Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Точеные стволы

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго времени суток!
У меня вот какой вопрос-точеные стволы, которые продают отдельно, или же идут с моделью, они действительно сквозные? Просто по фоткам, похоже, казенная часть глухая...Подскажите, если есть такие, то чьей фирмы. Rolling Eyes [/b]
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ээээ. Вы сами то поняли чего спросили?
Я не очень например.

Стволы делают десятки фирм, вам весь список что ли озвучить?


могу только сказать что сквозные стволы никто не делает. Такое получается только если делать ствол например из иголки от шприца.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Russo
В добавок с казанному коллегой Krokogen поясню, что ствол есть ствол и в какое орудие бы они ни вставлялся, у орудия всегда есть казённая часть, в которую и вставляется ствол. Делать ствол сквозным ради того, чтобы вставить его в закрытый казённик - а смысл? Кроме того, делать казённик открытым не во всех масштабах и не на всех орудиях получается (если же Вы хотите сделать открытый казённик на Леопольде в 1/35, то это не проблема для человека с "нормально заточенными" руками Wink).
^
    
Нет, весь список не надо, тем более что они не сквозные. Жаль! Дело в том,что стараюсь делать действующие модели, в прямом смысле, то есть стреляющие, ездящие и поворачивающие башней. Значит придется старым методом-загонять от телескопических антенн... Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Russo
Эка Вы, батенька, огорошили нас... Shocked Даже если будете делать стреляющую модель, то оригинальный казённик Вы один чёрт не воспроизведёте (исключение масштаб 1/1) и придётся делать зарядно-спусковой узел собственной конструкции. Если очень хочется именно такие модели строить, то однозначно надо заводить дружбу с токарями, работающими на высокоточном производстве (для получения копийных стволов, а не просто трубок подходящего диаметра).
Так какой масштаб у Ваших моделей?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мдя уж. С этого начинать надо было! Smile

Всяческих успехов на этом поприще!
^
    
масштаб 35, но трубка не заменяет ствол, а вставляется в него для сохранения копийности. А спусковой механизм естественно делаю сам. Боюсь, что токари с 35 масштабом-не помогут.Размеры не те...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Russo писал(а):
стреляющие, ездящие и поворачивающие башней


И на выходе личная мини-армия Wink
Интересно было-б посмотреть на примеры работ, если таковые уже есть...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Russo
А чем Вы сверлите стволы в 1/35? Тут явно без хорошего токарного станка не обойтись (говорю как токарь - кулачки должны быть идеально расточены, а задняя бабка и конуса - идеально отцентрованы, в противном случае будет несоосность или перекос и прощай ствол). Да и впрессовывать трубку в ствол 1/35 задача не для "гаражного" мастера...
^
    
Вот приобрету нормальный фотик, тогда и покажу. Пока почти готовы КВ-9, H39 с LeFH 18, Фердинанд, на очереди Штурер Эмиль

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

По поводу рассверливания-Обхожусь длинными сверлами,но с двух сторон,аккуратно и нежно. ни одного не запорол пока
^
    
Russo писал(а):
Пока почти готовы КВ-9, H39 с LeFH 18, Фердинанд, на очереди Штурер Эмиль

И где стреляете? На улице? Или дома небольшой полигон устроили в 35-м масштабе?
^
    
...а это вообще законно?!
^
    


в игноре у 3 пользователей
saigon
Не думаю, что такая пневматическая система (если она вообще пневматическая) подпадала по характеристикам под травматическое оружие Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Alex2219 писал(а):
Кроме того, делать казённик открытым не во всех масштабах и не на всех орудиях получается (если же Вы хотите сделать открытый казённик на Леопольде в 1/35, то это не проблема для человека с "нормально заточенными" руками Wink).
Ну я сделал для K5e УСМ с клиновым запиранием канала ствола под строительный патрон 22LR. Были такие эксперементы. Валяется, ждет своего часа. Более того наполовину сделана действуащая система отката. При желании можно и ствол под пулю 22LR выточить (по масштабу как раз подходит) только это 222 статья УК.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

saigon
Если дульная энергия менее 5Дж то законно. Остальное не очень.
^
    
Да простят меня присутствующие, но ....
1. Вопрос в топе.
2.
Russo писал(а):
Вот приобрету нормальный фотик, тогда и покажу.

3.
Russo писал(а):
По поводу рассверливания-Обхожусь длинными сверлами,но с двух сторон,аккуратно и нежно. ни одного не запорол пока

4. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_356952.html#356952
Одному мне известная фраза Станиславского в голову лезет?
Очередной строитель МАЗа в масштабе 1 к то-ли 10, то-ли 12, но колёса уже обещали?
Буду рад ошибиться.
^
    


в игноре у 3 пользователей
sanjek65
Саш, нашего блаженного просьба не трогать (не дай бог появится, да ещё и споётся с человеком Mr. Green). А по поводу "бессмертных высказываний Великих людей, то, как ты уже мог заметить, наводящие вопросы заданы, а ответы получены весьма туманные и неполные (про впрессовку трубок в рассверленные пластиковые стволы ответа до сих пор нет). Ждём приобретения фотоаппарата Wink.

GFO
Так я о том и говорил - размеры прототипа и масштаб модели позволяют, но вот заявленные "готовы КВ-9, H39 с LeFH 18, Фердинанд" действующие (стреляющие) в 1/35 без фото плохо представляются...
^
    
Дрессированные тараканы ездят на танчиках и стреляют друг в друга. Что-то вроде гладиаторских боёв в стиле блошиного цирка. Непонятно только, почему нельзя сделать фотки хотя бы мобильником, чтобы народ перестал смеяться и, может, воспринял серьёзно?!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Alex2219 писал(а):

GFO
Так я о том и говорил - размеры прототипа и масштаб модели позволяют, но вот заявленные "готовы КВ-9, H39 с LeFH 18, Фердинанд" действующие (стреляющие) в 1/35 без фото плохо представляются...
Там можно сделать только это возни - офигеть не встать. Человек который меня надоумил и консультировал как делать пукалку из Леопольда сам развлекается изготовлением миниатюрных копий огнестрельного оружия. У него был Томми ган в масштабе 1/8. Так эта тварь стреляла очередями (!) пулями калибра 1,2 мм. Я его буду видеть послезавтра если разрешит отфотаю коллекцию - там есть на что посмотреть.
^
    
Дениска_Сергеевич
Денис, да я верю, верю, но два топа, этот и про фриуловские траки наводят на мысль, да и ровно, с двух сторон соосно просверлить ствол ......
Alex2219
Сань, я не про Моту, был тут один фокусник, в "автомобилях" глянь, дальше сферических деклараций дело не пошло. (РУ МАЗ-лесовоз)
GFO
Сёма, вот таки к Вам у мине и нет вопросов, но Ви и не спрашиваете всякий бред от которого у мине делаются смехи, Ви просто молча берёте и делаете дальний свет на колуне;).

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Alex2219
Тёзка, ты не поверишь, но у меня до сих пор нокия е60, и там таки нет камерыRazz
^
    
Дениска_Сергеевич
Вполне с Вами согласен! У меня у самого в детстве была такая гаубица металлическая. Казённик на пружинке; стреляла маленькими пластмассовыми снарядами (может кто-нибудь помнит такие). Но в данном случае всё это очень напоминает маниловщину и выдавание желаемого за действительное.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy