Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyCraft 1/48 МиГ-27(#3216) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3216.html
хорошо смотрится, учитывая плохую копийность набора.

Но все-таки фонарь по-моему надо было выдавливать. Он ведь в наборе унифицирован с МиГ 23.
А фонари у этих машин разные.

По поводу вооружения согласен- в наборе оно слабо напоминает бомбы и ракеты.
^
    
Приятно, что осилена такая непростая модель!

По самолету:
что-то имхо с носом у него не то, как-то странно выглядит... слишком круглый чтоли...
И еще понять не могу - носовая стойка доработана, или "родная" от МиГ-23 оставлена? До крепежей панелей у кабины техник мог дотянуться рукой с бетонки, а на 23-м таскали стремяночку - одноклассник моего отца как раз техником на 23 а потом и 27 служил...

И еще хорошо бы герметик по контуру переплета всеж не клейкой лентой наклеивать, да и потоньше он должен быть. И на козырьке он тоже должен быть виден (вот тут его хорошо кстати видно http://backfiretu-22m.tripod.com/sitebuildercontent/sitebuilderpictures/mig27.jpg)...

Ну а остальные мелочи мы думаю опустим, ибо модель реально из тяжелых....
^
    
Коллеги!
Передняя стойка переработана основательно.
По поводу угла стоянки- пересмотрел много фото.Везде по разному.
Я планировал с подвеской бомб, поэтому присадил его назад.
По поводу фонаря- не рискнул. пришлось бы весь нос переделывать.
а это 100% долгострой.
По поводу округлости носа- не знаю. В сечениях он овальный еще сильнее, чем я сделал.
^
    


в игноре у 17 пользователей
vova писал(а):
По поводу фонаря- не рискнул. пришлось бы весь нос переделывать.

Так его и надо было весь переделывать, а так получилось по мотивам... Самолёт узнаваем, но не похож.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

REDCAT писал(а):
И еще понять не могу - носовая стойка доработана, или "родная" от МиГ-23 оставлена?

Укороченная и усиленная носовая стойка была на МиГ-27Д,М,К и МиГ-23МЛ,МЛД, а на простом МиГ-27, который здесь представлен, она была аналогична МиГ-23М,УБ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я в молодости сделал аналогичную модель - реально тяжелый проект. Увы, нос у Вашей модели очень не похож на оригинал. Сам точил - знаю, поймать его форму очень трудно, мне тоже не особо удалось и я на этой модели поставил крест. Может еще при нашей жизни выйдет что-то похожее на прототип или приличная конверсия.
При всем уважении к вашему подвигу, результат меня не удовлетворил именно с точки зрения геометрии носа и кабины.
Извините, за табуретку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Володя, просто огромный респект! Как уже говорил, от фирмачей не дождёшся - за мной, возможно, ответный ход - с набором от Эскри (Итал его пакует?)
^
    
Коллеги!
Стойку делал по этому фото:

В подробности не особенно вникал.Главное, чтобы отличалось от МиГ-23.

По поводу самой модели. Я и не ставил себе задачу, сделать точную копию МиГ-27.
Из этих наборов это не возможно. Просто максимально выжал подобие из того, что было.
Так как в ближайшем будущем модель этого самолета не видно, пусть будет это.
А Вам, желающим сделать его, желаю пройти дальше меня.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

И Всем спасибо , что не поленились написать свои соображения.
^
    
Борода писал(а):
Укороченная и усиленная носовая стойка была на МиГ-27Д,М,К и МиГ-23МЛ,МЛД, а на простом МиГ-27, который здесь представлен, она была аналогична МиГ-23М,УБ.


Александр, спасибо за пояснения! весьма полезая иформация я не знал что стойку укоротили уже "в процессе", считал что с самого начала выпуска 27-го...
Впрочем у меня интерес скорее академический - мне б 23С доделать, а еще и 27-й я уже точно не осилю Smile опилок на всю жизнь, наелся Smile
^
    
Нос сооовсем не похож. Нет характерного для 27-го излома фонаря
^
    
Симпатичный самолёт получился. Хотя нос-фонарь конечно портит впечатление, но и сам не очень представляю как это исправить...А кто знает в коробке Итала лежит другой пластик? И что там с фонарем-носом?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Практически то же самое...
^
    


в игноре у 8 пользователей
UA-320 писал(а):
но и сам не очень представляю как это исправить...

Надо было не исправлять, а делать новый нос. По образу и подобию МИГ-27.
^
    


в игноре у 17 пользователей
[quote="FORGER"]
UA-320 писал(а):
но и сам не очень представляю как это исправить...

Цитата:
Надо было не исправлять, а делать новый нос. По образу и подобию МИГ-27.

Дык уж об этом говорилось, но не было услышано...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy