Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nissan Skyline GT-R (R34) - ГОТОВО

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Классная Скала! +1 Wink А что у него на правом заднем стекле ближе к средней стойке? Пятно какое-то.
Как изготавливали стопарь и повторители?
^
    
Спасибо за отзывы))))

BigSeXy, пятно - это что-то недотер)))
Третий стоп - это обточенный кусочек прозрачного литника. Повторители - тот же прозрачный литник, только расплавленный, запрессованный в форму, снятую со старого (который из белого пластика), и тоже немного обточенный.
^
    
Здравствуйте. Собираю сейчас R34, совсем новичок. Хочу спросить.

1) Каким цветом (краска/ фирма) красили?
2) Капот почему не стали выделять - он же карбоновый вроде на V-spec2 (цвет на фотках отличается от всего остального корпуса - более матовый).
3) Как делаются такие красивые расшивки (стыки между дверями и т.д.)? Прорисовываются кистью или заливаются краской? Или вообще лучше вырезать?
4) Что такое "проявитель"? Можете кратко описать или дать ссылку -куда смотреть?
5) Как вырезать маски для окраски, чтобы не повредить машину? Я вырезаю прямо на машине и иногда остаются порезы от ножа Sad
6) Как избегают налипания пыли во время окраски? Покарсил в ярко желтый цвет, залил лаком - так вот кое где обнаружились пылинки Sad
7) Как отмыть косяки краски? тормозуха? Smile
Cool Перед окраской нужно шкурить? И зачем грунт? У меня вроде так всё ложится хорошо.

Спасибо.
p.s. пардон, что всё прямо здесь, а не в профильных темах
^
    
brutaltruth, здравствуйте. Отвечу по пунктам:

1) Красил что? На модели краски как минимум 5 разных производителей и 3х видов. Цвета считать не буду.
2) Кто вам такого наговорил про в-спек2? Там обычный капот (если, конечно, не подвергали автомобиль тюнинху). Кроме того, у меня в-спек, а не в-спек2 (на фото прекрасно видно отсутствие воздухозаборника в капоте).
3) Расшивка делается просто - углубляется по максимуму (почти до полного вырезания). На скае я немного прошелся еще смоуком. На других моделях даже не выделял.
4) Раствор для печатания фотографий?
5) Конкретно в этом ките уже были маски. А так от вырезания я отказался, по той же причине, что и у вас, сейчас я выкладываю контур маски тонко нарезанным скотчем.
6) Влажная уборка и увлажнение воздуха перед покраской. Помогает не 100%, налипшие позже пылинки просто сполировуются.
7) Зависит от краски. Нитра и акрил - в тормозухе, эмаль - в кроте. Автолак - никак, только механическим путем (обдирая с помощью ножа).
Cool Шкурить, чтобы грунт крепче держался. Ложиться-то оно все хорошо, а попробуйте приклеить и снять маски - половина краски останется на скотче.

Вроде все Smile
^
    
Cпасибо за такой обширный ответ.
Я спрашивал про сам основной цвет. Что это за белый?

Да, я перепутал - думал речь идёт о v-spec II, потом и правда увидел отсутствие воздухозаборника на капоте.

Большинство вопросов для себя "уяснил", осталось только реально попробовать.

Буду собирать v-spec II в красном цвете (белый сразу не рискну, хоть мне он и больше нравится). Попробую сделать "карбоновый" капот (снизу металлик, сверху через чулок дуну черной краской). Будет типа тюнинг.
Взял себе уже 2 ская - вот его-то попытаюсь сделать в белом цвете нормально.

1) Попробую вырезать скрайбером (уже купил Smile) швы.
2) Попробую грунтануть (первый раз Smile) из тамиевского балона.
3) Покрою лаком слоя в 3 потом сделаю "смывку" для дверей и т.д. Лак будет нитро, а смывку возьму просто смешаю красный + черный акрил. Буду пробовать. Для снятия акрила использую спирт или тамиевский акриловый растворитель.
4) Диски выкрашу в цвет кузова (которые в комплекте для покраски) + попытаюсь сделать вторую партию, как у вас: покрою акрилом (золотом). Если не попрёт - сниму сначала серебренную краску мистером мускулом.

Да - и последний вопрос - как так ровно вырезать эти швы? Каким инструментом? Особенно интересуют ручки дверей и т.д. Больно хорошо получились у Вас. Спасибо! Так тащусь от Японских машин! Обязательно соберу R32 Smile
^
    
На кузове автокраска из баллона, фирмы Bosny. Номера не помню, она как подклад под флюоресцентные краски идет, очень яркий белый.
Капот "под карбон", ИМХО - это колхоз, тем более на стоковой машине.
Расшивку я прорезал обычным модельным ножом, обратной стороной лезвия. Чтобы было аккуратнее и лезвие не соскакивало, я провожу им с небольшим нажимом, но делаю больше проходов.
И почему все так боятся белого цвета? Он не сложнее, чем красный, желтый, синий и другие Smile
^
    
Да, я тоже всё ещё думаю "про карбон". Кто сказал, что скай обязан быть стоковым? Помоему стоковых скаев - как раз меньшинство Smile Опять же -капот на v-spec II нужно выделить. Я больше это делаю для того, чтобы попробовать технику имитации карбона. Буду пробовать - что получится - потом выложу.
^
    
Откуда такой бред про капот??? У спека2 самый обычный капот!!



[/url]
^
    


в игноре у 1 пользователей
отличный аппарат вышел. Очень понравился!
^
    
Smile Вообще даже в интсрукции написано, что типа карбоновый капот даже в таком же цвете выделяется своей фактурой. Хотя и правда - на фотках не видно Smile Ну значит не буду делать.
Ещё интересен цвет юбки - на некоторых он черный, на некоторых - в цвет кузова, т.е. белый.
^
    
На первом фото (серебристая машина) - сток (юбка и губа черные). Остальные варианты - художественная самодеятельность.

Добавлено спустя 9 часов 58 минут 17 секунд:

Что-то забыл я выложить нормальный фотосет))) Исправляюсь.













^
    
Очень крутые фотки. Как настоящий!
А полировал чем и как? Каждый слой или только верхний лаковый?
^
    
Купил себе на днях R33 gt-r v-spek. Днище один в один как у вашего r34. Модель вообще потрясная!
^
    
Спасибо за отзывы)))
brutaltruth писал(а):
А полировал чем и как? Каждый слой или только верхний лаковый?

Полировал после покраски по прошествии трех дней (отведенных на окончательную полимеризацию лака). Полироли 3М и консервант ThurtleWax с тефлоном.
СаняСатана писал(а):
R33 gt-r v-spek. Днище один в один как у вашего r34.

Так 34ка была построена на укороченной платформе 33го))
^
    
Скажите пожалуйста, где вы взяли декали шильдиков с крыльев? Тоже очень надо.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy