Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первый блин

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Первый "блин".. любуйтесь!))



































Вот!.. Но здесь пока что дело закончилось смывкой. В камуфляж не стал красить, пока не получается это кистью!..
^
    


в игноре у 2 пользователей
а почему модель такая ЗЕЛЕНАЯ?
^
    
Может кто-нибудь что-нибудь выскажет по повду выше изложенного?!(((
^
    


в игноре у 2 пользователей
поповоду чего именно? танка
или рекомендаций Егора?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Question А разве не высказались?
Если по технологии имитации, то здесь мне добавить нечего - я как сам делаю так и описал.
а если по модели...
Экраны и крылья нагревали а потом выгибали, коллега? Скорее всего. Могу только повториться... металл при ударе СМИНАЕТСЯ а не выгибается.
Сделайте углы сгибов острыми...
Коллега Predator прав, "Кинг" зелёный это нонсенс... Не "шерман" всё-таки... Как базовый цвет под немцев используйте Тамию номер 4. Подходит лучше чем 60-я... По ней камуфлируйте...
И еще... Откуда такая нервозность в постингах? Вас кто-то обидел или зацепил чем? Если коллеги не пишут то что хочется ВАМ услышать, так это не проблема коллег, просто более конкретно и менее эмоционально выражайте свои мысли. Без уточняющих вопросов "понятно кому-то наконец???" или не понятно...
С уважением...
^
    


в игноре у 2 пользователей
ну если по танку то очередной раз цатый вылез белый цвет в боевом отделении ........
а по окраске трудно сказать так как качество фотографий оставляет желать лучшего
^
    
советую переснять при нормальном свете.
а то действительно для дункельгельба слишком темный и зеленый цвет.
может хоть немного поможет несколько смывок песочным...
^
    
Красил "Звездой Супер - Немецкий жёлто-оливковый" (Кстати этот цвет намного отличается от Звезды акрилловой того же названия). Там на крыльях видна лёгкая покарёженность, но скорее не от разрыва снарядов, а от преодоления препятствий (наверное)...
Попробую ещё разок отснять, но скорее так и останется.. Он действительно немного зеленоватым отдаёт!.. Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
MAxim писал(а):
Красил "Звездой Супер - Немецкий жёлто-оливковый" Он действительно немного зеленоватым отдаёт!.. Sad


на самом деле желтый с немного зеленоватым оттенком характерен для машин до конца 43 года ( на вашей модели уж больно зеленоват - уж простите но к краске нужно приглядыватся). Для кингтигра уже более приемлем темно желтый который не имел этого своеобразного зеленовастого оттенка.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

MAxim писал(а):
Там на крыльях видна лёгкая покарёженность, но скорее не от разрыва снарядов, а от преодоления препятствий (наверное)... (



проблема в том что в большинстве случаев крылья либо снимались (грязь накапливалась), либо к черту сносились в уличных боях. Либо очень сдорово были помяты - наверное в конце концов твакие секции просто снимались. Так что совет посмотреть а потом делать актуален во всем .............
^
    
Была идея их снять вообще или капитально смять! Но... но так как я не красил боковые стены днища и вообщем-то сами катки, пришлось их одеть!
Чуть позже сфотаю заново! Не должно получиться с такой массой зелёного!..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Старайтесь снимать при дневном освещении. Так "Кинга" получилась как "большая крокодила" которая как известно "зелёная была" Вполне возможно что это эффект освещения, но всё-таки старайтесь не красить Ваши модели Звездой, ни акриловой ни Супер, совершенно неподходящие краски для работы с кистью. Ну и цвета... Возьмите Тамиевскую эмаль N 4 или N 60, акрилом большие поверхности красить сложно... Это не снобизм, поверьте, просто краска у Звезды отвратная... Попробуете Тамию или Хамброл сами убедитесь...
И работайте как можно больше с фотографиями реальной техники. (Не музейной).
Удачи.
^
    
Пробовал Тамией XF - 60 (тёмно-жёлтая).. растекается как вода, так же как и белая!
А фото искал, но что-то не нашёл.. либо чёрно-белые, либо такие маленькаие, что ничего не видно!!!
^
    
MAxim писал(а):
А фото искал, но что-то не нашёл.. либо чёрно-белые, либо такие маленькаие, что ничего не видно!!!

вот уж чего, так этого добра в инете навалом!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Перед употреблением краску приходится фанатически перемешивать... До полного озверения. Иначе укрывистость - полный дрек... Да и то на кисть берёшь краску не из самой банки а со спички которой перемешивал...
^
    


в игноре у 2 пользователей
MAxim писал(а):
Пробовал Тамией XF - 60 (тёмно-жёлтая).. растекается как вода, так же как и белая!


начнем с того что краска тамиевская - идеальна для покраски аэрографом - тут задувал (год назад купил аэрограф и компрессор - а попробовал только сейчас) не нужно даже добавлять растворитель(хотя краска лежала где то пол года - типа я запасливый парень). поэтому для кисточки нужно слить большую часть имеющегося растворителя в банке до перемешивания и только потом красить. на моем счету порядка 5 моделей покрашенных тамиевской краской кисточкой ..... в том числе и зимний камуфляж на пантере ...........


MAxim писал(а):
А фото искал, но что-то не нашёл.. либо чёрно-белые, либо такие маленькаие, что ничего не видно!!!


плохо искали - фоток тигров куча, правда по разным местам разбросаны

вот тут мой маленький архив
http://www.modelizmspb.temza.ru/temas/vermaht/fotoarh/kingtiger-1.html

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Karter писал(а):
Перед употреблением краску приходится фанатически перемешивать... До полного озверения. Иначе укрывистость - полный дрек... Да и то на кисть берёшь краску не из самой банки а со спички которой перемешивал...


я обычно на бумагу из банки а потом крашу - причем больше именно натираю пластик краской чем ложу ровным слоем. причем работать надо быстро и в направлениях перпендикулярным друг другу.................

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Karter писал(а):
Это не снобизм, поверьте, просто краска у Звезды отвратная... Попробуете Тамию или Хамброл сами убедитесь...


польностью согласен с Арамисом. Звезду нафиг особенно при покраске кисточкой.

рекомендую все таки тамию. хамболом пользуюсь но только цветом имитирующую немецкую грунтовку ........
^
    
Насколько я понимаю это T-VA Пантера у этого танка оснавной цвет песочный с зелеными и коричневыми разводами камуфляжа.
Сделана модель для первого раза хорошо.
Цитата:
начнем с того что краска тамиевская - идеальна для покраски аэрографом - тут задувал (год назад купил аэрограф и компрессор - а попробовал только сейчас) не нужно даже добавлять растворитель(хотя краска лежала где то пол года - типа я запасливый парень)

Predator вы можете так забить сопло аэрографа т.к. тамиевскую краску надо разводить в пропорции 1/3, 1 краска и 2 растворитель.
^
    
HAWK писал(а):
Насколько я понимаю это T-VA Пантер

эээ... вообще то это кингтигр...
^
    


в игноре у 2 пользователей
HAWK писал(а):
Насколько я понимаю это T-VA Пантера у этого танка оснавной цвет песочный с зелеными и коричневыми разводами камуфляжа.


вообщето это кингтигр с башней хеншеля. вообщето спутать кинг и пантеру ............ это круто
основную базовую покраску от года я назвал. а два других применялись для камуфляжа - либо оба, либо по отдельности - случии были разнымм

HAWK писал(а):
Сделана модель для первого раза хорошо.


я напрмер не берусь сказать без нормальных фоток

HAWK писал(а):

Predator вы можете так забить сопло аэрографа т.к. тамиевскую краску надо разводить в пропорции 1/3, 1 краска и 2 растворитель.


хм, если не ошибаюсь краска должна быть как молоко - то есть свободно скапывать с иглы или спички?
так вот она скапывала
главное работать быстро и не спать ........
^
    
gk писал(а):
вот теперь точно бум дооолго думать, прежде чем выкладывать свои работы, ...
Или что менее вероятно- делать так чтоб меньше критиковали...


Нахожу подход странным : ) Зачем тогда делать модели?


Добавленно

Скажу еще по поводу самой модели.
Я, если честно, очень слабо разбираюсь в БТТ и не знаю, скажем, какие баки ставились на какую машину или в какой цвет красили какой танк в каком году, но имея обыт в другом направлении и видев множество моделей БТТ, конечно, тоже могу видеть, что модель выполнена не на том уровне, на котором выполнены многие другие. Видны многие косяки как в сборке, так и в покраске.
Единственное, что я могу не сомневаясь сказать - MAxim, собирая эту модель старался. Это видно. То, что у человека нет опыта, не набита рука - это все ерунда. Главное желание. И если это действительно первая модель (может быть первая, на которой была сделанна попытка достичь определенного уровня), то эта модель заслуживает уважения! А люди, которые тут отписались просто указали на недостатки, которых на модели хватает. Не думаю, что кто-то писал о них с издевкой или намеком на то, что он умеет делать лучше. Поэтому советую MAximу внимательно все прочитать и учесть это при сборке следующей модели, но ни в коем случае не расстраиваться и не отказываться от хобби сборки моделей. И ни в коем случае не переставать показывать модели. Я вообще не понимаю людей, которые говорят: "да, конечно я свою модель на этом сайте не покажу". Зачем тогда вообще заходить на сайт? Если ваша цель просто убить время и похвастаться перед друзьями, не понимающими в моделизме - это тоже неплохо, но если вы ставите цель действительно добиться определенного уровня, то имхо есть смысл именно показывать свои модели и читать о своих недостатках!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy