Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GB по мотоциклам

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Герой асфальта (мотоциклы) - Group Build: Bikes
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Салют, саратники! Very Happy

Для поддержания боевого духа предлагаю посмотреть фильм "The World's Fastest Indian" о старечке-добречке. Интересно что фильм то основан на реальных событиях. Даже вот что нашел:
http://www.youtube.com/watch?v=kJKD_gFVjKY&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=g_uvCu_8ZDs&feature=related

300км/ч на мотоцикле 1920-го года - это совсем не шутка. К примеру такую скорость из современных мотоциклов развивают совсем не многие. Среди них и Suzuki Hayabusa, которую я представляю в этом GB.

Успехов всем ещё раз и терпения,
Ник Very Happy
^
    
Смотрел! Четкий фильмец Smile Кто не смотрел советую Smile
^
    
всех приветствую...
вот хочу вписаться с такой моделью: Tamiya 1/35 BMW R75

фото теперь тут...http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_79.html

сборку начинал месяца три назад, но забросил (дровишки, однако еще те), работа находится на стадии откусывания от литников и шпаклевания...
Пустите???
^
    
zki писал(а):
Пустите???

Конечно присоединяйтесь.
^
    
Доброго времени!

Можно вот с таким агрегатом по участвовать: http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=TA%2014074
там и покупал. Коробка пришла "немного" помятая и часть деталей оторваны и погнуты, а часть откусил от греха... Собрал только двигатель и тот не до конца:) Фото пока нет т.к. фотоаппарата тоже нет пока. Появится в ближайшие день два.

Возьмёте? Rolling Eyes

С уважением, Егор!
^
    
Mr.BOOST писал(а):
Можно вот с таким агрегатом по участвовать

Да без проблем, присоединяйтесь. Только помните, что надо воссоздать процесс постройки в фотографиях с самого начала. Так что не торопитесь.
^
    
Mr.BOOST
О! У меня точно такая же коробка на очереди. Very Happy
А JaT уже собрал похожий в другой раскраске
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_24064.html

Желаю успехов! Smile
^
    
Доброе время суток, Коллеги!

Не знаю как в ваших краях, а в нашей славной сталице стоят славные морозы, такие чт красить на балконе стало стрёмно.
Есть предложение сдвинуть дату финала на пару месяцев.

Пишите кто за, кто против.
^
    
Действительно морозы присутствуют! Пару раз даже пришлось красить на кухне.
Я за небольшое передвижение даты! Idea
^
    
Я против сдвига сроков ГБ по нескольким причинам, самая главная из которых - правила. Правила обсуждались некоторое время, кто-то был даже за уменьшение сроков, тем не менее срок установили 6 месяцев. И теперь менять - тогда зачем было договариваться. Надо было начинать постройку, а уже потом по ходу дела решить, когда будем заканчивать? Бардак будет.
Еще одна немаловажная причина - ведь есть люди, кто успел. Захотели и успели. И теперь им сказать - знаете, а наверное продлим мы наше мероприятие на пару месяцев, большинство не успело.
То же самое было в ГБ по автомобилям, когда его решили продлевать. Те кто закончил, возмущались продлением. В итоге, выбрали лучших по итогам первоначальных сроков, назначили продление. Но по итогам пролдленного срока моделей не стало сильно больше - что-то мне помнится штук пять что ли.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я промолчу. Хотя как по мне хоть заворачивайте сейчас, хоть подлевайте. Коробок еще на полгода вперед хватит.
^
    
Ну раз самому уже двое высказались за продление, а главному строителю мотоциклов все равно, то давайте все решит голосование. На голосвание отводится неделю, по результатам - принимаем решение.
^
    
буду пытаться уложится в срок, но если продление будет на месяц, думаю будет неплохо
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не пора ли завязывать с этой порочной практикой продления всего и вся? Я говорю не столько об этом мероприятии, сколько о груп билдах вообще. Конечно, хочется побольше готовых моделей на финише, но в правилах четко указаны сроки окончания конкурса. А если продляем, то получаеся, что правила существуют для того, чтобы их нарушать - не хорошо как-то. И вообще, кто-нибудь помнит, когда у нас последний раз был ГБ без передвижения сроков? Вот теперь в вертолетах и в Рыцарях небес тоже заговорили о продлении. В общем, я против, хотя это и не в моих интересах, поскольку хотел еще одну модель построить, но без продления не успею.
^
    
В продлении конкретно этого GB, никакого криминала нет. Ведь GB без призов, можно продлевать и продлевать, пока спонсор не появится. Как по мне, так по душе вариант, что то, типа «Герой асфальта-2», с плавным перетеканием в него недостроенных моделей.
^
    
Согласен с Роман_Самохвалов все ГБ последнего времени продлеваются по срокам в той или иной форме. Давайте соблюдать правила.
Но вот с выявлением победителя вопрос - в 1/35 много моделей, правда всего лишь от трех человек. А вот в 1/12 всего лишь две модели. Пока данная категория не состоялась. Но пока еще есть время доделать модель и успеть.
^
    
Роман_Самохвалов
Согласен, несоблюдение правил нужно минимизировать.

Но реальность печальна. Посмотрите на список готовых моделей.
На сегодня у нас с десяток готовых 1/35 и пара 1/12.

К 15-му марта добавится возможно ещё пара 1/12 и 1/35.

Среди моделей 1/35 можно провести конкурс. Хотя там мы видим 3 автора всего. В процессе модели готовят ещё 3 автора.
Что у нас с 1/12? Катана и Даимлер. Ну и Нинзю ТопГан можно назвать законченной. 3 совершенно разных варианта - оппозит, ретро и спортбайк.

Больше половины моделей ещё не закончено. И по 1/12 конкурс проводить нет смысла.

Прекрасно понимаю тех, кто закончил свои модели. Искренне за вас рад!
Если конкурс так нужен 15-го марта, я не против. Был бы смысл.
Мне просто хочется без спешки закончить свою модель и получить от этого удовольствие Very Happy

С уважением,
Ник
^
    
VolshebNik писал(а):
Ну и Нинзю ТопГан можно назвать законченной.

С низзяй возни еще хватит Smile Запорол деки на бак, перекрашивал по маскам, ну и много-много полировки теперь предстоит Sad
^
    
proff71
Извени, сглазил Confused
^
    
VolshebNik Ну если сглазил то еще в декабре, с конца декабря к нему не прикасался, маленькая перестройка дома была Smile
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy