Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/16 F1 Willians FW26 BMW - Ошибки на...(#2963) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модели из бумаги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2963.html
Классная модель получилась, сразу не скажешь что из бумаги.
^
    
a_bazaev
Отличная статья! +1
С огромным удовольствием почитал и посмотрел. Очень интересно и наглядно, спасибо.

Удивили только "нарисованные" ремни в кокпите. Но тут, как понимаю, все зависит от раскройки...
И что мешает покрыть бумагу лаком/футурой? Неужели покоробится или облезет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Понравилась модель, но не соглашусь с тем, что
Цитата:
Проблема только в том, что такую модель покрыть лаком нельзя

Вполне можно задуть лаком, только первый слой должен быть совсем небольшим, чтобы картинка не поплыла. И лучше использовать матовую фотобумагу, вполне подойдет самая дешевая, например, Lomond или PriVision. Цветопередача в этом случае будет гораздо лучше, а диапазон плотности - от 90 до 280 г/м.кв. Только первый слой лака наносить на распечатанный лист до вырезания и склейки, поскольку незащищенное изображение на такой бумаге очень легко царапается. А уже после склейки лакировать готовую модель сколько душе угодно.
Приноровившись, матовую фотобумагу можно покрывать лаком даже кистью, только очень аккуратно - одно неосторожное движение и картинка смазывается. Этот способ применял при постройке автобуса AEK Type K.
От меня +1 за модель и за статью.
^
    
Спасибо за отзывы!
По поводу ремней, вобще они отдельным элементом идут, наверно по форме сиденья легли удачно и кажутся нарисованными на сиденье.
Насчет покрытия лаком подумаю, может действительно ради эксперемента стоит попробывать, только боязно, минимальная капля воды, делает развод в размере полусантиметра, если попробывать какой-нибудь быстросохнущий вариант. Буду думать, спасибо за советы!
^
    
еще один бумажник молодца модель очень аккуратная!!!!
^
    
Спасибо за модель!
А насчет лака можно поэкпериментировать с различными составами на отходах или похожих материалах.
^
    
Отличная модель! А по лаку - пробуйте быстросохнущие мебельные нитролаки с большим давлением при задувке. Я ими задувал фотобумагу, все ок.
^
    
Бумага, ой бумага, пару лет назад увлекался, делал Kettenkrad, танкетку Т-27, и польскую бронированную мотодрезину, результат был эээ... как бы сказать...не очень, не совсем конечно плохо, но можно было бы и лучше, а ваша машина отлично смотрится, вот только колёса я бы сделал по-другому, вырезал бы круги из картона диаметром на 1,5-2 миллиметра больше нужного диаметра, склеил бы их между собой, чтобы получился цилиндр чуть больше колеса, обточил бы его, можно например приклеить скотчем к столу мелкозернистую наждачную бумагу, надеть цилиндр на дрель и на низких оборотах "потереть", очень ровно и гладко получается, выточить надфилем протектор, а потом просто покрасить и затонировать!а потом приклеить боковину с эмблемой. "Вуа-ля" колёса смотрятся как "живые".
^
    
zanzin писал(а):
Бумага, ой бумага, пару лет назад увлекался, делал Kettenkrad, танкетку Т-27, и польскую бронированную мотодрезину, результат был эээ... как бы сказать...не очень, не совсем конечно плохо, но можно было бы и лучше, а ваша машина отлично смотрится, вот только колёса я бы сделал по-другому, вырезал бы круги из картона диаметром на 1,5-2 миллиметра больше нужного диаметра, склеил бы их между собой, чтобы получился цилиндр чуть больше колеса, обточил бы его, можно например приклеить скотчем к столу мелкозернистую наждачную бумагу, надеть цилиндр на дрель и на низких оборотах "потереть", очень ровно и гладко получается, выточить надфилем протектор, а потом просто покрасить и затонировать!а потом приклеить боковину с эмблемой. "Вуа-ля" колёса смотрятся как "живые".

Спасибо за совет, но данный проект, как раз и заинтерисовал, тем, что модель смотрится здорово без покраски и шлифовки. Я вобще не фанат бумаги, понравилось исполнение. А взялся за проект в качестве расширения кругозора. Я видел на сайтах ребята делают раскладку в 3 D-max, клеют каркас, обтягивают картоном, шлифуют и красят. На при таких трудозатратах, я бы все таки предпочел бы пластик, мне с ним интересней работать. Все равно спасибо за совет! Елси буду что-нибудь делать из бумаги подумаю об улучшение везеринга.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy