Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка: AVRO TRIPLANE... life-like 1-48

На страницу Пред.  123 ... 11121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
sergio_vitalio@yahoo.com
^
    
brendy197131
Извиняюсь, как-то пропустил Embarassed дерево просто отлично получилось! Очень живо и натурально! Надо будет мне тоже попробывать масляную технологию вместо акрила... Rolling Eyes

Dupon писал(а):
Натолкнулся вчера дома в книжке на неплохую иллюстрацию AVRO

А что еще интересного по теме ПМВ есть в книжке? Wink Нельзя ли ее выходные данные? Rolling Eyes
^
    
ivan-83
Иван книжка называется Наглядный словарь авиации (это такая можно сказать детская обзорная серия но круто изданая - издательство Дорлинг Киндерсли)
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5038433/ вот обложка
по ПМВ там совсем немного всего страницы 4
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дааааа. имитация дерва поразила! придется мне ещё учиться и учиться.
^
    


в игноре у 3 пользователей
dkol4125 писал(а):
Дааааа. имитация дерва поразила! придется мне ещё учиться и учиться.


Спасибо Smile


Но я уже все переделал, результат покраски крыла меня в конце концов не удовлетворил Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Слава привет.
Вот это новость? Покраска была отличная.
А что теперь? А показать?
Интересно ведь как это выглядит еще лучше?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Mig-29 писал(а):
Интересно ведь как это выглядит еще лучше?

Дима, скорее не как выглядит лучше а скорее всего как мне больше нравится......не знаю.....без шуток раз пять перекаршивал Embarassed
Ну сейчас это как то так.....


^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, согласен. Сейчас лучше.
Прешейдинг получился здорово. Крыло получило как бы воздушность...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Забыл еще одну фотку выложить



Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Дима, спасибо......по моему идею такого прейшединга я у тебя когда то подсмотрел, но упустил из виду при первой покраске.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, здорово!
Вот казалось бы, не сложный прием, а насколько эффективный и эффектный...
^
    


в игноре у 1 пользователей
brendy197131 писал(а):
Ну сейчас это как то так

красиво, надо будет мне тоже у себя так попробовать сделать
^
    


в игноре у 3 пользователей
dkol4125 писал(а):

красиво, надо будет мне тоже у себя так попробовать сделать


Спасибо, по моему эту технику надо внести в энциклопедию моделизма Very Happy
^
    
Согласен с Димой. Ощущение пластика нет вообще. Слава, респект. Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Thunderbolt
Спасибо Серёжа Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Славка привет. Отлично получилось. Very Happy Как живой, впрочем всё как всегда, мастер доводит до ума Shocked
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
а насколько эффективный и эффектный...

Хоть немного офф, но что посоветуете хочу знать. Вот у меня крыло на Oeffag D.III. Цвет полотна однозначно - Buff, камуфляжа нет. Крыло явно просвечивает, на фотках снизу видны темные нервюры и лонжероны. Но как быть на виде сверху? Там киперные ленты выступают, по идее их высветлять надо. И как быть? подчеркнуть их снизу темным, а сверху светлым? И еще - там передний лонжерон хитрой конструкции, вроде по фото просвечиавть должен, немного коричневым полагаю. но вот заковыка ленты охватывают и переднюю кромку крыла. Сверху - оно понятно: высветлить поверх темного контура. А снизу что дклать прикажете? темные нервюры до границы лонжерона и как их продолжение - светлые киперные ленты поверх него? не дюже ли аляповато будет?
Сразу говорю: вариант затемнить по краям пространство между силовым набором, оставив его выступающие части светлыми мне несколько преит в силу, как кажется, некоторой декоративности, не естественности. Смотрится эффектно, но как-то не так.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Владислав!

Как мне нравятся эти полоски клеточки! Wink Тоже планирую использовать эту технологию на крыльях без лозенга.

И тоже уже как и Гена начал заморачиваться над вопросом, как лучше красить нижние поверхности. Question Exclamation

brendy197131 писал(а):
Дима, скорее не как выглядит лучше а скорее всего как мне больше нравится......не знаю.....без шуток раз пять перекаршивал

А мне и прошлый вариант нравился Wink Видимо, здесь действительно ключевая фраза: "а скорее всего как мне больше нравится"


С уважением, Влад
^
    
brendy197131
Вячеслав (если не ошибаюсь) - отличная покраска крыльев и хвостого оперения. С рачалками будет просто супер (и возни с расчалками конечно прилично будет)
АВРО все таки очень красивый самолет сам по себе!
^
    


в игноре у 3 пользователей
korolevvlad DuponСан_Саныч
Ребята спасибо на добром слове Smile
Но я с ним застрял серьезно, знал бы то на конкурс сделал бы сначала что нибудь попроще а потом бы уже и с ним возился:oops:

korolevvlad писал(а):
уже как и Гена начал заморачиваться над вопросом, как лучше красить нижние поверхности.


Я покрасил как и верхние , решил не заморачиваться уже с нижними.


Dupon писал(а):
АВРО все таки очень красивый самолет сам по себе!


Я его как только увидел влюбился Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Начал воевать с креслом пилота, сдлеано пока наполовину...

Пивная жесть, тонкий пластик и патафикс



пивная жесть от
^
    
Страница 12 из 14 На страницу Пред.  123 ... 11121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy