Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/700 АПЛ К-186 ОМСК(#3111) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот, решил сделать модель этой лодки. За основу будет взят базовый набор от TAMIYA.


^
    
novik
Удачи, Леша Smile
^
    
Решил откорректировать название статьи, но не судьба..... долбанный лимит на количество знаков в названии темы... Evil or Very Mad

Делать буду конкретный "батон"/борт - К-186 "ОМСК"
За своеобразную фотму корпуса, моряки называют их - батоны Mr. Green


Внешний вид модели и диорамы будет соответствовать этой фотографии:


Жаль, что Аирбаза закрыта..., там столько фотоматериала лежит по этим лодкам...!!!
Если у кого то есть фотки "батонов", буду презнателен!
Пока только выкачал всё, что есть на Цусиме и сайтах по нашим ПЛ.

Как обычно, постройку модели начну с изготовления футляра.



Продолжение следует... Mr. Green
^
    
Ну, тут как всегда, должна получиться супер диорама!
Удачи в постройке этой, надеюсь последней, лодки Wink
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):

Удачи в постройке этой, надеюсь последней, лодки Wink


Не, не последняя..., кроме этой ещё ДВЕ лежат Mr. Green
Эту буду делать с минимальными переделками.
Исправлю только сильно бросающиеся в глаза "косяки" на модели.
Расшивку почти трогать не буду, только кое где исправлю и добавлю недостающее.
^
    


в игноре у 49 пользователей
novik писал(а):
Решил откорректировать название статьи, но не судьба..... долбанный лимит на количество знаков в названии темы... Evil or Very Mad



А в чем проблема то, Вы там что сочинение писать собрались? Название должно быть кратким и емким Wink , но часто получается как в анекдоте Гена, помнишь ты просил, принести тебе то самое полотенце..... (с) Very Happy
^
    
Хотелось написать полностью - АПЛ К-186 "ОМСК", пр.949А (АНТЕЙ), NATO class Oscar II
А вообще, это Ваш сайт и Вам решать. Я у себя на сайте, буду писать полное название.
^
    


в игноре у 49 пользователей
novik писал(а):

А вообще, это Ваш сайт и Вам решать.


Ну извините, завтра у кого-то появится желание сделать еще более длинное и подробное название темы, а после завтра, кто-нибудь будет весь текст сообщения в заголовке писать.

Цитата:
Я у себя на сайте, буду писать полное название.


Исключительно верное решение.
^
    
Сделал футляр и подмодельную доску.
Начал зачищать корпус от ненужного там хлама и закрывать расшивку резинового покрытия.




Продолжение следует... Mr. Green
^
    
novik писал(а):
Если у кого то есть фотки "батонов", буду презнателен!

Тут были?:
http://www.aprk-omsk.ru/fotogalereya/11.html
http://www.podlodka.su/03/foto/photoalbum949.php
http://submarine.id.ru/gal.shtml
^
    
Спасибо!
Всё это есть, и ещё больше!!! Mr. Green
^
    
Продолжаю пилить "батон".... Mr. Green

Убрал с корпуса всю расшивку резинового покрытия. Для такого мелкого масштаба, расшивка резинового покрытия не видна и не заметна. Срезал палубные леера, заменю их на фототравление.






Продолжение слебует... Mr. Green
^
    
Продолжаю пилить "батон"... Mr. Green

После завершения работы над коммерческими моделями вернулся к работе над собственными.
Заделал все шпигаты на корпусе. Теперь начнётся самое интересное, вырубание новых-правильных шпигатов на месте старых и под крышками ракетных шахт.






Продолжение следует... Mr. Green
^
    
novik писал(а):
Продолжаю пилить "батон"... Mr. Green

После завершения работы над коммерческими моделями вернулся к работе над собственными.
Заделал все шпигаты на корпусе. Теперь начнётся самое интересное, вырубание новых-правильных шпигатов на месте старых и под крышками ракетных шахт.


Лёша, как планируешь вырубать новые шпигаты? Они там кстати каждый ещё разделён "решёткой"...
^
    
Karib писал(а):

Лёша, как планируешь вырубать новые шпигаты? Они там кстати каждый ещё разделён "решёткой"...


Как обычно, по отработанной технологии Wink
Просверливаю отверстие на 0.2мм меньше чем размер шпигата. Вырубкой с заходной частью, конусом, прошиваю предварительное отверстие, оно на 0.2мм меньше размеров шпигата. Потом, прошиваю вырубкой с реальными размерами. После каждой прошивки, отверстие зашкуривается, чтобы убрать выпячиваемый пластин с поверхности корпуса. В конце, отверстие выводится и калибруется прошивкой с реальными размерами, путём скользящих движений в отверстии.
Процесс очень трудоёмкий и кропотливый, требует аккуратности и внимания.

Решётки делать не буду, их не будет видно, размер шпигата 0.7х0.7мм
^
    
Понял... Надо изготовить специнструмент и попробовать.
Вот несколько фото, может пригодятся.

Чем не сюжет для диорамы:
Иркутск

Воронеж

Смоленск


^
    
Спасибо, Женя!
С размерами шпигатов Я немного ошибся, их размер в 1/700 будет примерно 0.9мм.
Специнструмент советую делать из калёной или подкаленой стали.
Идеально ровно, "в линию", вырубить шпигаты не получается - человеческий фактор и особенности мелкого масштаба. Хотя, они смотрятся вполне прилично, только макросъёмка и моё зрение не дают мне покоя Laughing
^
    
novik писал(а):
Хотя, они смотрятся вполне прилично, только макросъёмка и моё зрение не дают мне покоя Laughing


Истина! Это как у меня с прямоугольными иллюминаторами на Урале. Smile
^
    
Karib
Я уже перестал заниматься на моделях "ловлей блох" - перепиливать всю модель под чертежи. Работы с "вылизыванием" обводов корпуса и всей архитектуры много, а толку мало... Всё равно, это почти не видно, а времени на всё это тратится много! Теперь наоборот, вгоняю чертежи в габариты модели. Кто заметит разницу по длине в несколько миллиметров и ширину в пол миллиметра, смещение какой нибудь надстройки на миллиметр вперёд или назад...?! Исправляю только серьёзные "ляпы и косяки" на отливках и деталях, ну и что то переделываю или делаю заново.
Эта модель, первая, по такой системе Mr. Green

P.S. А вот с самодельными моделями, там всё как положено, всё делается в соответствии с чертежами! Wink !
^
    
Да, я к этому давно пришёл.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy