Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изготовление декалей на самолеты Первой мировой войны.

На страницу Пред.  123 ... 353637  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Опа, а мужики-то не знают
^
    
Влад, шикарно получилось то! Можно крупнее показать шнуровку. Очень интересно рассмотреть ближе.

Добавлено спустя 58 секунд:

Михаил, мафия узнает очень скоро. Гонцы уже в пути.
^
    


в игноре у 2 пользователей
mng писал(а):
Опа, а мужики-то не знают

А вот: http://scalemodels.ru/news/7304-anonsy-KV-Decol--dekal-shnurovka.html


С уважением, Влад.
^
    
Забавно!

Декали вышли. А активность почти нулевая.
Кто то там писал, что надо было Ньюпор выпускать. Выпустил, и что, где желающие Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Масштаб не тот Wink
^
    
Максим Былкин писал(а):
Масштаб не тот Wink

Да ладно, ты хочешь сказать, что теперь ты по жизни в 32 будешь. Я в шоке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Любитель писал(а):
что теперь ты по жизни в 32 будешь. Я в шоке.

По крайней мере для себя. и по крайней мере ньюпоры- точно Smile
^
    
Вопрос к знатокам клуба Smile
Нужны минимальный и максимальный размер крыльев. К примеру, знаю что самые узкие крылья были у Ньюпор. А вот самые широкие крылья у кого?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А вот самые широкие крылья у кого?

У "Спада", конечно.
^
    
Нужна ясность с Анасаль "Мурик"!

До появлении книги "Краски русской авиации", был уверен, что круг под надписью, не отличается от цвета корпуса. Но ни как не мог подумать, что они еще будет красного цвета, как нарисовали в книге. Разве это так? Я например не вижу сильного отличия по цвету этого круга от цвета обшивки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сложно сказать, мне тоже кажется, что круг не красный.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Сложно сказать, мне тоже кажется, что круг не красный.

Ну и ладно! Сделаю две надписи, черную и красную. Круги, народ сам нарисует Wink

Кстати, шнуровка темно-серая и коричневая отпечатаны. Как и звезды 4-х типов Wink
^
    
Любитель писал(а):
До появлении книги "Краски русской авиации", был уверен, что круг под надписью, не отличается от цвета корпуса. Но ни как не мог подумать, что они еще будет красного цвета, как нарисовали в книге. Разве это так? Я например не вижу сильного отличия по цвету этого круга от цвета обшивки.

Не стоит всецело полагаться на книгу. Работа была проведена большая, почти 2,5 года на все ушло, у меня до сих пор комп пухнет от черновых вариантов.
С "Муриком", а он был нарисован один из первых, мы рассуждали так...
Если фюзеляж фанерный, то будет четкая граница между металлом на капоте и фанерой. Однако на фото четко видно, что цвета фюзеляжа и металлического капота идентичны по оттенкам, значит машина крашенная. Мы взяли вариант "совьет-грин", хотя допускали, что может быть и трофейная краска и австрийский серый. Долго обсуждали цвет крыльев, однако, согласно моде того времени, то же окрасили их в зеленый.
По поводу круга так же было несколько вариантов. На фото четко видна(!) разница оттенков между фоном окружности и фюзеляжем. Однако, что это следствие различных цветов окраски(?) или разница светоотражения материалов(?) нам так и не удалось понять. В конечном итоге, я выбрал вариант с красным цветом, который подходил при обесцвечивании и градации цветов. Сами понимаете, что работа с ч/б фото сопряженно с большими проблемами цветопередачи!
Еще раз повторюсь, не стоит всецело отталкиваться от книги, нами не ставилась цель стать эталоном, мы лишь высказали свою точку зрения...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
и австрийский серый.

Одесский серый... Не думаю, что они свою краску завезти успели. )))
^
    
Tehnik писал(а):
Не стоит всецело полагаться на книгу. Работа была проведена большая, почти 2,5 года на все ушло, у меня до сих пор комп пухнет от черновых вариантов.


Да, я сталкиваюсь с этим постоянно на своей работе. После больших проектов, остается столько "материала", что месяцами на балванки потом записываешь.
Определение цвета по ч/б фотографиям, это очень трудная задача. Кто то будет утверждать, что он зеленый. Другой будет говорить, что красный. Третий просто скажет, не сильно зеленый был Wink

А так большое спасибо за отличную иллюстрации. Список теперь на долгие годы расписан.
^
    
Любитель
Валя, привет! Чего-то в личке не отвечаешь - здесь спрошу:
можно ли изготовить декали на Salmson A.1 вариант из книги с красными звёздами?
^
    
Дима, я догадываюсь о чем ты просишь. Дай мне время добраться до книги и посмотреть Салмсон. Какая часть книги и номер стр?
^
    
Том третий про красные звёзды - затёртый мною уже до дыр Mr. Green
Номер страницы не помню, но Маню там всего один, не промахнёшься Wink
Отрисовано там всё хорошо, белого цвета нет, проблем быть не должно.
Просто мне распечатать негде красный цвет и декальная бумага у меня толстовата. Confused

Добавлено спустя 4 часа 40 минут 36 секунд:

Страница 38, книга III.
^
    
Дима, записал. Дома гляну, что и как.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Spit
Аха. Wink
^
    
Страница 36 из 37 На страницу Пред.  123 ... 353637  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy