Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Освещение рабочего места

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доделал свет. Управляется с пульта. Регулировка цветовой температуры и яркости. "Ночной режим" - очень удобно при работе с ПК.

  
  

В качестве основания - алюминиевый порог шириной 60 мм. Там отказались очень удачно расположенные каналы, куда светодиодные ленты встали как родные (на самоклейке).
Длина получилась чуть больше метра. Крепится к шкафу на саморезы через пластиковые втулки длиной порядка 10 мм (для охлаждения).
Диммер надо прикрутить (не нашел в ночи мелких саморезов).

P.S. Пользуясь случаем,  хочу выразить огромную благодарность коллеге Vlad~Shvalov за подбор и пересылку светотехники!!!
^
    
JohniGo
Приятно выглядит!
^
    
Rimid
Спасибо! Тоже нравится как получилось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Офтальмолог в детской поликлинике обратил внимание моей жены на вредность пульсаций светового потока от энергосберегающих (компактных люминисцентных ламп) и от светодиодных.
Нашел такую ссылку:
https://www.quarta-rad.ru/useful/vse-o-lampax-i-drugix-istochnikax-sveta/pulsacii-mer tcaniya-lamp/
Воспользовались приведенным там советом : "Направьте на нее(лампочку) камеру мобильного телефона. Если коэффициент пульсации очень высок, вы увидите заметное мерцание светодиодной лампы."
Проверили лампы в комнате дочери: мерцания отсутствуют. Но при проверке лампы на моём рабочем месте моделиста экран смартфона зарябило так, как будто перед нами была зебра. Лампу отправил в ведро, заменив лампой другой, "проверенной".
Тест провалили все компактные люминисцентные лампы. Что удивило такой тест не прошли некоторые новые светодиодные Т.е. нам продают товар опасный для здоровья. Фактически на таких лампах должна быть маркировка "не для жилых помещений".


Призываю всех для сохранения своего здоровья и здоровья ближних протестировать свои светильники.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Паша, а ты доверяешь этой врачихе?
А то у меня был реальный случай в поликлинике на "Кутузовском".
3 года назад, пошёл я оформлять медсправку на оружие, заплатил, иду по всем кабинетам без очереди, пенсионеры ругаются... Тут заминка, как раз перед кабинетом офтальмолога. Народу в живой очереди до фига. Вышел в коридор, стою жду когда над дверью загорится зелёный свет.
Внезапно из соседнего кабинета с надписью "ТЕРАПЕВТ" выходит молодой человек, лет 25...27-ти отроду в белом халате и обращается к такому же юнцу, проходящему мимо меня, с вопросом: "Слушай, помоги. У меня там пациент с..." и начинает перечислять симптомы. А тот в ответ ему: "Посмотри в интернете".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здесь не о доверии к врачу-офтальмологу. Я написал, что врач обратил наше внимание на предмет вопроса. А о вредности пульсаций, вибраций, колебаний и других переменных нагрузок я, как человек отягощенный ещё советским техническим образованием, прекрасно и сам понимаю.
Мой пост как раз о том, что нам продают опасные для здоровья лампочки под тезисом энергосбережения.
^
    
# # # # #
# # # #
Сделал се рабочий стол и лампу на 12 в основеи5050 диоиды ленты 2видов
2700 и 6000 К
^
    


в игноре у 1 пользователей
Купил готовые: Jazzway, 6Вт.-6500К; 8Вт.-4000К + кусок провода = ~600руб.
Крепление: двухсторонний скотч.
# #

Ссылка для: https://www.jazz-way.com/catalog/vnutrennee-osveshchenie/nakladnye-svetodiodnye-sveti l-niki/svetilniki-svetodiodnye-integrirovannye-pled-t5-pl/
^
    


в игноре у 3 пользователей
Прошу совета по лампам бестеневым.
Хочу купить готовое решение, что то самому колхозить с лентами и профилями не хочу.
Присмотрел вот такой вариант https://www.rexant.ru/items/nastolnaya_bestenevaya_lampa_na_strubcine_rexant_117_smd_ led_blue_stream_4_urovnya_yarkosti_belaya/
Цена конечно жесть...
Может кто подскажет более бюджетный достойный вариант лампы?
^
    


в игноре у 3 пользователей
SDA,
а не те же яйца, только вид с боку
^
    


в игноре у 3 пользователей
dreamtim
что ссылка не рабочая.

Вот еще недорогой вариант
https://electro-nic.ru/goods/Bestenevaya-rabochaya-lampa-na-strubcine-9503-LED
^
    


в игноре у 10 пользователей
SDA
Мой вариант дешевого бестеневого освещения
#
^
    
Вот вопрос - а чем эти бестеневые лампы за 5 и более штук отличаются от просто LED светильников ? Я себе сделал вот так вот - просто светильник с ali на магните внутри бокса, работает от USB. Свет холодный - при дневном освещении цвета смотрятся по другому. Но красить нормально.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Для меня оказалось идеальным смешение: большое освещение мягкое рассеянное, добавить небольшой светильник с ярким дневным светом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
SDA писал(а):
Прошу совета по лампам бестеневым.
Хочу купить готовое решение, что то самому колхозить с лентами и профилями не хочу.
Присмотрел вот такой вариант https://www.rexant.ru/items/nastolnaya_bestenevaya_lampa_na_strubcine_rexant_117_smd_ led_blue_stream_4_urovnya_yarkosti_belaya/
Цена конечно жесть...
Может кто подскажет более бюджетный достойный вариант лампы?


Купил на АВИТО бестеневую лампу, новую. Цена вопроса 4500. 117 LED, цветовая температура 4000К(на мой взгляд, лучше, чем 6000К), 4 уровня яркости с шагом 25%. У REXANT, ИМХО, цена завышена. Мне очень нравится.

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги! Помогите найти в сети такую лампу на рабочий стол.
Все пересмотрел, а найти не смог. Ни на Али, ни в других магазинах. Может запрос не так формулирую? Как правильно такая лампа называется?
Заранее благодарен!

#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Самодельная скорее всего. Профиль + светодиодная лента + трансформатор+ ножки печатные на 3-принтере. 2 профиля, придется найти где их согнуть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
NazgulIv
Эта, возможно. Но видел и фабричные аналоги.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Max
мне попадались такого типа как ArcLamp
https://vk.com/arclamp
у маникюрных дел мастеров)
https://arclamp.ru

наверное, и на Али есть)
^
    


в игноре у 11 пользователей
самое похоже в яндексе ищется словами "светодиодный полукруг настольный"

"Black Grey Bridge Lamp desk lamp hobby lamp large"
по англицки это называет мостовая лампа -Bridge Lamp. вполне логично.
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy