Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тонировка стекол/полупрозрачные краски - вопрос

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Как вариант можно пользовать старый БТТшный метод для тонировки триплексов. Берется CD-DVD-RW-BR диск с "золотым" внутренним напылением. Расщепляется оттуда достается пленка напыления и лепится на футуре к фонарю. БТТшники для тонировки триплексов используют -фиолетово-синее напыление, а что мешает для фонарей использовать блестящее?
^
    


в игноре у 2 пользователей
proff71 писал(а):
Ляксей Сейчас едет такая пленка http://www.hlj.com/product/HSGTF15 , думаю ее попробовать для этих целей, тем более фонари не совсем золотистые
#

Интересео будет посмотреть на результат применения этой пленки.
Какая толщина этой пленки?
P.S.: Должно получиться так:
##
GFO писал(а):
Как вариант можно пользовать старый БТТшный метод для тонировки триплексов. Берется CD-DVD-RW-BR диск с "золотым" внутренним напылением. Расщепляется оттуда достается пленка напыления и лепится на футуре к фонарю. БТТшники для тонировки триплексов используют -фиолетово-синее напыление, а что мешает для фонарей использовать блестящее?

А как эта пленка ляжет на поверхность двоной кривизны?
^
    
Ляксей писал(а):
Какая толщина этой пленки?

Вот уж не подскажу, пока еще пленка не пришла, но судя по рекламным фотографиям вроде ложится хорошо.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ляксей писал(а):
P.S.: Должно получиться так:
##

Не буду постить сюда фотки Супер-Хорнетов (ибо офф), но нету там такой радуги! Wink
^
    
Wild Weasel писал(а):
Не буду постить сюда фотки Супер-Хорнетов (ибо офф), но нету там такой радуги! Wink

Жень, я уже за тебя выложил фотку http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_614482.html#614482 , радуга налицо Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
proff71 писал(а):
Жень, я уже за тебя выложил фотку http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_614482.html#614482 , радуга налицо Smile

Наверное не очень корректно написал, имел в виду: "нету там ТАКОЙ радуги, как на примере с пленкой" Wink
ИМХО, фонарь, просто покрытый дымчатым лаком без радуги, будет больше похож на оригинал, чем ЭТО Rolling Eyes
Хотя, не спорю, вглядит красиво Mr. Green
^
    
А кто-нибудь пробовал добавлять в футуру немного тамиевского прозрачного цветного лака и этим составом покрывать фонарь для достижения легкой тонировки?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Seversky писал(а):
добавлять в футуру немного тамиевского прозрачного цветного лака

Запросто, Игорь. Только лак акриловый, естественно - в круглых пузырьках.
С уважением - Олег.
^
    
Seversky Игорь, вот тут Romantic провел целое исследование на эту тему Smile
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_459184.html#459184
^
    


в игноре у 17 пользователей
proff71 писал(а):
тут Romantic провел целое исследование на эту тему

И он прав - зачем лишний слой лака. Сразу мешаем и красим столькими слоями, насколько трубуется тонировать фонарь. При известном опыте смешивания - достаточно одного "мокрого" слоя.
^
    
omega
proff71
Спасибо!
Теперь буду мучить кошек...
^
    
Добрый день уважаемые,поискал на форуме не смогу найти,моет конечно плохо искал,подскажите пожалуйста пользовался ли кто-нибудь alclad 2 transparent yellow для тонировки фонаря,какие у него подводные камни могут быть,есть какие либо тонкости или он по техники применения не отличается от остальных красок alclad 2.

С уважением Александр.
^
    
По своему опыту скажу, что цветные акриловые тамиевские лаки мешать с футурой не получится, они в ней сворачиваются и получается желе. Вот дуть их на высохшую футуру вроде нормально.
^
    
Не было бы счастья, да несчастье помогло. Испытывая на "кошке" различные варианты тонировки и протирая фонарь после очередной попытки новеньким вафельным полотенцем - с удивлением обнаружил результат, которого добивался несколько дней. Остекление фонаря приобрело легкий зеленоватый оттенок, кстати, довольно устойчивый к механическому воздействию. Пользовал дешевенькое цветное вафельное полотенце, купленное в Ленте для рыбацких нужд.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кто-нибудь использовал Humbrol Прозрачный зеленый №1325?
^
    
# # #
Всем привет, вот пример тонирования фонаря самолета.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Владимир679 писал(а):
вот пример тонирования фонаря самолета.

Посмотрели - а подробно описать?
^
    
omega писал(а):
Владимир679 писал(а):
вот пример тонирования фонаря самолета.

Посмотрели - а подробно описать?
Боюсь,всё банально...Тамиевский смоук.
^
    
В принципе , действительно все больно. Паркетный акриловый лак+чернила гелевой ручки. Окунание.

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:

Долго не получалось приобрести заморское зелье (future) , вот и экспериментировал).
Вариант пробный, в дальнейшем нужно для "сушки".
Вот сравнение: футура и паркетный лак...
Футура без добавки!

# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
ребята, может есть у кого на выброс пустые, засохлые полупустые,грязные

баночки из под акриловой краски "звезда" такие 6-ти угольные

http://scalemodels.ru/modules/forum/img_796196_1554813258_10097_1_.jpg.html
?

от 10 шт и более.

если есть то может по почте сможет кто отправить.

я одной рукой работаю, мне они очень удобные.

может кто просто так отдаст чем выбросить?

ответьте пожалуйста в личку
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy