Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Финские Т-72 ?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сколько не смотрел фото финских Т-72, ни на одном не видел дополнительных топливных баков на корме (бочек). Может ли кто-нибудь просветить на этот счёт - используют ли их финны или нет?
^
    
Так может у самих финнов и спросить?
http://www.andreaslarka.net/phpBB3/
^
    
Они легко снимаются, и так же легко устанавливаются, 200 дополнительных км запаса хода в масштабах финляндии не так уж и критичны ИМХО, поэтому и хранят на складе скорее всего. Это в Российской армии не на все танки учебно-боевой группы, после пары выходов на полигон, бочки установить можно Smile есть такой способ запуска двигателя "жопа в жопу", при котором шанс погнуть или своротить крепления рогов достаточно высок, фины вряд ли с ним знакомы Wink.
^
    
blackDembel писал(а):
Они легко снимаются, и так же легко устанавливаются, 200 дополнительных км запаса хода в масштабах финляндии не так уж и критичны ИМХО, поэтому и хранят на складе скорее всего. Это в Российской армии не на все танки учебно-боевой группы, после пары выходов на полигон, бочки установить можно Smile есть такой способ запуска двигателя "жопа в жопу", при котором шанс погнуть или своротить крепления рогов достаточно высок, фины вряд ли с ним знакомы Wink.

А "сопли"? Mr. Green А если машину "принаркоманить"? Mr. Green "Жопа в жопу" - это больше для БМП подходит. Wink
^
    
извиняюсь за офтоп
Оружейник
Сопли - этож найти (или иметь) надо с нормальной изоляцией, "принаркоманить"? да нормально машина заводится, просто механиквредитель балоны не прикрутил и акумы старенькие ночь на земле рядом с танком простояли Wink
Оружейник писал(а):
"Жопа в жопу" - это больше для БМП подходит.
вот-вот - дурной пример заразителен.
^
    
У нас на 80-ках без сопель никак. А жопа к жопе мы только мы только движки греем. Кстати Карельский перешеек, почти Финляндия...
^
    
Оружейник писал(а):
Так может у самих финнов и спросить?
http://www.andreaslarka.net/phpBB3/


Этот сайт я и смотрел. Я готов спросить, но не настолько владею финским/английским, чтобы правильно сформулировать. Кто-нибудь поможет? Электронные переводчики уж больно кривые.
^
    
Wadden можно спросить здесь,в финской ветке,на аглицком

http://www.militaryphotos.net/forums/showthread.php?119086-Finnish-Army-Photos/page93 &highlight=finland
^
    
Попробую. Правда я и в аглицком не настолько. Я смотрю уже междусобойчик начался.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wadden, а зачем?
Если ни на одной фотке нет баков, то зачем искать предлог чтобы их поставить. Я на своем финском их снял нафиг, как они и делали.
Более того - рога под баки демонтированы, т.е. это не случайно баков нет, а вполне целенаправлено, посмотрите на фотки!



Нету рогов, нету!
^
    
Эти фотки я и видел. С них и возник вопрос. Ставить баки не буду. Просто с ними симпатичней выходит. Жаль.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я тоже так думаю, но в итоге ставить не стал. Поэтому собираю второй т-72, наш, с баками Smile

Добавлено спустя 45 секунд:

А кстати где деки покупали под танк? А то чета эшелоновского набора уже нет нигде.
^
    
У меня Т-72М от REVELL в 72-м. Хочу именно финский сделать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ах вы про 72ой... Smile
^
    
blackDembel писал(а):
извиняюсь за офтоп
"принаркоманить"?

Это изобретательные механы, в воздухан, в циклоны, наливали чуток бензина. Машина запускается с полоборота, даже при "дохлых" АКБ. Но после этого, машина запускалась только так. За это очень сильно "наклоняли", отсюда и название - "принаркоманить". Mr. Green
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy