Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy P-38F LIGHTNING 1/48 "Glasier Girl"

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
По фаре, посмотрите: www.youtube.com/watch?v=klkGG4MZ-NM , на 1:27 ее видно.
И еще тут: www.flickr.com/photos/kurtsj00/3664425810/
^
    
Получается что есть только одна фара, которая находится под левым крылом? Под правым я ее не вижу нигде.
^
    
По восстановленной машине получается так. А по старой фотографии...:

Посмотрю еще по книгам, может будет какая ясность.
^
    


в игноре у 5 пользователей
на ранних была одна, на F и H вроде уже 2
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alibatros писал(а):
Декаль решил оставить родную, ведь этот самолет тоже имеет свою историю

Да, кстати интересно, а чем знаменит этот самолёт?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Господа моделисты - у меня вопрос, как красить ниши на H & F??? Есть 4 варианта:
1. Серебристый
2. Нейтрал Грей
3. Зеленый цинкхромат
4. Желтый цинкхромат

Я сконен уже к серебристому
^
    
abivan писал(а):
Alibatros писал(а):
Декаль решил оставить родную, ведь этот самолет тоже имеет свою историю

Да, кстати интересно, а чем знаменит этот самолёт?


А хотя бы тем что его нашли несколько лет назад, восстановили и теперь он летает на всяких шоу. Даже летчик который на нем когда-то летал еще был жив когда самолет восстановили.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Dmitry2222 писал(а):
Господа моделисты - у меня вопрос, как красить ниши на H & F??? Есть 4 варианта:
1. Серебристый
2. Нейтрал Грей
3. Зеленый цинкхромат
4. Желтый цинкхромат

Я сконен уже к серебристому


Насколько я смотрю фотографии Glacier Girl ниши шасси серебристые.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alibatros писал(а):
Насколько я смотрю фотографии Glacier Girl ниши шасси серебристые.

То есть совсем не грунтованные? Не, не спорю, так как подтвердить обратное нечем, но сомнительно как то.
^
    
Продолжение по фарам: на чертежах P-38F-5 - 2 фары, чертежей P-38F-1-LO (Glacier Girl - именно эта модификация) у меня нет, но есть есчо фото:



Вижу только одну фару.
^
    
Все таки я на два месяца выпадаю из строительства Sad, Уезжаю к жене... и модель с собой не могу брать Sad. Зато приеду и тут будет куча инфы по которой я буду дорабатывать свою модель Mr. Green
Фото моей работы на сегодняшний день уже выложу завтра.

Добавлено спустя 12 часов 8 минут 23 секунды:

Доработал фары, и после этого собрал кабину с крыльями. Немного поработал балочные водорадиаторы.








На месте фары добавил из фольги самоклейки накладки, и тамиевским скотчем закрыл саму фару.

^
    


в игноре у 5 пользователей
А можно полюбопытствовать - подо что просверлены две маленькие дырочки около фар на крыле? По мне так там ничего не должно быть.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Кроме того, между дырочками круглая имитация фары расшивом - тоже лишняя.
^
    
Dmitry2222 писал(а):
А можно полюбопытствовать - подо что просверлены две маленькие дырочки около фар на крыле? По мне так там ничего не должно быть.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Кроме того, между дырочками круглая имитация фары расшивом - тоже лишняя.


Это отверстия под направляющие для ракет, между отверстиями видимо какой-то лючок.
^
    


в игноре у 5 пользователей
на F ракеты не вешали
^
    
Dmitry2222 писал(а):
на F ракеты не вешали


А они есть в комплекте... Если не шли, значит зашпаклюю. А бомбы шли? Все таки проще бомбы покрасить чем ракеты.
^
    


в игноре у 5 пользователей
под центропланом могли висеть две бомбы или два бака
^
    
Dmitry2222 писал(а):
под центропланом могли висеть две бомбы или два бака


Значит как говорится баба с возу, кобыле легче. Не надо будет 10 ракет красить и их направляющие. И эти отверстия я зашпаклюю. А разве в твоем P-38F нету этих отверстий? Ведь тоже Академ.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Alibatros писал(а):


Значит как говорится баба с возу, кобыле легче. Не надо будет 10 ракет красить и их направляющие. И эти отверстия я зашпаклюю. А разве в твоем P-38F нету этих отверстий? Ведь тоже Академ.

есть ,но они глухие, я их и не открывал
^
    
Dmitry2222 писал(а):
Alibatros писал(а):


Значит как говорится баба с возу, кобыле легче. Не надо будет 10 ракет красить и их направляющие. И эти отверстия я зашпаклюю. А разве в твоем P-38F нету этих отверстий? Ведь тоже Академ.

есть ,но они глухие, я их и не открывал


странно, может я их сам когда-то высверлил.
^
    
Вот я и убираю свои коробки с недостроенными моделями подальше, чтобы мои кошки до их не добрались. И так же зачехлю инструменты. К работе над P-38 преступлю после возвращения в декабре месяце.
^
    
Вот я и вернулся, приехал на месяц раньше чем планировал. Завтра уже возвращаюсь к работе над проектом. Smile
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy