Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мотороллер Дали 1/24 - ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Странные все-таки существа - люди. Мало им в жизни войн, так еще и фантастика у них сплошь военная. А у меня будет абсолютно мирная фантазия - мотороллер в стиле Сальвадора Дали, масштаб 1/24. С названием пока еще не определился, пока зову его просто: мотороллер Дали. За основу взял найденные в сети развертки Vespa 150 с наездницей. Никаких эскизов, чертежей и т. п. не делал, все рисуется в голове и подгоняется по месту. С окончательным обликом ясности пока нет, вполне могут появиться крылья, хвосты или еще какие-нибудь механизмы.
Корпус и конечности склеены по разверткам почти без изменений, только ноги сделаны прямыми, лобовой щит уменьшен в ширину, а бардачок с внутренней стороны щита приклеен на самый верх. Внутри все набито бумагой с ПВА для прочности, снаружи выравнено акриловой шпаклевкой.

^
    
Первое что пришло на ум из название Вашей темы, это то что Вам кто-то дал мотороллер в 24 масштабе))) И Вы решили похвастаться)) А вообще кроме шуток, ничего более странного я пока не видел, буду очень внимательно следить за постройкой, очень интересно, что в конце концов выйдет, да ещё и из бумаги, сам когда-то собирал модели из бумаги, но потом разлюбилось))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Роман! Очень интересное применение мотороллера Very Happy буду с интересом наблюдать что из всего этого получиться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, мне и самому интересно, что это будет.
zanzin писал(а):
ничего более странного я пока не видел

Да мне вообще свойственны странности.

Из картона и шпаклевки сделал... Как бы это лучше назвать? Обтекатели механизмов привода верхних конечностей Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Роман_Самохвалов писал(а):
Обтекатели механизмов привода верхних конечностей

Что-то все больше на корову становится похоже... Так и задумано?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Если добавить голову и кисти конечностей то будет - кентавро-моторолле - самка Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хломос Ваш вариант ближе к истине. А сходство с коровой - явление временное.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну некоторое сходство с рогатым все же есть Very Happy , а выхлопная труба будет? (где?) Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Глушитель будет, скорее всего, в виде хвоста.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Роман, в виде хвоста - это хорошо. Вот только поза какая то уж слишком статичная получается - словно памятник. Хочется видеть продолжение Вашей работы.

Кстати я уже определился со второй моделью которую буду собирать - идея ее создания родилась у меня давно но в окончательном варианте она будет иметь некоторое сходство с Вашим мотороллером-кентавром Very Happy - вот только иные материалы и масштаб.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень интересно, уже хочу это видеть Very Happy По поводу статичности согласен, но буду ли с этим как-то бороться, пока не знаю.
А пока позанимался обувкой из зубочисток и шпаклевки.

^
    


в игноре у 4 пользователей
Роман, Ваше творение начинает мне напоминать одно животное из Библии Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Владимир, Вы про Китовраса или было что-то еще, чего я не помню?
Доработал корму: сформировал половинки (створки капота?) и немного сгладил переход от ног к корпусу.

^
    


в игноре у 4 пользователей
Роман, я имел ввиду вот это - не знаю как правильно называеться Very Happy

Формы пока что очень интригующие Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
По-моему, это похоже на гидру. Только что-то не припомню, чтобы на ней кто-то вот так восседал. Впрочем, мы отвлеклись. Но у моего "кентавроллера" головы вообще не планируется. А пока сгладил немного переход от передних ног к корпусу. Все никак не определюсь, должно ли что-нибудь быть под днищем.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Под днищем я думаю, лучше что то сделать - а то слишком плоско выходит.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сделал руки, держащие нечто шарообразное. Пальцы - леска 0,8 мм. Кажется, определился с назначением сего странного аппарата - это будет беспилотный доставщик пиццы Very Happy . Как раз контейнер для пиццы и можно будет подвесить под брюхом.



Добавлено спустя 22 часа 36 минут 4 секунды:

Примерно так:

^
    


в игноре у 2 пользователей
Мотороллер стал беременным. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
foxbot Значит, ждем мотороллерёныша Mr. Green А у меня вот не возникает таких ассоциаций. Сегодня показывал эти фото коллегам на работе. Ни у кого из них, включая беременную, таких мыслей тоже не возникло.
Хотел загрунтовать грунтовкой Abro из баллончика. Он выплюнул несколько капель и "заглох". В прошлый раз промыл насадку растворителем - помогло, а сегодня ни в какую. Нашел другую насадку, поставил на баллон и все повторилось. Замочил насадки в растворителе - толку нет. И что теперь с этим делать? Баллон почти полный.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нужно иметь аэрограф Very Happy
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy