Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ta-154 - выбор модели 1/72 и 1/48

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Что взять? Поиск дал только двоих производителей - Hasegawa и PM-model. При чём Hasegawa в доступных интернет-магазинах отсутствует. Модели от PM-model не щупал, но очень низкая цена на них наводит на мысли о таком же низком качестве. Я понимаю, что при желании практически из любой "заготовки" можно сделать приличную модель, но в этом лучше потратить время на что-то другое.
Если других вариантов нет - может кто-то видел или даже собирал что-то от PM-model? Как у них с качеством?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Однозначно Хася.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Backfire писал(а):
Однозначно Хася.


Неоднозначно.

И у РМ и у Хасегавы ноги растут из Фрога. Точнее это тот самый фрог и есть, только по-разному облагороженный.

Кроме упромянутых 3-х производителей Та-154 производит Матчбокс и Вингз моделз.

Крайняя кстати будет наилучшим вариантом. Вот она. На ебее лежит за 10,45

^
    
Backfire писал(а):
Однозначно Хася.


мой выбор Хася, из того что я видел лучший выбор. Мансур при всем моем уважении, у тебя есть хасин Ta154?



У меня есть, и если это "облагороженный Фрог", то я бы только такой фрог и собирал бы;) Модель отличного качества и деталировки, к ней можно докупить набор СМК (смоляную кабину) и травление Extratech (Detail set).
http://cgi.ebay.com/Hasegawa-51215-1-72-Focke-Wulf-Ta154V-3-MIB_W0QQitemZ200162144277 QQihZ010QQcategoryZ50298QQcmdZViewItem
^
    
mmoustaf писал(а):
Backfire писал(а):
Однозначно Хася.

Та-154 производит Матчбокс и Вингз моделз.
Крайняя кстати будет наилучшим вариантом. Вот она. На ебее лежит за 10,45


Посмотрел - это вакуум. Sad

[quote="slava_trudu"]
Backfire писал(а):

мой выбор Хася, из того что я видел лучший выбор.


Несомненно, Хася это хорошо... Только где ж её взять? Ни на eBay, ни в известных мне интернет-магазинах нет. Единственное место, где нашёл - http://www.aviationmegastore.com
Но с доставкой в Украину хотят 48 евро, что на мой взгляд чрезмерно за 1/72, даже за Хасегаву.

Видимо, придётся всё-таки брать PM-model и пилить...

--8<--
Офтопик удален. Удачи!
-->8--
^
    
PM и хасегава ничего общего не имеет. Долго думал что еще написать, но добавить нечего.
Видимо вывод, о том что хася и РМ одно и тоже, сделан глядя на модель ревелл.
Есть такая традиция у ревелла, перепаковывать хасегаву, так вот в варианте с 154, там чистый пионер.
Так же утверждение о том что ВИНГ самое лучшее, заставляет насторожится, тк имею 155 этой фирмы, дрова дровами. Если так можно сказать о вакууме.
С уважением, Роман
^
    
http://www.fortunecity.com/meltingpot/portland/971/Reviews/luftwaffe/ta-154_pm.htmn
Это обзор на ревелл и(или) РМ.Если есть,то Хасегава, без вариантов
^
    


в игноре у 2 пользователей
AndreyK писал(а):
Несомненно, Хася это хорошо... Только где ж её взять?

На Кипре. Там старой Хаси оч много. Та-154 лично я доставал оттуда. Стоимость - 1100.
^
    


в игноре у 4 пользователей
РоманК писал(а):
PM и хасегава ничего общего не имеет. Долго думал что еще написать, но добавить нечего.
Видимо вывод, о том что хася и РМ одно и тоже, сделан глядя на модель ревелл.
Есть такая традиция у ревелла, перепаковывать хасегаву, так вот в варианте с 154, там чистый пионер.
Так же утверждение о том что ВИНГ самое лучшее, заставляет насторожится, тк имею 155 этой фирмы, дрова дровами. Если так можно сказать о вакууме.
С уважением, Роман


Винг мне он больше понравился. Лежит у меня с 98 года. Сравнивал с чертежами из Авиамастера. А хася у меня старая, до 88-го года - там Фрог лежит как и в РМ-е. Вот и все.
^
    
mmoustaf писал(а):

Винг мне он больше понравился. Лежит у меня с 98 года. Сравнивал с чертежами из Авиамастера. А хася у меня старая, до 88-го года - там Фрог лежит как и в РМ-е. Вот и все.


Ну чего тут скажешь?
Разве что никогда не слышал о существовании старой Хаси. И много раз видел хвалебные отзывы о вообще Хасевском 154.
^
    


в игноре у 4 пользователей
РоманК писал(а):
mmoustaf писал(а):

Винг мне он больше понравился. Лежит у меня с 98 года. Сравнивал с чертежами из Авиамастера. А хася у меня старая, до 88-го года - там Фрог лежит как и в РМ-е. Вот и все.


Ну чего тут скажешь?
Разве что никогда не слышал о существовании старой Хаси. И много раз видел хвалебные отзывы о вообще Хасевском 154.


Я тоже не слышал, пока в Швейцарии не купил на развале. Я там много чего видел, от чего глаза в кучу.
^
    
Всё-таки удалось мне приобрести Хасевский Та-154. Посылку с моделью забирал 31го декабря - эдакий новогодний подарок самому себе. Laughing
И вот наконец пришла её очередь.


Модель традиционно для японских производителей отличного качества. Но кабина всё-же сделана бедновато и требует доработки.
Покупать смоляную кабину от за 20$ меня задавила жаба - тратить на небольшую модель 72го масштаба 70$ это слишком для моего бюджета. Laughing Поэтому пришлось поработать над кабиной самому. Тут и пригодился прикупленный ещё осенью для пиления PM-Model (правда тогда энтузиазма начать пилить эти дрова так и не хватило) набор фототравления Extratech.
Посему вопрос - есть ли в природе фотогарфии левой стенки кабины и особенно места радиооператора?

Из белого пластика от упаковки йогурта вырезал боковые стенки и различные приборы, дополнил всё это фототравлёными деталями. Травлёные приборные доски пилота и радиооператора налепил на липкую ленту и приготовил к покрасе, прозрачную плёнку из набора фототравления с отпечатанными приборами покрыл белой краской с обратной стороны. Вот что получается, осталось только приклеить 6 рычажков на РУД, сделаю это уже после покраски, плюс детали кислорожного оборудования, их сделаю и покрашу отдельно, приклею тоже после покраски кабины:


Хотелось бы услышать ваше мнение - может что-то стоит исправить, дополнить или переделать?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Андрей...удачи в постройке...очень интересный самолет!
^
    
brendy197131 писал(а):
Андрей...удачи в постройке...очень интересный самолет!


Спасибо за поддержку! Smile
Самолёт безусловно интересный, ещё бы информации по нему побольше... Хоть какое-то разнообразие среди многочисленных Bf-109 и FW-190. Smile
^
    
AndreyK- просто не понимаю что можно взять от Пионера и добавить в Хасегаву. Кабина в Пионере просто убогая. Так как обе модели у меня есть- то сравнивать есть с чем. Правда Хасегавская Таха у меня V-3
^
    
JUGr.Panzer писал(а):
AndreyK- просто не понимаю что можно взять от Пионера и добавить в Хасегаву. Кабина в Пионере просто убогая. Так как обе модели у меня есть- то сравнивать есть с чем. Правда Хасегавская Таха у меня V-3


Так и у меня обе есть, и ничего из Пионера я не беру - там и брать то нечего Laughing прочитайте внимательно - я же написал, что ещё осенью купил травлёнку Extratech, так как думал начинать пилить Пионер-ПМ-Модел. И когда наконец смог купить Хасю - эта травлёнка и пригодилась...

Добавлено спустя 9 часов 59 минут 50 секунд:

Результаты покраски. Сделал смывку Звездовским акрилом и прошёлся сухой кистью. Я так думаю, надо ещё сделать имитацию проводки на стенах в кабине радиооператора - очень уж там пусто... при том что её будет видно гораздо лучше места пилота.




^
    
AndreyK- просто не понял вас ! Very Happy А на счет кабины- я себе для тахи купил СМК смолянную кабину.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кстати!Хася выпускала и вариант А-1.
В следующий раз отсканирую и выложу артбокс.
http://forum.clubtm.ru/?1-2-0-00000352-000-0-0-1206204929
Может сдесь что-нибудь есть интересное.
^
    
Хорст писал(а):
Кстати!Хася выпускала и вариант А-1.
В следующий раз отсканирую и выложу артбокс.


Судя по членению пластика, кроме V-3 и A-0 - выпускала и А-4 и возможно V-1 Very Happy
^
    
AndreyK
Коллега, скажите, а Вы не планируете переделывать держатель прицела? Спрашиваю в надежде, что данная операция планируется, и я смогу узнать КАК это можно сделать Smile

Спасибо!
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy