Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самоделка 1/700 Миноносец номер 106 Луга(#3117) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Постройка этой модели началась с куска дерева Smile. Отпиливал деревяшку под подставку для другой модели и остался кусок примерно 7см в длину, стал прикидывать в уме что на него можно приделать, и вспомнил что в модели Потемкина от WSW шел бесплатно миноносец (типа Измаил, хотя там он почему-то назывался номер 108 - Нарва). В принципе моделька шла одной деталью и казалось что добавив туда немного мелочевки можно было ее быстро собрать. Увы все оказалось как обычно. Миноносец сам на себя оказался похож только если много выпить. У прототипа в 700ом масштабе корпус был 55мм в длину и 5мм в ширину, у модели он был 53мм в длину и 8мм! в ширину. Так что как обычно пришлось все спилить и переделывать.

Решил что буду строить миноносец номер 106 так как по нему сеть хорошее фото:


То что было в наборе WSW:


То что должно было быть:



В принципе все. Моделька не сложная, я вчера почти всю деталировку корпуса закончил, так что скоро буду красить и деталировать.

Владимир

Добавлено спустя 20 часов 50 минут 30 секунд:

Доделал деталировку корпуса:



Так-же сделал пятиствольные 37мм пушки Гочикса (Правда из-за размера фотоаппарат на них плохо сфокусировался):


И мачты:


Теперь буду красить.
^
    
Не устаю поражаться семисотчикам....
С уважением,Дмитрий.
^
    
Непонятно одно - зачем покупалась модель ? Полностью изготовить корпус "с нуля" такого малыша - один вечер. С вашими доделками от основы останется лишь воспоминание.
^
    
redvostok писал(а):
Непонятно одно - зачем покупалась модель ? Полностью изготовить корпус "с нуля" такого малыша - один вечер. С вашими доделками от основы останется лишь воспоминание.


Ну, во первых миноносец шел в комплекте с Потемкиным, а во вторых когда покупаешь модель непонятно она хорошая или кривая. А так, да, я считаю ее самоделкой.

Владимир

Добавлено спустя 18 часов 13 минут 45 секунд:

Покрасил модель, сделал смывку, и сухую кисть, а так-же продолжил деталировку.




Владими
^
    
Закончил деталировку:



^
    
Закончил миноносец. Как обычно маленькое прeвью, и статья через пару дней.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа!
Мне показалось, или действительно на черно-белой фотографии детали модели лучше видно?
^
    
Прекрасно!!!!
Жду опубликования статьи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Великолепно! Из такого "обмылка" сделать столь симатичный кораблик! Фигуры экипажа хорошо оживляют модель.
Мне так же кажется что черно-белый снимок лучше. Маленькая ложка дегтя - вода не "мокрая"

А на фотографиях в статье, где вид сбоку, вода гораздо лучше, а корабль вообще как живой!
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3117.html
Здорово!
Низкий поклон автору!
С уважением, Павел.
^
    
Поздравляю, Владимир!
Очень интересная модель!
Мне такие миноносцы тоже нравятся, и по этой теме есть много планов... Wink
^
    
Paulito писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/3117.html
Здорово!
Низкий поклон автору!
С уважением, Павел.


Спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

novik писал(а):
Поздравляю, Владимир!
Очень интересная модель!
Мне такие миноносцы тоже нравятся, и по этой теме есть много планов... Wink


У меня не-было особых планов на тему миноносцев, но сделав этот, мне понравилось и я думаю сделать еще несколько. Следующим скорее всего будет что-то типа Пернов, так как у них был очень интересный желто-зеленый камуфляж во время РЯВ...
^
    
Не, вода самое то!!!
Видел фотоотчёт с IPMS USA Nationals 2010, там все новые работы Владимира. Модели смотрятся очень здорово, вода мне очень понравилась.
Владимир!
Ты каким гелем пользуешься, с каким покрытием, глянцевым или матовым?

Добавлено спустя 26 минут 41 секунду:

Хорошо бы было, посмотреть или почитать про технологию и способ нанесения геля.
^
    
Вернулся с соревнований и немного отошел.

novik писал(а):
Не, вода самое то!!!
Видел фотоотчёт с IPMS USA Nationals 2010, там все новые работы Владимира. Модели смотрятся очень здорово, вода мне очень понравилась.


Спасибо Smile.

novik писал(а):

Владимир!
Ты каким гелем пользуешься, с каким покрытием, глянцевым или матовым?


Пользуюсь глянцевым. Раньше делал по другому - сначала делал воду, красил а потом в нее вклеивал модель, а сейчас делаю модель, приклеиваю ее к подставке, а потом уже наношу воду, поэтому пользуюсь глянцевым - чтобы корпус возле воды был блестящим как-будто мокрым.

novik писал(а):
Добавлено спустя 26 минут 41 секунду:

Хорошо бы было, посмотреть или почитать про технологию и способ нанесения геля.


Да особой технологии нет - все мажу гелем, а потом кисточкой его распихиваю чтобы сделать волны и т.д.

Владимир
^
    
Спасибо!
Я пользуюсь тоже глянцевым гелем. Делаю также, только не размазываю кисточкой, а наношу ей гель, капельками на самом кончике и слегка размазываю. Потом покрываю всё водным акриловым глянцевым лаком. Но, как то мне не нравилась черезмерная блескучесть поверхности. Много раз гулял по мостам над Невой, смотрел на поверхность воды. В реальности, вода не такая блескучая как у меня получалось. Решил отказаться от покрытия лаком. Провёл очередной эксперимент над водой у моей первой модели, результат меня полностью удовлетворил.
Теперь придётся и на всех остальных моделях переделать воду... Mr. Green
^
    
Добрый день!

Меня зовут Александр.

Я ищу моделистов для изготовления масштабных моделей. Модели для оформления стендов на выставках.

Буду признателен если Вы подскажите людей которые могут с этим справиться.

Деньги хорошие. регулярные заказы.


Для связи:

bercut1@inbox.ru
bercut11@gmail.com

с Уважением! Александр
^
    
bercut11 писал(а):
Добрый день!

Меня зовут Александр.

Я ищу моделистов для изготовления масштабных моделей. Модели для оформления стендов на выставках.

Буду признателен если Вы подскажите людей которые могут с этим справиться.

Деньги хорошие. регулярные заказы.


Для связи:

bercut1@inbox.ru
bercut11@gmail.com

с Уважением! Александр


Если честно то я живу в Калифорнии, так что Российских моделистов персонально незнаю и как и незнаю кто-бы был непротив ответить на ваше предложение. Поместите обьявление в общем форуме, думаю что кто-то найдется.
^
    
Попахивает спамом.... Mr. Green
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy