Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужно что-то текучее и застывающее.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 15 пользователей
Здравствуйте, товарищи.
История такая. Строю Спита в 32-ом. Склеил крылья. И выяснил, что по передней и задней кромке линия соприкосновения верхней части и нижней части крыла очень маленькая. А еще надо будет стачивать заднюю кромку так как она очень толстая. Вобщем хочу что-нибудь залить спереди и сзади крыла, изнутри. Что бы это что-то протекло и застыло создав тем самым дополнительное соединение и прочность конструкции.





Нарисовал примитивно, но надеюсь понятно. Красное - это то самое, что хочу залить. Вобщем, первая мысля была использовать эбоксидку. Но, во-первых, она не очень текучая. А во-вторых был печальный опыт, когда не правильно смешал и она просто не застыла. Сами понимаете, если оно там не застынет, то выковырнуть это все изнутри крыла будет очень проблематично. Может я не в курсе и сейчас появились какие-нибудь очень хорошие материалы, которые смогли бы мне помочь. Очень надеюсь на помощь сообщества. Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Цианкрилатом с присыпкой из пластика.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Можно порекомендовать ещё детскую присыпку уложить в нужное место, а потом залить цианкрилатом. Преимущество в том, что присыпку можно спокойно дотрясти до нужных мест, а цианкрилат налитый сверху хорошенько её припитает и свяжет с пластиком (на прожрать пластик ему уже "сил" не останется).
^
    


в игноре у 15 пользователей
Залить цианокрилат не проблема. Думаю он успеет хоть не много растечься прежде чем застынет. Нанести присыпки вряд ли получится. С краю - да, а вот в глубине - скорее всего нет. Хотелось бы услышать еще каких-нибудь предложений.
^
    
Смолу полиуретановую типа Протокаста или Аксона F31. Если в Москве, то отолью вам немного Протокаста.
Пишите maximf inbox ru
^
    


в игноре у 3 пользователей
freeman
Ну почему же не удастся?, насыпьте на краешек большую кучку, наклоните изделие и лёгкими постукиваниями пальцев растрясите кучку по всей длине изделия. Вам сразу станет видно где и сколько не хватает присыпки. Метод удобен тем, что при распределении вещества не портится пластик (налейте любого модельного клея в таком количестве и гарантировано получите обширную деформацию пластика) Wink
Будьте человеком - накормите кошку Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Денис, я такие вещи делаю циакриновым клеем. По крайней мере у меня, он быстро застывает только в тонких щелях, а если налить лужецу то сохдет довольно долго. Но, за то, растекается хорошо и дотечет до самых дальних точек, если придать детали соответствующий наклон. Чтобы добиться необходимой толщины, процедуру можно провести несколько раз.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Alex2219, проблема в том, что там сильно далеко не заглянешь. Ниша мешает. Поэтому, насколько хорошо оно там рассыпалось вряд ли получится увидеть. Но я сегодня наберусь смелости и попробую Smile Спасибо всем за участие и советы.

MaximF, спасибо. Но я в Хабаровске Smile

Добавлено спустя 8 часов 23 минуты 38 секунд:

Сегодня сделал одно крыло. Заливал циакрин помаленьку, потом сыпал вовнутрь соду и слегка её там растрясал. Вроде получилось. Дальнейшие работы покажут насколько Smile По крайней мере крыло стало жестче, чем не пролитое, середина крыла пальцем не продавливается. Главное, что бы с пластиком потом ни чего не случилось.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy