Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бе-6 - Вопросы по матчасти и окраске

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - другие ОКБ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Доброго дня, посмотрел, вроде нет темы про " лодку" кто может подсказать цвета окраски, а то я не сильно спец по послевоенным самолетам, заранее спасибо.
^
    
Вот, подбирайте.. ориентируйтесь конечно на цвет фюзеляжа, на верхних поверхностях грязь..


Отдельное спасибо Сане "Кама_27" за воздушную фотосъёмку!
^
    
^
    


в игноре у 11 пользователей
хм, на фото, как бы и зеленый.... а на боковиках скорее "олив" как я его вижу ( плохо у меня с оттенками) вот название цвета бы, кто сказал, было бы отлично Very Happy
^
    
Laughing ктоб его цвет к модельной паллитре привязал, когда осталось два таких самолёта в оригинальной окраске, да и то в Мирном уже поди на металл сдали. Там он тоже был серо-зелёный. Можно найти "Мир Авиации" № 40 (1/2007), там есть ч/б фото Бе-6 и цветные боковички
^
    
aleksey31 писал(а):
хм, на фото, как бы и зеленый....


Вот этот ресурс Вам знаком ? http://www.seawings.co.uk/
Посмотрите в фотогалерее ... А по цвету, сдается мне, можно на Бе-12 ориентироваться. Вот в такой окраске...

^
    
An-Z писал(а):
Вот, подбирайте.. ориентируйтесь конечно на цвет фюзеляжа, на верхних поверхностях грязь..


оооо.... еееееее.... это где-ж такой раритет сохранился? Shocked да ещё в таком, во времени, состоянии! да такое отреставрировать и в музей!
^
    


в игноре у 1 пользователей
manul67 писал(а):
А по цвету, сдается мне, можно на Бе-12 ориентироваться
Нет, верхняя часть гораздо темнее по фотке - тёмно серая, это точно, а уж цвет нужно подбирать для модели с учётом масштабного осветления и выгорания краски прототипа на водной поверхности (практически постоянно под солнцем - особенно в летний период), нижняя часть - голубая. По FS можно попросить подсказать более разбирающегося в вопросе окраски Аканихина (АКАН), думаю не откажет.
Прикрепляю Фотоматериалы-
^
    
musikaze писал(а):
оооо.... еееееее.... это где-ж такой раритет сохранился? Shocked да ещё в таком, во времени, состоянии! да такое отреставрировать и в музей!

Губа Грязная, если не ошибаюсь, как раз на траверзе музея ВВС СФ, вот только не потянет музей такой реставрации.. Бе-6 в ненамного худшем состоянии ещё лет 10 назад стоял на территории гарнизона Мирный (оз.Донузлав), но потом как то резко его стали курочить, что осталось от него сейчас не знаю
^
    
An-Z писал(а):
Бе-6 в ненамного худшем состоянии ещё лет 10 назад стоял на территории гарнизона Мирный (оз.Донузлав), но потом как то резко его стали курочить, что осталось от него сейчас не знаю

Донузлавский Бе-6 несколько лет назад упал с постамента,но его реставрировали в Евпаторийском АРЗ.Теперь он экспонат музея: http://spotters.net.ua/search/?cn=4601403&s=0&l=15
Расцветочка,правда,весёленькая,но представители музея говорили,что вернут первоначальную.
^
    


в игноре у 11 пользователей
SergeyZhuravlev писал(а):
По FS можно попросить подсказать более разбирающегося в вопросе окраски Аканихина (АКАН), думаю не откажет.

Александр то Very Happy не , не откажет, это кстати мысль, спасибо за идею Mr. Green
красотища, а то было жаль смотреть на фото, упавшей и почти изувеченной машины Confused
^
    


в игноре у 11 пользователей
Коллеги, ну кто нить может цвета окраски подсказать ? мои мысли насчет оных, были Аканом отвергнуты, но за не имением корректных фото, он мне не смог помочь почти, точнее было несколько вариантов окраски.... Confused все у меня паника, как ее красить то ?
^
    
aleksey31 писал(а):
как ее красить то ?


ИМХО, мешать краску "на глаз" по фото. Даже зная точно, какая краска применялась, стопроцентного попадания в цвет добиться сложно. А если сделать поправку на изменение цвета под воздействием природных факторов - большой ошибки не будет. Фото из Крыма



С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Мой отец на этом борту летал борттехником. И после установки на острове каждый год , пока был полк ездили его восстанавливать По моим воспоминаниям цвет был темносерый с зеленым оттенком как на поверхности крыльев, борта красились, когда пришли на смену Бе-12 то у них окраска была гораздо светлее, при чем когда в полк пригнали один Бе-12 с ЧФ, тот был вообще светлосерый.
Александр
^
    


в игноре у 11 пользователей
ой, придется открыть секрет, я многие оттенки не вижу, вот поэтому и нужно названия цветов Embarassed
^
    


в игноре у 8 пользователей
Если найдете АиВ №6-99, то увидите там три цветных боковичка, чертежи, фото. Боковички, может, помогут.
^
    
На ДИШе выложили небольшой валк из музея в Жулянах: http://dishmodels.com/wshow.htm?p=1534.
^
    
aleksey31
По колеру краски вопрос не решился? А то тема и для меня становится актуальной.
^
    


в игноре у 11 пользователей
вот кстати в итоге то и не решился, так и нет четкого мнения, стоит бедная не окрашена....
^
    


в игноре у 18 пользователей
Ну и всё таки серенький или серозелёный? Сафоновский бывал и позеленее теперешнего.
#
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy