий лист.
Не торопись. Возьми кисть поменьше и с более тонкой щетиной. Наложи масочки последовательно на каждый лист имитирующий обшивку и проработай текстуру еще раз в пределах каждого листа. Увидишь, что эффект будет совсем другой. Ограничения каждого отдельного листа дадут возможность сосредоточиться именно на его текстуре. В итоге, каждый лист будет не повторимым.
^
    


в игноре у 1 пользователей
.........
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну тогда просто без масок прорисуй каждый лист таким образом, чтобы к стыкам листов сходился более темный тон. Вот увидишь, как только листы обшивки будут выделены, впечатление от модели будет совершенно другое.
Олег, я говорю об этом не потому, что хочу придраться, а потому, что проделана большая часть работы, и классно проделана.
В принципе, мне нравится и этот результат. Визуально, не вдаваясь в детали, модель с такой имитацией цвета дерева смотрится просто замечательно.
Если еще и текстуру дерева прорисовать, то будет вобще отвал башки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
.........
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот вот, и я об этом.
Сучки конечно же можно и не прорисовывать, но общее представление о том, что это отдельные листы фанеры, передать стоит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
.........
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy