Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Art Model 1/72 Як-141

На страницу 123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, Уважаемые Коллеги.
Модель Як-141 от Арт Модела на выходе, опять я рисую им деколь, и как в прошлый раз, когда нужна была техничка на Як-36, обращаюсь к вам с той же самой просьбой.
В Этот раз проще, есть фото и приборной доски и схема инструкции от вакухи МАВИ Як-141, но хочется более конкретно, что было написано на схеме.
Заранее огромное спасибо за помощь.
С Уважением,Андрей.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Скан Схемы от МАВИ


^
    


в игноре у 3 пользователей
попробую сегодня прогуляться вокруг самолета...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Art-2
Хорошая новость! Вот мой валк по 1-му летному образцу:
http://photojets.narod.ru/yak/141-1.htm
К декали необходимо добавить б/н 75 (кстати, а пластик какому экземпляру соответствует?). Так же "под переделку" желательно добавить декаль на "изделие 48-1" (экземпляр для статических испытаний, б/н 48 желтый). После перекраски бортовые номера "141" на двух летных экземплярах отличались шрифтом и размером, так же б/н 77 на 2-ом летном экземпляре в разное время имел разный шрифт и размер. Если приборная доска декальная, то на всех экземплярах она заметно отличалась. Если днем не получится, то вечером постараюсь выложить все возможные варианты.
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Потрясающее известие! Ждем не дождемся!!!!

Конструктор зачем декаль на экземпляр для стат испытаний?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер писал(а):
зачем декаль на экземпляр для стат испытаний?

Муса, да красивый он, во всех своих экземплярах Very Happy
Ну вот, что "нарезал", пока с утра время было:
"Изделие 48-1" (для статиспытаний)

"Изделие 48-2" (первый летный экземпляр, все виды окраски + приборка)

"Изделие 48-3" (второй летный экземпляр, все что нарыл на флешке, дома есть еще, в т.ч. фото пультов)
^
    
Romanych писал(а):
попробую сегодня прогуляться вокруг самолета...


Сейчас, наверное, техничку не разглядишь. И в Монино, и у Задорожного машины перекрашены. Здесь еще кое-что видно: http://pilot.strizhi.info/2007/05/18/3573#more-3573
Этот же борт до перекраски. Стандартные значки еще просматриваются, ( откуда фото - не могу вспомнить, надеюсь, автор не обидится, для дела ведь Wink )

^
    


в игноре у 2 пользователей
manul67 писал(а):
Этот же борт до перекраски. Стандартные значки еще просматриваются, ( откуда фото - не могу вспомнить, надеюсь, автор не обидится, для дела ведь Wink )

Ну это уже 3-я (а с учетом номера даже 4-ая) покраска, с 1992-го года, для Фарнборо. У Задорожного его перекрасили в вариант близкий ко 2-ой покраске (см. чуть выше на моей подборке по 48-2, во время испытаний на палубе ТАКР "Баку", в Баренцевом море)
^
    
Конструктор писал(а):
Ну это уже 3-я (а с учетом номера даже 4-ая) покраска, с 1992-го года, для Фарнборо.

Я имел в виду, что покраска еще не "музейная" Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Art-2
Скан декали от МАВИ нужен?


А мои услуги по предварительной проверке деки надо? Все же самолет палубный (хоть и несерийный), а работаю я бесплатно Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
так надо отснять что-то по самолету.???
Сегодня фотоаппарат не взял, завтра могу.



вот недавно снял доску, проветривали кабину весной..
^
    
Здравствуйте.
Огромное спасибо всем кто ответил!
Теперь по порядку; деки просили делать только на 77 и 141 (изделие 48-3), но я думаю не проблема будет вставить и пару номеров под переделку.
Приборная доска; спасибо за сканы и фото, но это у меня все это было, и немного вас разочарую деталь в моделе немного отличается по геометрии от того было в реальности, издержки литья под низким давлением.
Огромное спасибо за скан деколи МАВИ, у меня ее не было и достать не откуда, а по инструкции чувствуется что к размещению технички ребята подошли с большой любовью, и отнюдь не от "фонаря" видно что все делали не по фотографиям а щупали Як-141 в живую!
У меня сохранился номер Замечательного ! журнала Сокол-16 за 1992 год с вариантами размещения технички на МиГ-23, думаю что принципы нанесения не сильно отличались на всех истребителях в СССР.
Все что буду рисовать по мере готовности буду выкладывать, чтобы не было таких вопросов как на Биркете.

С Уважением, Андрей.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, день добрый!
Art-2 писал(а):
деки просили делать только на 77 и 141 (изделие 48-3)

А есть возможность посмотреть отливки? А то возможно повторения "Аниграндовского" конфуза (в коробке 48-2 а деки только на 48-3), а судя по
Art-2 писал(а):
Приборная доска; спасибо за сканы и фото, но это у меня все это было, и немного вас разочарую деталь в моделе немного отличается по геометрии от того было в реальности, издержки литья под низким давлением.

боюсь предположить, что именно на базе "Анигранда" модель и делалась (собственно, там с размером и формой приборки как раз большая проблема). Но надеюсь, что это не так. Если нужно, вечером выложу скан деки от анигранда (вчера руки так и не дотянулись).
Art-2 писал(а):
по инструкции чувствуется что к размещению технички ребята подошли с большой любовью, и отнюдь не от "фонаря" видно что все делали не по фотографиям а щупали Як-141 в живую!

Увы, на "публичной" версии 48-3 (первоначально стоял на Ходынке, а теперь в Монино), техничка отсутствует. После неудачного приземления на палубу "Баку" с последовавшим взрывом и пожаром, машина была полностью перекрашена (после восстановления естественно), и больше не участвовала в испытаниях. Техничку на нее уже не наносили.

С уважением, Павел.
^
    
Приветствую.
Могу скинуть на личку отрисованные в кореллдро приборки, как для испытаний, так и выставочный вариант.
Боковые панели не стал делать разные, хотя и там есть небольшие различия.

Сам сейчас занимаюсь доской, точнее её подготовка и приладка на МАВИшную модель.
Все ни как не могу себя заставить плотно сесть и добить модель. Муза скрылась за углом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Давно пора! Народ уж сколько просит сей аппарат. Альтернативы ж как не было, так и нет. Так что встретим с распростертыми объятиями.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Обещанные фотки приборки и пультов от 48-3. Левая часть приборки на машине не сохранилась Confused , правый пульт плохо видно из-за дождя:

Декаль от анигранда посмотрел - даже сканить не стал (два номера 77 и 141, звезды, флаг и уголки). Да хотя на нем больше ничего и нет.
^
    
Может пригодится:




^
    


в игноре у 2 пользователей
Art-2
А не подскажете, когда можно ожидать выхода Як-141?
И не собирается ли Art Model выпустить Як-38?

Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кстати, тут в загашниках (не моих) обнаружились 50 декалей на Як-141 от МАВИ. Надо ли это кому-то рублей по 20 за экземпляр?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Снорри писал(а):
Кстати, тут в загашниках (не моих) обнаружились 50 декалей на Як-141 от МАВИ. Надо ли это кому-то рублей по 20 за экземпляр?

Кстати, бвана Снорри, если речь идет о продаже, то почему пишем в этом разделе, а? В Фарцовке кинуть клич не желаете ли?
^
    


в игноре у 3 пользователей
foxbot
Если бы их на продажу выставили - кинул бы туда, конечно. Но дядя этот желает если сдавать - то оптом, да чуть ли не сразу для комплектации модели ArtModel. Фантазии у него такие. Wink
^
    
Страница 1 из 12 На страницу 123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy