Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Освещение рабочего места

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
kirillkin
Да, 4000. И на 3ххх с чем-то несколько, вот они мне в совокупности дают подходящий мне спектр. Скажу сразу, на 220В конечно удобные ленты, не надо БП, но они в оболочке, а она в свою очередь гасит световой поток.
^
    
Хорошо, спасибо. Погляжу, что есть в продаже.
^
    
У меня когда я работаю с моделями горит основной свет (лампа дневного накаливания на ПОТОЛКЕ желтого цвета) и настольная лампа синего цвета, которая находится всегда слева! Как для меня это самый оптимальный вариант
^
    
Коллеги, подскажите пожалуйста.
Нужна бестеневая лупа. Профиль не наш, модельный, но тоже для хобби.
Для мамы, она крестом вышивает. Меня интересует вопрос как выбрать увеличение для линзы. Для чтения мама пользуется очками.
Просто я живу в другом городе и нет возможности привести маму в магазин и примерить.
Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я её слепил из того что было ... Использовались при изготовлении - Стекляная пятикратная линза 125мм( 20 грв ),круглая лампа люминисцентная 20 ватная (тоже за 20 грв ), от настольной лампы (у барыги за 5 грв )гибкий штатив.Итого 45 гривен ,или 180 руб ,или $5,5 . Аналогов в интернете дешевле $70 не нашел. Освешение даже не ожидал получилось обалденное - бестеневое !!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
#
Интересная конструкция,только непонятная,она по идее греться здорово должна.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем доброго дня. Недавно закончили строительство производственного корпуса и сопутствующую паспортизацию рабочих мест. Делюсь информацией.
Норматив по СП 5 - 200 ЛК. Измерение производится в 100 мм от рабочей поверхности.
1. Лампы накаливания (классика) - не проходят по пульсации, не экономичны и выделяют много тепла.
2. Газоразрядные (энергосберегающие) от приличных производителей прошли на пределе требований
3. Люминисцентные не прошли вообще
4. Светодиодные прошли с запасом, наилучшие показатели у линейных источников. Светильник в 30W (всего) с высотой подвеса в 2,8 м дал 120 ЛК на полу. Единственный минус - цена (3100 рублей оптом)
5. Импульсные прошли с запасом. Из минусов габариты и стоимость. Из плюсов - ресурс 40000 часов.

А по собственному опыту. Верхнее освещение -галоген линейный 200 Вт, местное освещение - 2-е лампы на гибких штативах 30 и 9 Вт соответственно. Иногда использую линзу с оголовьем и светодиодной подсветкой.
По идее требования к освещению сугубо индивидуальная вещь. Надеюсь информация окажется полезной.

С уважением
^
    
Приветствую!

аксакал писал(а):
4. Светодиодные прошли с запасом, наилучшие показатели у линейных источников. Светильник в 30W (всего) с высотой подвеса в 2,8 м дал 120 ЛК на полу. Единственный минус - цена (3100 рублей оптом)

Это какие имеются ввиду, такие?
http://angelsecurity.com.ua/katalog/svetodiodnye-prozhektory/svetodiodnyj-prozhektor- led-detail.html
Тогда 100 долларов не дороговато ли? У нас 45.
Или это потому что китайские?

аксакал писал(а):
5. Импульсные прошли с запасом. Из минусов габариты и стоимость. Из плюсов - ресурс 40000 часов.

А это какие? Простите за дремучесть... )

Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
viggen08 писал(а):
Приветствую!

аксакал писал(а):
4. Светодиодные прошли с запасом, наилучшие показатели у линейных источников. Светильник в 30W (всего) с высотой подвеса в 2,8 м дал 120 ЛК на полу. Единственный минус - цена (3100 рублей оптом)

Это какие имеются ввиду, такие?
http://angelsecurity.com.ua/katalog/svetodiodnye-prozhektory/svetodiodnyj-prozhektor- led-detail.html
Тогда 100 долларов не дороговато ли? У нас 45.
Или это потому что китайские?

аксакал писал(а):
5. Импульсные прошли с запасом. Из минусов габариты и стоимость. Из плюсов - ресурс 40000 часов.

А это какие? Простите за дремучесть... )

Олег.


Нет конечно не эти. Прожектор-точечный источник. Линейный-это светильник с рядным расположением диодов. Если интересно выложу техничку в ПДФе. И точно не Китай.
^
    
Ясно!
Так что за "импульсные" источники света?
Не могу понять...

Олег.

аксакал писал(а):
Линейный-это светильник с рядным расположением диодов. Если интересно выложу техничку в ПДФе. И точно не Китай.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Относительно новая тема. Принцип работы - гибрид магнетрона и СВЧ печки. Изготовитель LG и BSKA (Китай). В Европе используют только для наружного освещения ( у них санитарные нормы строже наших ). У меня на объекте межстеллажное освещение выполнено на них. Использованы два типа на 80 и 40 Вт. Если использовать более мощные, требуется использование экранированных корпусов и токопроводящих стекол рассеивателя. Пришлете свою почту-сброшу информацию.
^
    
А просто ссылочку на описание? )

аксакал писал(а):
Пришлете свою почту-сброшу информацию.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А нет такой. Есть документация в бумаге и в электронном виде.
^
    


в игноре у 1 пользователей
аксакал писал(а):
А нет такой. Есть документация в бумаге и в электронном виде.


то есть ссылок на сами лампы нет, а есть только документация? интересные лампы...

ps. наверное просто надо дать ссылку на лампу и не разводить тут ареал секртености и исключительных знаний.
Импульсные лампы в понятии большинства (да и гугля тоже) - фотовспышка, но использовать фотовспышку для освещения рабочего места - экслюзив какойто.
^
    


в игноре у 1 пользователей
г. Москва ул. Неверовского 9 Тел: +7 495 720-71-12 E-mail: kvant-trade@yandex.ru - производитель и поставщик светодиодных светильников. Кристаллы естественно закупают, поскольку список производителей ограничен
Cree, Nichia, Osram, Edison. Связывайтесь если надо.
Поставщик импульсных в Китае, связи с ним не имею. Документация есть в объеме необходимом для сертификации и эксплуатации, секретности нет. Есть торговый представитель в Москве, но не технарь а коммерсант.

Если кто-то считает что все имеет ссылки в е-нете, разочарую. Далеко не все. Если есть практический интерес, а не пустое любопытство обращайтесь. Поделюсь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
аксакал писал(а):
Если кто-то считает что все имеет ссылки в е-нете, разочарую. Далеко не все. Если есть практический интерес, а не пустое любопытство обращайтесь. Поделюсь.



то есть про импульсные лампы для освещения рабочего места в интернете нет вообще ничего, инфа только у вас? ясно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergey00166 писал(а):
аксакал писал(а):
Если кто-то считает что все имеет ссылки в е-нете, разочарую. Далеко не все. Если есть практический интерес, а не пустое любопытство обращайтесь. Поделюсь.



то есть про импульсные лампы для освещения рабочего места в интернете нет вообще ничего, инфа только у вас? ясно.

У меня есть информация о светильниках которые я монтировал в процессе строительства. Полагаю, что я не единственный носитель этой информации. Например «Всероссийский научно-исследовательский, проектно- конструкторский светотехнический институт имени С.И. Вавилова» на Рижском проезде эти светильники испытывал перед сертификацией.
Вообщем вещь как я уже писал довольно свежая и не слишком распространена пока.
На том все. Продолжать не вижу смысла. С уважением.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
^
    
Перешел около года на использование криевских светодиодов с хорошим спектром. Мало кушают электричества, не греются, всегда можно увеличить световой поток или уменьшить, добавлением новых диодов.
Хороший световой поток, глаза не устают. Температура света как мне нужно.
^
    
2 светодиодные лампы по 1500, получилось большое почти бестеневое пространство. Причём, совсем без пульсации. Шо очень приятно.


#

Вот ссылка на магазин. Производитель только оптом торгует. Мне очень нравятся. Докуплю потом еще, во всем комнаты. http://evo-lumen.ru/buy-on-line/details/478/Nastolnyiy-svetilnik-SIRIUS-S16S-led-Tran svit
^
    


в игноре у 1 пользователей
Перепробовав около пяти разных ламп, остановился на светодиодной, PLED-ECO-A60, фирмы JAZZ WAY, мощность 7ват, 5000келвинов, 570 Лм, цоколь E27(стандартный). По мне так, лучшее из чего видел, светит как в операционной:) В Питере нашел за 240р, в домовом.
^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy