Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyBoss 1/72 A-7B Corsair II(#3093) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Vought/LTV
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3093.html
Хорошая модель. А Вас не насторожило местоположение ОЗ на крыле? Как то нетрадиционно...
^
    
Модель действительно хороша. Окраска и смывка - 5 баллов.

Поддерживаю вопрос An-Z.
Мне кажется ОЗ на крыле должно быть ближе к краю



Несмотря на это модель отличная!
^
    
Неплохо, неплохо!
Бросается в глаза небольшой стык фонаря и фюзеляжа.
А также спасибо за сравнительно фото с Фуджиком! Сразу видно, что фонарь на Хоббике таки широковат.
^
    
А бомбы шли в наборе или докупали отдельно?
^
    
Чоп писал(а):
А бомбы шли в наборе или докупали отдельно?

В наборах Хоббиковских корсаров бомб дается 18 штук. И к ним на выбор обычные взрыватели или Fuse extender. Так же есть птб и FLIR.
^
    
Модель хороша, но, с Вашего позволения, выскажу и своё мнение:
1. ОЗ на консоли всё-таки не очень правильно расположена (надо-бы поближе к законцовке) согласен здесь с коллегами An-Z и VMMaster;
2. Про фонарь сказали-соглашусь с коллегой pelm, хотя автор это высказал и в статье;
3. Расшивку на верхней части фюзеляжа и консолей можно было, имхо, выделить местами почётче, а-то не везде она просматривается (может, конечно это особенности фото или у меня глаза кривые).

А так-всё просто замечательно! Хотелось-бы, правда ещё более детальных фото.
^
    
Antoshka-666 писал(а):
Про фонарь сказали-соглашусь с коллегой pelm, хотя автор это высказал и в статье;

Я читал статью;) Имелось ввиду, что благодаря сравнительной фотографии можно убедится в этом наглядно. Так как я раньше не видел рядом Фуджи и Хоббика.
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="An-Z"]А Вас не насторожило местоположение ОЗ на крыле?[/quot
Инструкция ХБ даёт именно это месторасположение оз ,причём только наэтот вариант , может это "ж.ж.ж.ж." неспроста ? http://www.ipmsusa2.org/reviews2/aircraft/kits/kits.htm Автору от меня - +1 , уже полгода в раздумьях брать или не брать , теперь решено - брать , уж больно брутальный вид у него получается , когда в полной загрузке стоит Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
novi4ok писал(а):
Инструкция ХБ даёт именно это месторасположение оз ,причём только наэтот вариант , может это "ж.ж.ж.ж." неспроста ? http://www.ipmsusa2.org/reviews2/aircraft/kits/kits.htm

Э-э-э, коллега, или ссылка не та, или каким боком Стратокрепость соотносится с Корсаром? Confused
^
    
Приветствую,

Спасибо за отзывы, ожидал худшего Smile
Теперь по порядку: An-Z, VMMaster расположение ОЗ смутило, также смутил их размер, и как писал в статье, отсутствие б.н. и кода группы. Поэтому решил, что возможно это какой то альтернативный и нераспостраненный вариант.
Чоп Про бомбы уже ответили, также на рамке с вооружением идут AIM-9 и "лишняя" пара MER-ов
novi4ok Спасибо за +, но стоит ли брать HobbyBoss? Сделал тут небольшой коллажик, слева "хоббик" справа "фуджик", истина в центре. Есть задумка собрать еще одну Е-шку только в lowvis и за основу планирую брать Fujimi. Поскольку сделать новые ниши будет проще чем пытаться исправить носовую секцию HobbyBoss.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Э-э-э, коллега, или ссылка не та, или каким боком Стратокрепость соотносится с Корсаром?

Почему то не удаётся скопировать ссылку на а-7 , но пройдите по старой ссылке и нажмите в левом части All Aircraft Kits - там и будет искомый а-7
Andrijan писал(а):
Поскольку сделать новые ниши будет проще чем пытаться исправить носовую секцию HobbyBoss.

Привет ! А я и не буду исправлять ничего , даже с таким носом и воздухозаборником он всё равно похож только на а-7 , и на полочке он будет смотреться отлично , а знатоков матчасти Корсара ни среди родных, ни среди друзей у меня нет Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
novi4ok писал(а):
Почему то не удаётся скопировать ссылку на а-7 , но пройдите по старой ссылке и нажмите в левом части All Aircraft Kits - там и будет искомый а-7

Эта ссылка http://www.ipmsusa2.org/reviews2/aircraft/kits/kits.htm ? Ой, не видел этого папаша Мюллер... Wink
novi4ok писал(а):
А я и не буду исправлять ничего , даже с таким носом и воздухозаборником он всё равно похож только на а-7 , и на полочке он будет смотреться отлично , а знатоков матчасти Корсара ни среди родных, ни среди друзей у меня нет

В ожидании того, что будет - уже начали тихонько аплодировать... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
В ожидании того, что будет - уже начали тихонько аплодировать... Mr. Green

Чую сарказм в Ваших словах , но напрасно - НЕПОКАЖУ . так и знайте... Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
Увы, не понял конструкцию заборника.
^
    
An-Z писал(а):
Хорошая модель. А Вас не насторожило местоположение ОЗ на крыле? Как то нетрадиционно...




Ну да..
^
    
Модель получилась хорошо.
Особенно порадовал снимок "в паре". Такие снимки надо сопровождать примечаниями, типа, найдите N отличий модификации "А" от "Е". Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy