Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Флагман Нэльсона - H.M.S Victory

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

можно ли мне (как начинаещему) взять "Виктори" ?!
стоит
28%
 28%  [ 2 ]
не стоит
71%
 71%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 7

Автор
Сообщение
Забавная ситуация получается с Ревеловской Виктори, нашел фото коробки модели в 1/146 и 1/225, размер модели и там и там 40*33 см, каталожный номер одинаковый 05408, да и цены в принципе одинаковые. Может Ревел с масштабом лажанулся, а потом исправил?








^
    
ХАААААА
"вот дебилы" (не помню чья цитата)
Не плохо ошиблись, всего-то в 1,5 раза.

А у звезды Виктори от Аирфикса (во-первых больше ее брать не у кого. Точно не эллер. А во-вторых подставка чисто аирфиксовская)
^
    
мне больше нравится звездовский он больше
^
    
Приветствую!
Я сейчас собираю Виктори в 1:100 от Хеллера. Чтобы там многие в отзывах не писали - модель супер!!! И деталировка неплохая, и качество отливки практически безупречная. Правда она по сравнению со "Звездой"-"Эирфикс" в десять раз дороже (мне она обошлась в 6500р.), но она того стоит - каждая пушка собирается из 7-и! деталей, а общее количество деталей - 2107!!! Инстукция (если ей верить) дает возможность сделать 100% такелаж (размер позволяет). По окраске - ничего сверхсложного, особенно с учетом того, что автор темы красил солдатиков в 72-ом. Недостаток в том, что краски уйдет очень много, в связи с размерами модели.
А так, если это будет первый парусник - то учиться на Виктори не советую (соглавен с теми, кто советует модели попроще) может сложиться неприятное (нудное) впечатление от сборки (из-за объма такелажных работ).
^
    
Единственный недостаток Элеровской Победы - странный цвет пластмассовых парусов. Какой-то ядовито-желтый.
^
    
ну мне кажется это уже придирки-уплатив 6.5 тыщ рублей за модель лично я бы точно не стал ставить пластиковые...
^
    
Ну не знаю, может разные наборы (в разное время ложили разное) в моем наборе паруса снежно-белые. Хотя действительно вакушечные паруса лично я буду использовать только как форму для парусов из ткани.
^
    
к captBlood
а ты случайно не на румоделизме "виктори"с ядовито-желтыми парусами видел? Very Happy Very Happy Very Happy
^
    
И что если так? Там автор вполне чётко пишет, что собирал из коробы и почти ничего не менял.
^
    
я его собирал Very Happy Very Happy с 2000 по 2001 шесть лет назад,и действительно ничего не менял,и не добавлял,но красил! в том числе и паруса Very Happy
сейчас бы уже не так красил Very Happy с парусами смешно получилось: читал где-то что англичане испльзовали льняные паруса а они якобы имели желтый оттенок Shocked ну я и забодяжил, а когда краска высохла она ещё и потемнела вот и получились такие паруса, ядовито-желтые Rolling Eyes
переделывать не стал по мойму проще новый купить и заново сделать Smile

Shot with FinePix S5000 at 2007-07-09
^
    
а помоему неплохо! такелаж классный, но вот паруса....
^
    
Странно, но было явно написано, что у Эллера канареечные паруса. Или что-то не так понял? Впрочем, это не важно.
^
    
По-моему, тоже неплохо, даже с учетом недостатков, указанных автором на румоделизме. Точно такую же собираю, в смысле Викторию.
Эмден, посмотри свои сообщения - есть пара вопросов п постройке.
^
    
Тут обсуждалось в каком масштабе подарочный набор Виктори Ревелл, он в 1:146, хотя на официальном сайте Ревелл и стоит 225, посмотрите на немецком сайте, там и фото литничков http://www.modellversium.de/. Это точно не 1:225...да и размеры...Прикинте их... Скорее всего они, что то напутали, опечатались...И здесь на сайте именно её собирали за 12 дней-можно увидеть что получится.На сайтах модельных магазинов не встречал в 225...Пример Моделинг.ру...
^
    
AR писал(а):
Тут обсуждалось в каком масштабе подарочный набор Виктори Ревелл, он в 1:146, хотя на официальном сайте Ревелл и стоит 225, посмотрите на немецком сайте, там и фото литничков http://www.modellversium.de/. Это точно не 1:225...да и размеры...Прикинте их... Скорее всего они, что то напутали, опечатались...И здесь на сайте именно её собирали за 12 дней-можно увидеть что получится.На сайтах модельных магазинов не встречал в 225...Пример Моделинг.ру...

На данной Вами ссылке размеры прикинуть не возможно, сравнивать не с чем. Вот если бы радом с литниками лежала баночка краски, тогда да. Денис писал что длина модели 1/150 (146 очень близок) примерно 70 см, в прикрепленном фото модель стоит радом с коробкой и банками краски и длина там ну ни как не 70см


^
    
Человек же сдесь на сайте собирал Виктори-там виден размер, интересно было бы его услышать....Я собираю Юнайтед Стейтс от Ревелл в масштабе 1:150, тоже знаете ли не огромный корабль. Он немного меньше Виктори. Он размером приблизительно такой же, мой 40 на 28, и банка краски смотрится по сравнению с ним так же огромно.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

Сейчас специально защёл гляул размер стоящий на коробке Виктори в масштабе 1:146-40 на 30 см. По логике если бы масштаб был меньше то размер был бы совсем малюсенький...Я когда свой корабль из коробки достал, тоже был удивлён размером маленьким, а сейчас присмотрелся...нормальный вроде.
^
    
AR писал(а):
Человек же сдесь на сайте собирал Виктори-там виден размер, интересно было бы его услышать....Я собираю Юнайтед Стейтс от Ревелл в масштабе 1:150, тоже знаете ли не огромный корабль. Он немного меньше Виктори. Он размером приблизительно такой же, мой 40 на 28, и банка краски смотрится по сравнению с ним так же огромно.
Сейчас специально защёл гляул размер стоящий на коробке Виктори в масштабе 1:146-40 на 30 см. По логике если бы масштаб был меньше то размер был бы совсем малюсенький...Я когда свой корабль из коробки достал, тоже был удивлён размером маленьким, а сейчас присмотрелся...нормальный вроде.

Уважаемый коллега, модель Юнайтед Стейтс от Ревелл лежит у меня на шкафу (ждет), когда я ее покупал то минут пятнадцать не мог выбрать, взять ее или Виктори (не подарочную). Коробки по размерам у этих моделей одинаковые, это раз.
Во-вторых, как посчитал Дениска Сергеевич, размер Виктори в 150 масштабе будет гдето 70 см, а не 40.
Вы говорите что Юнайтед Стейтс размером почти такой как Виктори, но Виктори должна быть больше, это три.
По поводу банки краски, она должна быть меньше, если это 146 масштаб.
И еще один, думаю не маловажный аргумент, это цена в инет магазинах. Модели где на коробке и в описании написано 146 и 225 стоят одинаково (1-2 евро/доллара не в счет), а подарочный набор на пятерку дороже, что и понятно (краски, кисть, клей).
И на последок, с масштабом Юнайтед Стейтс Ревел тоже не очень попал. Систершипом этого корабля можно считать Конституцию, а она длиннее (если пересчитать) метров на десять, ее то размеры помереть можно, она живехонькая стоит в Бостоне (кажется).
^
    
Уважаемый коллега, а вы не посмотрели когда покупали какой был масштаб на коробке Виктори...Дело здесь не в том подарочный набор или нет-масштаб в них одинаковый (в подарочном только расходка и постеры добавлены)-если верить официальному сайту Ревелл. Да и уровень сложности 5 редко ставят на корабль 225 масштаба...Согласитесь....
А с маштабом..считать обыденно и не сростётся...Я у Катти Сарк Звезды тоже считал, ну ни как не сходилось...А ещё как я уже писал есть разные исчисления масштабов...не толко наш 1:1, но и как-то в дюймах считают и т.д. Сходится только 1:1 и то если сам делаешь...Ведь и размеры корабля указываются по разнаму, по мидельшпангоуту, по ватерлинии, с бушпритом, без...И в разной литературе встречаются разные размеры...Вы ведь Конститушн не мерили сами с рулеткой. А уж размер настоящего корабля считать по модели пластиковой...Так не льзя...Не срастётся ни когда...Вы Конститушн Ревелл видели, сравните его корму с кормой настоящего корабля - совершенно разные....О чём речь....

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Я тут ввёл в поисковике "модель Виктори"...Там такой разброд...Я сам запутался...
^
    
AR писал(а):
Уважаемый коллега, а вы не посмотрели когда покупали какой был масштаб на коробке Виктори...Дело здесь не в том подарочный набор или нет-масштаб в них одинаковый (в подарочном только расходка и постеры добавлены)-если верить официальному сайту Ревелл. Да и уровень сложности 5 редко ставят на корабль 225 масштаба...Согласитесь....

Масштаб смотрел, но уже забыл, это почти четыре года назад было, точно помню что размер коробок одинаковый. Думаю что Виктори была больше чем Юнайтед Стейтс, значит и коробка должна быть больше. А на счет уровня сложности, то он у них по количеству деталей считается. У них есть "Адмирал граф Шпее" в 1/720 с уровнем сложности 4, как и у Юнайтед Стейтс.
^
    
Везде совершенно разные цифры в размерах..

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

На "ру моделизме" в "бабушкином сундуке" в "китографии парусников" есть все размеры и модели...Получается всё правильно 1:225-290 мм...
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy