Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите выбрать макрообъектив/кольца для Canon EOS 1000D

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фотодело
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Ворчун писал(а):
Начнем с того, что я вот вообще не понимаю, что такое "макрик" и для чего он нужен. Как сказал один праведный фотограф, "портретник -- это тот объектив, которым вы снимаете портреты". Да, есть более или менее светлые фиксы в диапазоне 60-105 мм, почему-то считающиеся макрообъективами. Но вот по мне это просто среднедлинные фиксы, и не более.

Ну, праведные фотографы много чего говорят, но такое говорение часто годится для афоризмов, а не для руководства к действию. То же адамсовское изречение про пресловутую консервную банку только ленивый не повторил. А про то, что лучше, если на ней будет написано "Лейка", как-то опускают Mr. Green
В принципе, конечно, снимать можно что угодно чем угодно, но одними объективами это сделать проще, чем другими.
И, кстати... Снять на кропе 28-мм дядечку в полный кадр можно и "китом". Это да. А если крупно нужна пряжка его ремня? А если на кадре 24х36? Макрик нужен.

Ворчун писал(а):
Хуже того, единственный у сторонних производителей приемлемый по цене и картинке "макрик" мне известен у сигмы, так его автофокус тормозен настолько, что пока он сойдется, от фотографа успеет убежать даже самый ленивый клоп. Так что приемлемый по цене -- далеко не самый приемлемый с точки зрения реальной эксплуатации..

У тамрона 90/2.8 вполне достойный, но немного длинный для кропа.
А скоростью фокусировки все они не блещут, что родные, что сторонние. К счастью, стендовые модели, как правило, никуда не убегают.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Котов писал(а):
Алексей_Крюков Перед покупкой провентилируйте ещё один момент - наличие вменяемого сервисного центра по выбранному бренду в Вашем городе.

Мысль правильная, но, боюсь, если ориентироваться на СЦ, то выбор будет в пользу фотиков от Самсунга Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Взвесив все "за" и "против" я решил остановится на Кэноне 1000 и все таки решил взять макрообъектив от Сигмы.
Подкупила адекватная цена как того так и другого, да и судя по отзывам и обзорам это достойное приобретение за такие деньги.
Больше времени думать к сожалению нет, так как товарищ на днях уже будет в Москве и ему надо сообщить что конкретно нужно.
В любом случае этот набор лучше моего сегодняшнего Панаса в разы и уж для съемки моделей меня должен устроить.

Большое всем спасибо. Был приятно удивлен оперативностью ответов.
Если не внял чьим то советам не серчайте, фотоаппарат мне нужен только один
Very Happy
^
    
Алексей_Крюков Как и обещал выкладываю фото с выбранного Вами объектива. Первая картинка - весь кадр, уменьшенный до 1280х1024, вторая картинка часть кадра со 100% разрешением.

Размер пикселя на моем мониторе 0.282 мм Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
А если крупно нужна пряжка его ремня?

Shocked Упаси готтсподи! Стока косяков вылезет, шо мне же будет стыдно Embarassed Но я все равно не понимаю, чем отличается просто фикс 105/2.8 от "макрика" 105/2.8 и от "портретника" 105/2.8 Mr. Green

Юрий_Тепсуркаев писал(а):
А скоростью фокусировки все они не блещут, что родные, что сторонние.

Ну не знаю, никкор 60 весьма проворен по моим ощущениям.

Алексей_Крюков писал(а):
Взвесив все "за" и "против" я решил остановится на Кэноне 1000 и все таки решил взять макрообъектив от Сигмы.

Вот это правильный подход Very Happy Стекло действительно неплохое. В любом случае после панаса будет вам счастье, сам с fz7 на д60 переехал, знаю, каково оно. Удачной покупки!
^
    
proff71 - да впечатляет, спасибо

Ворчун - спасибо, жду не дождусь когда привезут Very Happy
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy