Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/144 Stug IV в лампе [ГОТОВО]

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
BigSeXy
Не, бб вроде по листу и в жизни оно примерно так-же, ну может чуть темнее... сейчас для фиксации Ёж задут матовым лаком от ММ стало еще потемней... попробую смоком отфильтровать немного и примусь за "почву"

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

А краснит скорее из-за неправильного подбора оттенка, у меня всегда с этим проблемы Smile В любом случае переделывать уже не хочется, да и не уверен, что с теперешним количеством свободного времени я успею, если пущу ёжика в кроте поплавать...
^
    


в игноре у 1 пользователей
фото очередной эволюции ежа:




Сейчас сил уже на комментарии нет, скорей всего подробности будут в понедельник...

PS:
1.на некоторых фото ББ Съехал, так что оттенки слегка разнятся...
2.на последней не весь клей высох...

Добавлено спустя 13 часов:

Теперь немного комментариев, по фото, поэтапно:
1. Детский конструктор замечательная вещь для возведения быстрых форм (когда под рукой нет полосок стекла или жесткого пластика)
2. стороны после конструктора не совсем ровные но это и не важно, все равно решил закрывать
3,4 оклеил гипс шпоном
5. засыпал кофе-землей (естественно на ПВА) шпон покрыл лаком, из-за чего его немного повело и он в некоторых местах отошел, пришлось подклеивать (выступивший ПВА - результат одно из ремонтных операций)

В общем подставка практически готова, сегодня получил травленую табличку (спасибо коллеге GoNzA!), сегодня завтра прикреплю ее, поставлю лампочку и сделаю финальную фотосессию, с нормальным фоном, отстроенным ББ и хорошим качеством.
^
    
Серёжа, здорово получается! Молодец!
^
    


в игноре у 1 пользователей
ГОТОВО!




Это финальные фото, чуть позже оставлю финальные коментарии

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:

Комментарии:
Собственно эмоции у меня смешанные и положительные и отрицательные.
Положительные, т.к. я все-таки закончил и уложился в срок, а отрицательные, т.к. у меня никогда не бывает ни чего очень хорошо... Во время подготовки к финальному фотографированию, выстроив свет, отвлекся на фотоаппарат, настраивая ББ, и тут настольная лампа не выдержала, и съехала (как выяснилось ослабло крепление в струбцине), зацепив коробку, от CD, лежащую на полке... И конечно эта коробка прилетела на мою композицию... слава Богу лампочка выдержала, лишь слетела с ежа, но вот неприятный момент, что часть "земли" осела на стенках... Ну думаю это не смертельно, будем считать это пылью от впереди идущих ТС Wink
Мораль:
1. Следите, чтоб на раб. месте не было лишних вещей
2. Страхуйте лампы с подозрительными креплениями от падения на модель.

Теперь собственно о диораме:
Лампа закреплена на прозрачный поксипол, вроде держится довольно прочно.
Финальный штрих - табличка, выполненная всем известным методом травления, коллегой GoNzA (за что ему еще раз спасибо!). Табличка была чуть-чуть зачищена наждачкой на 2500, затем отполирована зубной пастой (за неимением под рукой ГОИ) с водой, после высыхания покрыта тимийным TS-13 (но думаю пойдет любой нитролак). Кстати, может мой опыт окажется кому-то полезным - попытался покрыть табличку футурой, буквально через 10 минут слой футуры пошел трещинами, а табличка начала темнеть, после чего я с помощью то-же зубной пасты и воды долго и нудно оттирал последствия своего эксперимента.

В общем что получилось, то получилось... по крайней мере дважды участника ГБ я себе обеспечил Wink
^
    
А есть возможность убрать пылинки с колбы, а то они как-то на себя всё внимание отвлекают, хотя и идея прекрасная и сделано неплохо.
^
    
Серёжа это круто!!! Увидел только сейчас! Молодец! +1
^
    


в игноре у 2 пользователей
Респект! И +1.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Отличная витрина! Я за такой же вариант с 35 масштабом - лампы такие, вроде, выпускались Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем спасибо за отзывы!

Анатолич
Так в том и дело, что оно внутри, а разобрать лампочку вариантов нет... выше я описал как это произошло...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Серёж, молодца! С окончанием работы. Здорово получилось.
От меня +1 Wink
^
    
Серёжа, молодец!
Отличная задумка, отличное исполнение. Да, с падением диска конечно не хорошо вышло Sad Бывают такие неприятности Sad
Но всё равно Классаня работа, а потому, без сомнений, +1 Wink
^
    
Мощная конструкция! +1
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, коллеги, за внимание к модели, теплые слова и плюсы Smile

Постараюсь в дальнейшем, так сказать, оправдать возложенное доверие! Laughing
^
    
Класная идея!
^
    
Ювелирная работа! Спасибо за описание технологий и подробности сборки! С уважением, Симон.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Карабас-Барабас писал(а):
Я за такой же вариант с 35 масштабом - лампы такие, вроде, выпускались

Для прожекторов,стекло потолще и объём почти три литра.
^
    
Сергей, прекрасная работа! +1
Всегда с восхищением относился к подобным вещам Very Happy

Ruxum писал(а):
Отделен цоколь лампочки от стекла (с 4-й попытки):

Кстати, вот только вчера у меня в подъезде колба лампы самоотделилась от цоколя и после падения на кафель осталась совершенно цела. Так, что если надо могу презентовать Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Geophsist
Спасибо Smile у меня пока одна такая лампочка в запасах есть, нет вдохновения и идеи Wink
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy