Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Китография моделей самолетов Царской России

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение




Очень интересная табличка из книги "Крылатые пленники России 1914-1920" А.О.Александрова и Г.Ф.Петрова.
А если верить книге Г.Ф.Петрова и В.Р.Котельникова "Американцы в России", то в царском флоте послужили не только Кертиссы F/K, но D/E и H-12 (Имеется в виду служба во время 1МВ)
^
    
Заглянул в замечательную тему: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_16884.html
Прошёл по приведенной ссылке: http://www.freewebs.com/aeroscale/spiritof72.htm.

И нашёл в коллекции уважаемого Джима Лунда следующие модели:
Curtiss F фирмы Esoteric
и
Сикорский С-10-Гидро фирмы Roseplane Resin.
Оба в 1/72.
^
    
Redstar_72
Спасибо за информацию! О фирме Esoteric даже не слышал Embarassed Интересно, а эти модели сейчас выпускаются... Rolling Eyes В любом случае, добавил в список
^
    
ivan-83 писал(а):
О фирме Esoteric даже не слышал Embarassed Интересно, а эти модели сейчас выпускаются...

Эзотерик в 80-х годах делал много чего интересного, например прототипы Fw-190, но вроде бы контора накрылась(или нет?), так что модели раритет-с...К тому же была у них привычка лить модели ограниченными тиражами, например, Fw-190V-1/V-2 разошлись по 500 штук каждый, так что некоторая "раритетность" моделей этой фирмы довольно значительна...

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Кажется, она полностью называлась Esoteric Resin[/quote]
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, а что вы можете сказать о продукции Омеги в 48-ом масштабе- Моска МБ, С-16, Анатра? Вопрос конечно в первую очередь Сергею с Геной Wink , насколько модели хороши, т.е. оправдывают свою цену (1900-2500)? А то я тут надумал сбацать кой-кого из них, и наткнулся в сети на эти модели.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Макс, они у них очень неровные: есть вполне приемлемые, а есть - отворотясь не наблюешся. У меня из перечисленных тобой нет ничего, так что - к Сергею, у него вроде Анатра есть.
^
    


в игноре у 5 пользователей
У меня есть Моска и С.16, на мой взгляд очень неплохо, хотя цена думаю сильно завышена, посему брал на Бее вышло в половину дешевле, наверное просто повезло.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
на мой взгляд очень неплохо,


Ну вопрос так стоит- делать или купить. Как считаешь, Сергей? СтОит ли заморачиваться со строительством или же потратиться? Я просто глянул в шкафчик- там тоже ведь модели лежат, ждут не дождутся .
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я выбираю купить. Wink
^
    
Максим, если будет закупка Омеги, можно "упасть на хвост" с таким вот аппаратом: http://www.omega-models.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage& product_id=127&category_id=54&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=26 (летающая лодка М-5)?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да-с, что-то грустно от М5 стало, за такие-то деньги! Вообще, честное слово - из смолы соих денег реально стоят только KARAYA, Cooper State и SPIN в порядке "лучшести". Ну Planet, местами - аккуратно, но простовато. На Thomas Morse S-4B у них даже движок отлит зацело с моторамой.
^
    
Нечаев писал(а):
Да-с, что-то грустно от М5 стало, за такие-то деньги!

А мне-то как грустно... Wink Но другой альтернативы в 72-м все равно нет Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вань, попробуй построить сам- это не так сложно. Вон Гаккель в конкурсе делают- и ничего, отлично выходит.
^
    
Попробывать - оно конечно можно Rolling Eyes Вот только как и из чего делать саму лодку? Надо будет подумать...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как из чего Shocked ? Из пластика же. Или из бамбука Very Happy .
^
    
Копался в интернете, нарыл вот такие картинки (из бывших-с Very Happy ). Может кому-то поможет...
Все в 48-ом: Hawk, Testors (ex-Hawk), Aurora, Hawk
^
    
mylord, спасибо за информацию!

На досуге добавлю в список
^
    


в игноре у 5 пользователей
Иван я думаю добавлять не стоит, тем более, что никакой русской символики они не несут, а еще потому, что это дрова по сравнению с нынешними китами.
^
    
sergio_vitalio, спасибо за подсказку! Наборы эти не видел, поэтому судить о них не могу - доверюсь Вашему опыту!
^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy