Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

iPhone 3GS vs iPhone HD/4 vs HTC Desire/Android

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Немного флудливая тема конечно =)
Но вот сейчас имею iPhone, первого поколения, т.н. iPhone 2G. Всем хорош, но в последнее время стало его не очень хватать: включили операторы 3G, по скорости интерфейса начинает раздражать, акк за 2 года начинает "садиться". В общем пора менять Smile
Реальных кандидатов примерно 3-4:
1. iPhone 3GS, здесь и сейчас
2. iPhone HD/4. 7 июня презентация и через год он у нас Mr. Green в официальной продаже Evil or Very Mad
3. HTC Desire. Реально интересная и реактивная штучка. Почитал инет, повертел в руках в магазине - зело понравился Wink Кроме явных и заметных плюсов экрана, процессора и интерфейсов, нравится открытый подход, вместо того что в айфоне делается с помощью бубна и танцев (Cydia).
4. Ну и как еще вариант - SonyEricsson Xperia X10. Смущает только Андроид 1.6 и неясные перспективы обновления до 2.х и отсутствие малти-тача вроде как на аппаратном уровне.
WinMobile не рассматриваю, в свое время наелся ею.
Так что если есть счастливые владельцы Желания (Desire) хотелось бы услышать отзывы.
Задачи: чтение книг (FB2) хотелось бы аналог Stanza на айфоне, чтение и немного написания почты, web, востребованы виджеты вроде погодных, курсов валют, фотокамера как записная книжка, заметки, терминальный доступ по SSH, может быть работа с документами.

Большой брат: Mac.
^
    


в игноре у 2 пользователей
iPhone HD/4 и ebay - через неделю в России
^
    
Насколько я знаю еще 3GS не разлочен/джейлбрейкнут. Что уж говорить про HD.
Ну и еще одну причину надо упомянуть - хочется чего то нового Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Есь подозрение что 4 не будет привязан к оператору как и iPad. Пара дней - и все узнаем
^
    


в игноре у 1 пользователей
А как у Андроида с многозадачностью? Что-то то, что я видел было похоже на таковую у Симбиан. Т.е. имитация. Я вот все-таки жду чего нибудь от НТС с Windows Phone (7 версия). У IPhone OS многозадачность есть, но для полноценной работы требуется постоянный доступ в интернет.
^
    
organic вообще-то ведроид какбе на ядре линукса основан, это К.О. просил Вам передать к Вашему вопросу о многозадачности и похожести на симбиан, так что либо то, что Вы видели:
1. Вы видели сильно под грибами.
2. Вас обманули, показывая Вам что-то и говоря, что это андроид.
3. Вы в очередной раз в околоайтишных вопросах вспузырили очередной нановодоём, щеголяя модным словом "многозадачность".
Выбирайте. И это, многозадачночнось яблофона появилась лишь с iPhoneOS-4.0. Да
По сабжу можно почитать тут, довольно авторитетный портал однако.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Возможно, но просто работают ли приложения одновременно, как Windows Mobile, или просто висят в фоне? Перейдя на Симбиан, я понял, что зря ушел с винды. Андроид попробую. Кстати, я написал, что многозадачность IPhone OS весьма оригинально реализована, и ей требуется постоянный доступ в интернет, да еще и зарегистрироваться на сайте яблок надо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
organic писал(а):
многозадачность IPhone OS весьма оригинально реализована, и ей требуется постоянный доступ в интернет, да еще и зарегистрироваться на сайте яблок надо.


АААА /me бьется головой об стену. "Щикаа-рно" (c) Эрик Картман

Вы ее (iPhone OS) вообще видели?
^
    
organic писал(а):
и ей требуется постоянный доступ в интернет

Они сейчас все выпускаются из расчёта на постоянный доступ в интернет.
^
    
organic хосспыдя, ну не пишите Вы то, о чём понятие имеете менее чем 0, и народ над Вами ржать не будет.
^
    
Счастливых владельцев Desire так и не появилось, пришлось разбираться самому Mr. Green
В воскресенье был закуплен аппарат и в результате баиньки пошел уже в 2 часа ночи понедельника Rolling Eyes
Пока впечатления крайне положительные, скорость работы впечатляет, многие вещи сделаны как в айфоне, многие намного лучше, некоторые похуже. В целом - шаг, а то и два, вперед по сравнению с iPhone 2G. Увы 3G/3GS в руках не держал. Конечно завтра нам будет известно про новый айфон и iPhone OS 4, но это несколько виртуально пока.
Подборка программ в Маркете интересна и полезна. В общем буду разбираться Smile
^
    
KHRust что там изначально в базовом пакете ПО?
^
    
organic писал(а):
Перейдя на Симбиан, я понял, что зря ушел с винды. Андроид попробую. Кстати, я написал, что многозадачность IPhone OS весьма оригинально реализована, и ей требуется постоянный доступ в интернет, да еще и зарегистрироваться на сайте яблок надо.

Улыбнуло))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
pelm писал(а):
organic писал(а):
Перейдя на Симбиан, я понял, что зря ушел с винды. Андроид попробую. Кстати, я написал, что многозадачность IPhone OS весьма оригинально реализована, и ей требуется постоянный доступ в интернет, да еще и зарегистрироваться на сайте яблок надо.

Улыбнуло))))

Просто есть, с чем сравнивать. Кстати, IPhone OS, построен на базе Mac OS X 10.4 Tiger (тот же UNIX, из которого и все линуксы берут начало), так что тоже проблем с многозадачностью быть не должно, но факт есть факт.
^
    
organic
Улыбнуло ваше описание многозадачности на Айфоне, ну и до кучи, определение "в фоне" относительно Симбиана. К слову, многозадачность ВинМобайла и Симбиана одинаковая Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
pelm писал(а):
organic
Улыбнуло ваше описание многозадачности на Айфоне, ну и до кучи, определение "в фоне" относительно Симбиана. К слову, многозадачность ВинМобайла и Симбиана одинаковая Smile

Что-то тема переходит во флуд, но вот по поводу одинаковой многозадачности симбиана и ВинМобайл Вы ошибаетесь. У Симбиан только плеер способен работать в фоновом режиме, а остальные приложения отключаются (типа навигатора и т.п.), а у Винды все работает параллельно в фоне и можно перейти от приложения к приложению без потери, например, связи со спутником.
^
    
organic писал(а):
У Симбиан только плеер способен работать в фоновом режиме, а остальные приложения отключаются (типа навигатора и т.п.), а у Винды все работает параллельно в фоне и можно перейти от приложения к приложению без потери, например, связи со спутником.

Вот только навигатор и отрубается, а все остальное - аськи всякие, интернеты - все работает.
А навигатор все равно находит сигнал потом за пару секунд - то есть критично только в том случает, если необходимо писать трек.

Добавлено спустя 11 часов 11 минут 49 секунд:

Сейчас проверил, навигатор тоже в фоне работает. Он отключается только в том единственном случае, если ставить телефон на блокировку.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy