Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Артиллерийский трактор (Хлам 1/35)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот что удалось придумать и сделать за два вечера от не фиг делать из раздолбанной ходовой тамиевской двойки выпуска 70-х годов и кузова и кабины алановских ЗиСов.

Т.к. Модель фантастическая,реального прототипа не имеет, не завершена тонировка и грязнение,кузов еще пуст и на прицепе ничего нет ,статью писать не буду Rolling Eyes

Я думаю я первый,кто додумался превратить Pz.kpfw II в Трактор Laughing

Принимаются любые советы по доработке трактора, также по грязнению(грязь делаю впервый раз, обычно делаю только пыльную технику) . Строго не судите, т.к. прототипа нет. Rolling Eyes


^
    
Отличная идея!
Единственно что бросилось в глаза - носовая часть как-то голо смотрится. Может стоит добавить деталировки: крюки буксировочные, лебёдку там какую...
^
    
да, вперед можно какой-нить бампер примостить или сцепное устройство. А вообще прикольно получилось ,только вот бы фотки не покрашенной модели глянуть Rolling Eyes
^
    
Вполне себе презентабельная машина из альтернативной истории.
^
    
Last_Panther
Антиресный агрегат получился Wink
Лови "+1" ! Mr. Green
^
    
Спасибо за отзывы, не думал,что кому нибудь понравится Confused
Согласен,лобовая часть голая, добавлю крюки, лебедка наврятли,а вот какой нибудь инструмент можно Razz
До покраски к сожалению не фоткал, т.к. делал за два вечера на скорую руку, учту Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересная машинка вышла - с виду и не скажешь что фантастика - очень похожа на реальные тягачи Very Happy
На мой взгляд номер под радиатором несколько неуместен и смотрится явно надуманно. И были бы весьма полезны подножки у кабины.
Хороше бы в кузов какой то хлам - очень оживило бы модель.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Это типа - собран с горя, не дождавшись Я-12 Mr. Green
^
    
Спасибо, номер уберу,тоже засомневался , про Я-12 в точку Laughing
^
    
Хломос +1 Подножки-надгусиничные полки были бы сильно нелишними
а) выходить на открытые гусеницы из кабины сильно небезопасно
б) передняя часть кузова и борта кабины при данном уровне загрязнения ходовой тоже покрылись бы слоем грязи
с несуществующим Я-12 всё понятно, это не от Зис-6 случайно кабина?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Немного не в тему, но я думаю что если бы Джеки Чан снимал комению о ВОВ и имел в распоряжении такой трактор то он бы просто балдел от колличества возможных трюков которые можно поставить в движении без надгусеничных полок Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень интересная идея!
Браво автору, мне понравилось!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
blackDembel писал(а):
Хломос +1 Подножки-надгусиничные полки были бы сильно нелишними
а) выходить на открытые гусеницы из кабины сильно небезопасно


А вот в реальной жизни выходили, например из тягачей Коминтерн и Ворошиловец Shocked .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень понравилось , славный трахторец . Смущают гусеници , если ошибаюсь поправте , они правильно одеты , в смысле по отношению движения ?
^
    
Одеты неправильно,так специально. вообше хочу заменить на наборные.
^
    
СергейАлексеевич
а ведь и правда Embarassed
значит традиции советской школы проектирования 30-х соблюдены Smile
^
    
В общем-то получилось очень органичное скрещивание, по крайней мере глаз не режет какая-то неестественность. Очень понравилась Ваша работа Smile
^
    
Спасибо! Embarassed

Трактор сейчас в цехе доработки .

Никак не могу придумать название Confused
^
    
Last_Panther писал(а):
Трактор сейчас в цехе доработки .

Никак не могу придумать название Confused


Если проводить исторические параллели с тем что было ("Коммунар", "Сталинец", "Ворошиловец", "Коминтерн", "Пионер", "Комсомолец"), то можно подобрать что-то под стать: к примеру "Большевик", "Ленинец", "Горьковец", или что-то географическое - "Сталинградец", "Ленинградец", "Балтиец", "Туляк", "Харьковчанин", "Тагильчанин" - тут вариантов тьма Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Только не "Тагильчанин", а "Тагилец". Smile
^
    
Чекист писал(а):
Только не "Тагильчанин", а "Тагилец". Smile


Прошу прощения за оффтоп, но:

Форма "Тагилец" тоже конечно встречается, но правильно все-таки будет "Тагильчанин"
Смотрим к примеру здесь:
http://lopatina-slovar.com/description/tagilchanin/140966

Другая правильная форма будет "Нижнетагилец"
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy