Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самолёт и танк. Оцените новичка.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Мой хороший друг Николай Усачёв строит модели. Причём модели очень не плохие. Но вот беда, ни как не уговорю его вступить в славные ряды Скейла.
А тут недавно он пригласил меня отснять две его новые работы. Я отснял и посоветовал ему опубликовать их. Но не в какую , говорит не писатель я. В общем стесняется. Тогда я на свой страх и риск, предварительно спросив у него разрешения, решил выложить здесь две его работы. Итак перед Вами уважаемые коллеги и друзья работы Николая Усачёва 1 Fokker DR.1 1/24 Revell 2. Т-55 1/35 Trumpeter.
Я сегодня скину ему ссылку на это сообщение, возможно тогда наши ряды пополнятся ещё одним талантливым моделистом.


Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:

Ну и следом Т-55
^
    


в игноре у 1 пользователей
Масштаб Драйдеккера впечатлил. Но для такого масштаба слабовато. Аккуратно собрано и покрашено изкаробка. Вашему товарищу крайне необходимо участие на этом сайте. Желательно открыть блог о постройке. Это мое мнение, решение за ним.
Не в обиду ,но для пользы на будущее. Особо не разглядывая вот нашел бяки на триплане.
1. толстые капоты.
2.на руле поворота по торцу красная полоса. Результат применения деки без дальнейшего подкрашивания.
3. тяги и растяжки масштабно-тонковаты. На них не хватает буклесов.
4.виден шов стыка половин фюзеляжа на верхней части
5. движочек бы доработать и потонировать
6.тоже самое о пулеметах и кабине.
7. слабовато окраска под дерево.
8. смывка маслом в один цвет это хорошо, но не достаточно для такого масштаба. Тут бы поиграть тонировкой самих поверхностей. Колеса и костыль разбрасывали грязь, винт подымал пыль, движок плевал и разбрасывал капли касторового масла и чадил порядочно. Пулеметы снимали, чинили, ставили.От этого поверхность изнашивалась.
9. на винте неоднородность темных слоев переклея.
Большой масштаб требует серьезного подхода к делу изготовления и покраски.
Вобщим выбор за Николаем.
^
    
Shocked Ни чего себе размерчик, аж 1/24. Я придираться не буду, скажу так, работа хорошая и заслуживает похвалы.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Мне понравилось.
^
    
Если это действительно новичок, то очень и очень неплохо
^
    
Rhino86
Имеется в виду новичёк на нашем сайте. А занимается моделями уже лет 5.
^
    
А вот интересно, какой размер модели 1/24, хотелось бы увидеть в сравнении с чем-нибудь (типа как 1/72 со спичечным коробком)
^
    
Мне очень понравились работы!
Хотелось бы увидеть автора в рядах нашего сайта.
^
    
Chindra
Chindra писал(а):
А вот интересно, какой размер модели 1/24, хотелось бы увидеть в сравнении с чем-нибудь (типа как 1/72 со спичечным коробком

На самом деле модель не большая. Как истребитель типа Мустанг в 48 или как бомбер типа Ту-2 в 72.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А я недостатки не выискивал. Обе модели смотрятся гармонично. Но особенно понравился Фоккер - впечатление настоящего самолёта!
Пусть там есть и "косяки", но смотрится превосходно. Продолжение будет? Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, фоккер очень прикольный, а вот чувак какой-то ..... Very Happy
Хорошие работы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Слапыгин_Игорь
Игорь здравствуйте.
Работы Николая понравились.
Передайте ему пожалуйста эту новость. Smile
Fokker смотрится очень натурально, полное впечатление настоящей машины. На мой взгляд, имитация следов эксплуатации выполнена прекрасно. Все в меру, а главное - нет нелепых шлепков грязи, копоти и масла. Капот самолета выглядит так, как буд то это натуральный окрашенный металл, который при обслуживании протерли тряпочкой смоченной в керосине. В общем здорово!
Практически такие же слова можно сказать и в адрес Т-55. Нравится то, как проимитированы следы эксплуатации. Нет ничего лишнего. Имитация выгоревшей краски на верхних поверхностях брони очень оживляет модель.

Может быть у Николая есть еще какие модели? Очень интересно посмотреть.
^
    
Вячеслав_Демченко
Вячеслав_Демченко писал(а):
Продолжение будет?

К сожалению, ни чего сказать не могу. Вчера автору была отправлена ссылка на это сообщение, теперь слово за ним.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Mig-29
Mig-29 писал(а):
Может быть у Николая есть еще какие модели? Очень интересно посмотреть.

Конечно есть и другие работы и не менее интересные, только вот на счёт публикаций я не знаю, надеюсь что Николай решится и зарегистрируется наконец .
^
    
Т-55 хорош, окраска неплоха (а косяки искать не буду мне и так нравиться).
Слапыгин_Игорь
Всё таки уговорите своего друга зарегиться на скейле (а мы уж там потом уговорим сделать и Тамиевскую Т-55) - зачем прятать талант...
с уважением, Никита.
^
    
kot94
kot94 писал(а):
зачем прятать талант..

Согласен.
^
    
Однозначно Николай должен вступить в ряды Скалолазов Smile! На сайте люди и с гораздо более скромными талантами (отношу себя к ним) чувствуют себя вполне уютно Smile
^
    
BigSeXy
Саша, согласен. По моим сведениям Николай вчера пытался зарегиться на Скейле, но первая попытка оказалась безуспешной. Сегодня будет пробовать снова.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Вот анонс его работы в разделе фигурки.
^
    
Хех. Так у нас скоро появится весьма неплохой универсал, кому-то придётся двигаться Laughing
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy