Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по БТ-2

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Знаю, что есть БТ-2 от UM в 72 масштабе. Может кто знает есть ли в 35? Слышал, что есть от фирмы Мираж, но что это за фирма не знаю (может это модель из картона). Подскажите.
^
    
Мираж БТ-2 никогда не делал. Есть, или по крайней мере была, макетовская модель.
^
    
Спасибо за информацию, попробую заказать.
^
    
Макет делал. На основе БТ-5 "Звезды" добавляли 2 литника с башней и катками.
^
    
катки еще можно использовать, а вот башню не советую. Маленькая она очень.
PS: сделать самому не сложно
^
    
Заказал в Modelling.ru 19 марта, 21 - получил подтвеждение, что заказ отправлен. 1апреля заказ пришел на нашу почту, сегодня забрал (местные почтари совсем деградировали - извещение несли 6 (шесть) дней. Теперь у меня есть БТ-2. Laughing
^
    
В процессе сборки возник вопрос, может кто подскажет. Хочу сделать БТ-2 ранией версии, когда не было еще сетчатой крышки над МТО. На чертеже видны две створки, но как они крепятся непонятно (привариваются, на шарнирах или на заклепках). Если на шарнирах, то должны быть ручки-скобы для открывания, которых на чертеже нет. Кто знает подскажите.
^
    

http://www.ozon.ru/context/detail/id/938850/

Книжка довольно распространенная, есть во многих магазинах. Во всяком случае в Питере лежит.
^
    


в игноре у 6 пользователей
День добрый!

Кое что по БТ-2 можно скачать тут:

 !  Predator:

Вообще то была озвучена просьба такие вещи отсылать по личке. Пока что словесное предупреждение - дальше пойдут репрессии



Просмотрел фото:
створки подвижны (откр-закр), но никаких ручек не видно...
^
    
Тогда должны быть шарниры, на чертеже их тоже не видно. А открываются-закрываются может дистанционно рычагами или тросами.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Predator
сорри, виноват, исправлюсь Embarassed

MESHCOV1
мне кажется, что, судя по углам наклона этих створок, ось вращения (шарнир) находится ниже крыши корпуса; на схемах-рентгенах не видно тяг к створкам;
может быть, их просто "врукопашную" устанавливали на определенный угол?
^
    
Кто нибудь собирал БТ-2 от Макета №3565? На двух литниках белого цвета комплект спицованных катков и две башни и др. Причем на крыше одной башни люк находится в задней части по ходу танка, а в другой - в передней, скошенной. Ни в иструкции, ни в чертежах я второй вариант не нашел.
^
    
Закнчиваю БТ-2. Хотчу спросить у спецов. Каким цветом окрасить (хочу сделать однотонный), а так же цвет резины на катках и цвет глушителя. В магазине краска от TAMIYA. Если цвет составлять, то процентное содержание каждой краски.( с учетом масштаба 1:35).
^
    
Спецы, подскажите кто прав? При сборке БТ-2 от Макета пользовался чертежами из Бронеколлекции 1`96, где маска пушки по центру башни. А в книге "Танки БТ" маска пушки смещена влево по ходу. Где же истина?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я себя спецом не считаю, но судя по фотографиям в книге "Танки БТ", маска пушки действительно сдвинута влево по ходу танка. Мне думается, что чертежам из Бронеколлекции вообще особо доверять не стоит. Впрочем, как и всем остальным...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Если ничего не путаю, то у пулеметного и пушечно-пулеметного варианта маска смещена от оси. По оси на пушечном варианте. Кажись, так...
^
    
Здравствуйте коллеги!
Сидя ровно на попе захотел сделать что-то ,быть может, полезное сообществу. Пробегая по темам БТТ обнаружил у коллеги Vicol очень интересный способ преподнести матчасть в новом свете. Он разрабатывал 3D модель танка МС-1, на которой было наглядно вся конструкция танка. Я решил пойти немного дальше, и создать 3D модель на основе программы Компас-3D с возможностью в будущем передать её какой либо модельной фирме для производства в масштабе 1/35. Опыт изготовления 3D моделей имеется, желание создать 3-дэшку есть, Время с месяц свободное тоже.
Осталось только для начала определится с чертежами и можно потихоньку приступать Very Happy

С чертежами БТ-2 я сталкивался только в серии Армады посвященной БТ, что Вы можете сказать про соответствие тех чертежей прототипу?



С уважением, Алексей.
^
    
Пока общественность молчит, сделал наружний каток 2,3,4 пары. замечания принимаются. Very Happy



Добавлено спустя 56 минут 37 секунд:

В продолжении:
Каток в сборе первой пары:

^
    
Красиво выходит, но слишком уж "квадратно" (надо настроечки компаса подкрктить, чтоб модель отрисовывал с более высокой точностью).
и смущает большое количество скруглений кромок, особенно на втором колесе (кромки крышки, которая по центру + скругление в местах сопряжения головок болтов с плоскостью колеса)..
надо будет дома фотки посмотреть + где-то у меня был чуть ли не заводской чертеж катка на БТ-5 (другой каток, но тем не менее)
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
Красиво выходит, но слишком уж "квадратно" (надо настроечки компаса подкрктить, чтоб модель отрисовывал с более высокой точностью).

Это моя видиокарта слабовата, на ноуте эти же модели красивей получаются)))
Дениска_Сергеевич писал(а):

и смущает большое количество скруглений кромок, особенно на втором колесе (кромки крышки, которая по центру + скругление в местах сопряжения головок болтов с плоскостью колеса)..
надо будет дома фотки посмотреть + где-то у меня был чуть ли не заводской чертеж катка на БТ-5 (другой каток, но тем не менее)

Не стоит забывать что прессформа фрезеруется сверлом, которое имеет скругление. Даже если будет использоватся сверх малое диаметром 0,2 мм, то граница скругления будет 0,1 мм и никуда от этого недется. По остальному всё согласно фотографиям. Каток же БТ-2 в отличии от БТ-5 был литым, отсуда и излишние округлости деталей.

По остальному будем ещё и ещё раз сверятся с материалами.
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy