Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nissan Silvia S13

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет! Smile На вашем сайте я новенький и сразу решил принять участие в конкурсе! Smile
Так как кит достаточно распространен и в стоке не очень оригинален, то считаю необходимым придать ему пару изюминок!
Срок на сборку короткий, поэтому практически ничего не буду переделывать, пилить, шпаклевать.
Изначально взято два кита, 1-ый за наличие мотора, 2-ой за наличие обвесов Smile





Содержмое:






Основные отличия:
- мотор
- бампера, пороги
- диски и их размер
- выхлоп
- зеркала заднего вида
- ковш+другой руль

Также во 2-ом ките даны декали для полной обклейки автомобиля:



Кузов, как и все остальные детали, очень хорошего качества, но не смотря на то, что они в обоих китах одинаковы, во втором ките линии расшивки более четкие, а в первом они немного замылены.



Диски во втором ките немного больше диаметром и резина чуть поуже





Из планов: максимальная детализация подкапотного пространства, мотора, придания реалистичности салону, днищу и подвески добавлением болтов, хомутов, проводки, трубочек итд.

И общая концепция авто: Дрифтовое авто в частных руках, имеющее боевой раскрас, но использующееся в гражданских целях и с наличием небольших повреждений по кузову :men:
^
    
Прикольная, модель. Давно думал купить али нет. Так и не принял решения.
Удачи в сборке.
^
    
Работа кипит!
Капот обтянут карбоном SMS, сверху будет полуматовый лак и замочки



Вырезан багажник, не без проблем, сломался кантик стекла, тк очень тонкий, с трудом, но усилили его проволкой 0,8 мм



Решил несколько кузовных деталей сделать мятыми. Вырезав пластик, чуть сточил кантики и вклеил почти встык жесть от пивной банки, осталось помять и вывести швы шпаклей





Передний бампер будет сломан в двух местах по такому типу Smile:



Сделал "трещину" и отверстия для проволочки





To be continued..... Smile:
^
    
Приветствую!
Классный кит! Классная машина! Wink
Удачи в постройке. С интересом буду наблюдать. Smile

гы...только сегодня сидел и вспомнил именно эту картинку из NFS. И подумал нужно будет как нить сделать эффект сломанного бампера на машине Laughing
^
    
Занялся тормозами
Сток:



Травло от Crazy Modeler:



Собираем:









Осталось переставить суппорта и оттонировать.
^
    
Отлично получается.
У меня был не большой опыт по с вмятинами на модели. По не знанию, вылил много шпаклевки тамиевской, серой такой, так она когда высохла дала мне такую вмятину за дверью... Ужаснулся, умные люди сказали, что у этой шпаклевки сильная усадка, вот так и получилось. Smile
^
    
Закончил передние тормозилки, с задними пока думаю, есть желание оставить их поменьше, а не делать такие же большие.
То, что было в ките:



Результат моих работ:



^
    
Спасибо за фото с дисками. Наконец-то увидел как они собираются!
^
    
По цвету, специально запас цвет "Solar Orange" от Ricebox из 2-ух баночек. Под номером 1 - матовая база, 2-основной цвет великолепно переливающийся золотом :men:
Также, хочу впервые опробовать лак Акан поверх этого великолепия, но не уверен на 100% что лак вообще будет нужен, поэтому сейчас крашу ложку Smile .






Добавлено спустя 1 час 18 минут 56 секунд:

Ну вот и результаты опыта, лак необходим однозначно, так как придает шикарную глубину цвета
1. Грунт

2. Баночка №1

3. Баночка №2

4. Ну и лак - пока TS 13, акан разводить было лень Smile: (понятное дело, не полировал ничего, все как есть)


^
    
Отличный цвет Very Happy
^
    
По-мойму это цвет слишком светлый для тона 350 зет... На сколько помню, когда видел его Smile
^
    
Сиденье было без спинки, добавил





Срезал все болты, чтобы вставить металлическую имитацию от Hobby Design



Ну и почти готовы вмятины на крыле и двери, первая грунтовка выявила кое-какие неровности

^
    
Днище в процессе работы, осталось чуть-чуть Smile



Вместо пластиковой имитации настоящие железные болтики Smile

^
    
А что классно получилось. Такая рабочая лошадка.
^
    
В салоне будет каркас, убрано заднее сиденье, еще чуть чуть пластика и все шпаклевать-ровнять, в багажнике сделан пол







Оригинал:



В багажник вместо музыки решил сделать спорт бензобак Smile будет как на картинке, но пол будет закрыт листом рифленного алюминия



^
    
Практически придал форму салону без сиденья, осталось шпаклевкой вывести начисто:


Начал делать каркас безопастности, немного замучался его подгонять по размерам и изгибам, все стыки сделал на проволке, чтобы легко было гнуть на нужный угол



^
    
Продолжаю работу над салоном, убрана задняя полка и бардачек-подлокотник, а также салазки с пола у пассажира, сиденья там не будет Smile:

Так было:



Так стало:







Ну и каркас решил сделать чуть тоньше

^
    
К большому моему сожалению, должен сообщить, дома у меня начинается со дня на день ремонт и, увы, все модельные работы остановлены, все модели и инструмент уже упакованы по коробочкам и заклеены скотчем.
Так что от участия в конкурсе вынужден отказаться Crying or Very sad
^
    
Очень жаль, что такой интересный проект приостанавливается Sad
^
    
обидно Crying or Very sad
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy