Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Продление ГБ по автомобилям в 1/24

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Строим Вместе - Автомобили
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Ваше мнение
Продлеваем
88%
 88%  [ 22 ]
Оставляем сроки как есть
12%
 12%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 25

Автор
Сообщение


это мы такие с серьезным видом машинки делаем : ) еще к прошлому ГБ картинку нашел, когда градус к подведению итогов накалялся..

удивительно, но иногда негативных эмоций от мероприятия бывает больше, чем удовольствия.. : ( и это всё из-за мест.. ранжирования.. конкурса..

я давно предлагал ввести "звания".. или "сертификаты".. а не победителей выявлять.. сделал модель в рамках текущего ГБ.. комиссия определяет, достоин автор звания "мастер" или там "профессионал" или "моделист" вообще.. а модель получает сертификат сайта.. с баллами, скажем..
^
    
Коллеги первая радостная новость. Закончившие к 1 сентября призы получат. Не зависимо от продления или не продления. В зависимости от количества финишировавших, либо 1, 2 и 3 места будут распределены как изначально планировалось, либо если финишируют пятеро и менее, все пятеро или менее получат призы в равных дольках.

А вообще, товарищи, хотелось бы попросить всех быть более толерантными и дружелюбными и не скатываться на выяснение личностей. Я хоть и добрый но тоже не железный.
^
    
Валер, мне вот столько не за призы обидно, сколько за саму ИДЕЮ. Валера aka MV приавильно сказал: ГБ для совместной постройки, а не просто создания темы. НУ немного переврал, но суть сохранил. Просто не приятно, что люди начинают клянчить время что не успели. Было бы желание, закончили до пожаров. Лично я несколько раз уезжал, со своей невестой ругался из-за Ауди, чуть не расстались, но все же закончил. А вообще ситуация мне напоминает студентов на сессии Mr. Green В семестре гуляли, а в сессию плачутся. Без обид. ПОсмотрите как конкурсы на АИСе проходят. ТОже много кто не доходит, но не кто и не просит продления.

Мне кстати понравилась идея предложенная saigon'ом!

И если продлите ГБ, то я попробую присоединиться Smile
^
    
Константин, не все в жизни происходит так как нам это хочется представлять. Давайте расставим точки над "и":
const90 писал(а):
Просто не приятно, что люди начинают клянчить время что не успели.
Когда клянчат - не приятно, но в данном случае продление поступило от администрации. Притом не ультимативно, а достаточно либерально - в форме голосования. "За" проголосовали 22 респондента, "против" - 3. Всего заявилось 28 человек, из них достроили свои авто 3 человека (кроме внеконкурсных). Арифметику и выводы оставляю каждому для себя.

const90 писал(а):
ПОсмотрите как конкурсы на АИСе проходят. ТОже много кто не доходит, но не кто и не просит продления.
Смотрим как проходят конкурсы на АиСе (и кстати почему именно АиСе а не каком-нить афмоти?) Не так как групбилды на СМе. Из последних трех конкурсов продлевались 2, в ультимативной форме, без голосования. Последний раз с осени до весны.

Мне, к примеру, совершенно не понятно, в чем суть возмущения? "за правду" обидно? Или все таки шкурный какой интерес? Третьего мне (лично мне) не видно. ИМХО Чем больше моделей финиширует, тем ИНТЕРЕСНЕЙ. По практике, если в групбилде народ не доделывает модели - то доделываются до конца только единицы финишировавших.

Если б в китае или пакистане групбилд проходил - то все бы тоже писали "можно было до наводнения завершить если бы очень хотелось"? Это какое-то банальное неуважение к товарищам.

Присоединюсь к прозвучавшей уже несколько раз идее - до зимы продлять многовато - оптимально на месяц-два. Ну и конечно же оформить призы, значки и флаги для всех морально пострадавших - соглашусь даже что-нибудь проспонсировать лично - потому как понимаю, что тут все вокруг столько всего понаобещали и не выполняют - наверное очень обидно.

ps не в обиду, просто накипело от этого нытья в теме... вы млин на паролимпиаду собрались или модели строите?
^
    
Inviste писал(а):
Мне лично жука доделать осталось работы на пару дней - но принципиально до конца августа доделывать не буду раз тут такая пьянка... Crying or Very sad

Ну а вот это тогда зачем? Мне вот за такое больше обидно.

Да и это мой первый конкурс/групбилд, вот и не приятно что так получилось. Нам ведь был дан довольно большой срок, а тут так... Обидно.

P.S. Да и фиг с ними с призами и продлениями! Давай те строить модели вместе! Чтобы ветка "Строим Вместе - Автомобили" обновлялась постоянно!
^
    
Абсолютно согласен с Харуныч. Действительно в других GB такого нет.
Согласен и с Inviste. Было устроено голосование - и количество голосов в общем-то показало, сколько за продление и сколько против.
С другой стороны, очень жаль, что администрация GB молчит, необходимо всего лишь объявить будет продлен конкурс или нет. Ни в коем случае не тороплю никого с принятием решения, просто это бы разрядило обстановку.
А тем кто успел построить свои модели - ведь согласитесь приятней будет победить, когда выбирают не из трех моделей, а из (хотя бы) десяти. А так ну что распределять три места среди трех финишировавших. Wink
^
    
Администрация молчит так как занимается согласованием и утрясанием всех вопросов. Продление будет 90% остается вопрос будут ли призы за вторую часть.
^
    
Я вот участвую ради участия. Как сказал Портос: "Я дерусь потому, что я дерусь..." Давайте совместно строить, а не выяснять отношения, как торговки в базарный день. Давайте жить дружно...
^
    
В принципе со всем согласен, но вот не совсем понял:
Inviste писал(а):
потому как понимаю, что тут все вокруг столько всего понаобещали и не выполняют - наверное очень обидно.


А кто и что обещал то? Или я что-то пропустил?
^
    
Валера Золотухин писал(а):
А кто и что обещал то? Или я что-то пропустил?
все верно - никто не обещал ничего, в этом и задумка)

const90 писал(а):
Мне вот за такое больше обидно.

Не нужно обижаться - у каждого свои тараканы - у меня такие, у кого то другие - главное ж чтоб модели хорошие получились, верно?

const90 писал(а):
вот и не приятно что так получилось. Нам ведь был дан довольно большой срок, а тут так...

зато получилась отличная R8 для первого то групбилда, не правда ли Wink а это главное. Насчет срока - это нормальное явление. Все же лучше его продлить и получить 10 финишировавших или не продлять и получить троих - ведь правда?
const90 писал(а):
Давай те строить модели вместе! Чтобы ветка "Строим Вместе - Автомобили" обновлялась постоянно!

Согласен на 150%
Валера Золотухин писал(а):
за вторую часть.

Вот тут не совсем (ИМХО) верно. Продление и разбиение на части - эт немного разные вещи. Было бы более правильно (ИМХО) просто изменить срок или дать успевшим во время фору в голосовании (отдельные очки или еще что-то) - тут по усмотрению администрации конечно.
^
    
Фиг с вами, как решит администрация, пусть так и будет Smile

Inviste, спасибо за R8 Smile
^
    
Я всеми своими конечностями за продление! Мне вроде немного, осталось Smile Но, конечно, до января - это очень долго, лучше до нового года закончить, потом определьть победителей, и вручить подарки как раз под праздник Smile
^
    
Итак!
1) Результаты первой части конкурса подводим начиная с 1 сентября. В зависимости от количества финишировавших, либо 1, 2 и 3 места будут распределены путем недельного голосования, либо если финишируют пятеро и менее, все пятеро или менее получат призы в равных дольках.
2) Вторая часть конкурса будет проходить с 1 сентября по 10 января. На данный момент призов за вторую часть нет - конкурс виртуальный. Позже призы возможно появятся.
^
    
Валера Золотухин писал(а):
Итак!
1) Результаты первой части конкурса подводим начиная с 1 сентября. В зависимости от количества финишировавших, либо 1, 2 и 3 места будут распределены путем недельного голосования, либо если финишируют пятеро и менее, все пятеро или менее получат призы в равных дольках.
2) Вторая часть конкурса будет проходить с 1 сентября по 10 января. На данный момент призов за вторую часть нет - конкурс виртуальный. Позже призы возможно появятся.

Это уже согласовали с администраторами? Мне для календаря надо Wink
^
    
Валера Золотухин писал(а):
Итак!
1) Результаты первой части конкурса подводим начиная с 1 сентября. В зависимости от количества финишировавших, либо 1, 2 и 3 места будут распределены путем недельного голосования, либо если финишируют пятеро и менее, все пятеро или менее получат призы в равных дольках.
2) Вторая часть конкурса будет проходить с 1 сентября по 10 января. На данный момент призов за вторую часть нет - конкурс виртуальный. Позже призы возможно появятся.


Ерунда какая-то. Из всего этого следует:

1. Конкурс не продлен, его итоги подводятся как и должно с поправкой на количество участников хотя о количестве участников, несмотря на прошлый опыт, в правилах ничего сказано не было.
2. "Вторая часть" носит чисто номинальный характер, поскольку победители определены, призов (дополнительной мотивационной части) нет. Кто хочет достраивать может сделать это в рамках обычного ВиПа, для этого не нужно объявлять "вторую часть".
3. Если появятся призы, то это будет уже другой конкурс с другими победителями, а возможно и участниками.

Зачем вообще создавался опрос, если при 22/3 конкурс не продлен, какова была его цель?
^
    
Scolopendra писал(а):
1. Конкурс не продлен

+1
Scolopendra писал(а):
может сделать это в рамках обычного ВиПа, для этого не нужно объявлять "вторую часть".

+1
Scolopendra писал(а):
Зачем вообще создавался опрос, какова была его цель?

+1
const90 писал(а):
Inviste, спасибо за R8

да не за что - тем более что так и есть)

зы: че то автомобилистам не везет нифига на этом ресурсе - второй автогрупбилд и второй раз какая-то неведомая фигня получается Twisted Evil обидно
^
    
Scolopendra писал(а):
1. Конкурс не продлен

Это Ваше видение. Я считаю, что если конкурс продолжается, то он продлен.

Scolopendra писал(а):
"Вторая часть" носит чисто номинальный характер, поскольку победители определены, призов (дополнительной мотивационной части) нет. Кто хочет достраивать может сделать это в рамках обычного ВиПа, для этого не нужно объявлять "вторую часть".

Вопрос с призами окончательно не решен. И не надо решать за других кто что может и что нужно делать.

Scolopendra писал(а):
Зачем вообще создавался опрос, если при 22/3 конкурс не продлен, какова была его цель?

Вам подробный отчет?

Inviste писал(а):
че то автомобилистам не везет нифига на этом ресурсе - второй автогрупбилд и второй раз какая-то неведомая фигня получается обидно

Че то нифига не построили наши моделисты поэтому и фигня. Крика в обсуждениях много а на выходе - пшик Confused Конкурс продолжается.

Почему те, кто успели в срок, не должны получить свои призы? Не успели - продолжайте постройку. Обещать по призам заранее ничего не хочу, посмотрим сколько участников дойдет до финиша.
^
    
Валера Золотухин писал(а):
Че то нифига не построили наши моделисты поэтому и фигня. Крика в обсуждениях много а на выходе - пшик Конкурс продолжается.
Почему те, кто успели в срок, не должны получить свои призы? Не успели - продолжайте постройку. Обещать по призам заранее ничего не хочу, посмотрим сколько участников дойдет до финиша.


да не в призах дело, ну сколько уже можно о них говорить? просто если конкурс продлевать - то продлевать конкурс. Продлевать = изменять в правилах срок окончания. По факту же и по сути у нас получается просто объявление другого конкурса с заврешением на тех же условиях первого.

Не успели - так и продолжили бы постройку и без крику и без продолжения.

В данном случае администрация ведет себя не как администрация (. Нужно волевое решение. Изменять что-то можно или демократически, или авторитарно. А тут получается ни рыба ни мясо. Голосовалку устроили, большинство высказалось, а решения принять как то страшновато - потому как есть возмущенные. Возмущенные всегда будут - от них не спрятаться. ИМХО - даже голосовалка была не обязательна.

Получается же вообще непонятно что - вроде и продлеваем, голосуем, а по сути просто недоделанные работы из ГБ переносим в новый ГБ... абы что получается - что в предыдущем гб администрация просто пропала после ГБ потом промелькнула и не появилась, что в этом никак не можем определиться с продлением.

так и скажите, что ГБ оканичвается как оканчивался. с 1 сентября новый гб. или что ГБ продлевается до НГ.

аж расстроился ( оттепель устроили - вроде как нельзя но вроде как можно - никакой определенности(

Добавлено спустя 14 минут 2 секунды:

Валера Золотухин писал(а):
Почему те, кто успели в срок, не должны получить свои призы?

в том то и дело что при предложенном варианте, называемом "продлением" те, кто успеет в "продленный" срок свои призы не получают, как бы...
Валера Золотухин писал(а):
Вам подробный отчет?

а зачем было на обсуждение выносить? вынесли на обсуждение -так уж будьте добры, хотелось бы отчет.
^
    
Решать или думать, советовать, высказывать буду тогда когда захочу, уж извините. И вы в свою очередь, можете думать что угодно, что вы и делаете несмотря ни на какие реалии.

Вам бы, Валерий, не гонор свой тут показывать, а организацией нормальной заниматься и подумать почему "нифига не построили наши моделисты", особенно учитывая тот факт, что на некоем всем известном ресурсе аналогичные конкурсы вполне себе заканчиваются. Как и почему? Вот может быть стоит посмотреть, проанализировать как принимаются решения в аналогичных ситуациях, коих было не мало, а не устраивать тут псевдо-демократические выборы? Заметьте, я не говорю копировать, но хотя бы подумать.

Совершенно очевидно, что данный ресурс проигрывает по автомобильной тематике соседнему специализированному ресурсу. Ситуация усугубляется тем, что на том соседнем ресурсе параллельно идет аналогичный конкурс. Вместо того, чтобы подумать как сделать данный ресурс и конкурс более привлекательным, организатор/администратор/модератор конкурса являет сомнительные решения, вызывающие дискуссии и попутно демонстрирует свой норов. Может вообще стоит согласовывать даты проведения с этим неназванным ресурсом, а не пытаться встать с ним вровень?

Если победители названы, итоги подведены, и после этого нет никаких призов, о каком конкурсе или его продлении идет речь? Мы с вами в разных галактиках что ли находимся?

Всем финишировавшим/ующим респект и поздравления.
^
    
Inviste писал(а):
да не в призах дело, ну сколько уже можно о них говорить?

Inviste писал(а):
в том то и дело что при предложенном варианте, называемом "продлением" те, кто успеет в "продленный" срок свои призы не получают, как бы...


Так проблема в призах или не в призах?


Scolopendra
Очень много советов никак не связанных с реальностью.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy