Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Декали - Тёплая чашка(#2876) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Декали
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2876.html
Изобретательность и находчивость выше всяких похвал! Very Happy
Но целесообразно ли это сооружение? Неужели проблема поддержания температуры воды настолько остра и насущна, что надо корячиться с фумигатором, кружкой, паркетной доской и холодной сваркой? К тому же, это ещё один электроприбор (причём, кустарный!) под рукой + вода.
Вообще, чем не устраивает вода комнатной температуры?! Декали хуже отмокают? Или замерзают? Mr. Green
Может, стоит усилия и смекалку направить непосредственно на моделирование? Wink
^
    
ППКС. Тоже сначала воду набираю тёплую, но в блюдце она быстро остывает до комнатной температуры. Никакой разницы с падением температуры не замечал, кроме, единственно того, что декаль надо замачивать секунд на 10 дольше. А куда спешить-то?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Может, стоит усилия и смекалку направить непосредственно на моделирование? Wink

Иле на изучене рускаво езыка Twisted Evil
^
    
Это наверное на те случаи ,когда при комнатной температуре в квартире замерзает вода...
^
    
Да, подправить статью не мешало бы Wink
Честно говоря - пользуюсь 1,5 года обычной водой комнатной температуры и ничего - всё нормально с декалями было Very Happy
^
    
Кстати для лучшего приваривания декалей можно использовать инертный газ. Сварщики хвалят...
^
    
Шутки шутками, а в ужасной Америке продаются обогреватели для кофе, сделанные по такому же принципу: http://www.fitsmybudget.com/product.php?productid=28413 Есть даже и такие, которые включаются не в розетку, а в USB port: http://www.giftmugs.com/sampler/various/Mug-Boss/Coffee-Mug-Warmer.html
^
    
Minsk94 писал(а):
а в ужасной Америке продаются обогреватели для кофе

Шутите, коллега. Они и в нашей лапотной России встречаются. http://shop.key.ru/shop/groups/718/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Столько отзывов - а всего один человек похвалил. Если человек задался целью сделать такое устройство - "значит это кому-нибудь нужно" (с). И за проделанную работу ему спасибо вдвойне. За работу, и за отчет. Удачи!
^
    
denspam писал(а):
Если человек задался целью сделать такое устройство - "значит это кому-нибудь нужно"

Конечно, кому-то может и нужно. Но, если мне надо будет повесить что-либо на стену, я не стану ее ковырять отверткой, а возьму для этой цели перфоратор. Это я к тому, что если что-то делать, то делать то, без чего обойтись нельзя или этому нет замены. А ребята правильно подметили: вода комнатной температуры вполне справится. Не станете же вы наносить декали при температуре минус 20°С! И городить огород в данном случае - потешиться и занять свободное время. Если уж действительно так нужен подогреватель воды, то его USB-аналог по цене соизмерим с тем же фумигатором.
^
    
Вот вам бы всем лишь бы ржать, а по делу только Слава Демченко и высказался, ибо задача для школьного курса физики:
Дано: чашка, вода, доска, 220, вода попала на доску, наружние стенки чашки мокрые, моделист постоянно ныряет в чашку за декалями.
Вопрос: сколько времени уйдёт на пропитку пористого материала (доска) до того, как моделиста долбанёт током?
Надеюсь до этого ни у кого дело не дойдёт, ибо ещё есть нормальный такой шанс, при попытке изготовления на наждаке паза в керамике, у естествоиспытателя получить фарфоровым/керамическим осколком в глаз, а края у тех осколков .....
^
    
не знаю зачем усложнять,но я с детства делал все как-то по своему.декали в том числе.Просто отлезал нужный мне кусок и клал его в рот.Слюна же теплая-вот и отходит сдвижная картинка от бумаги.Наносил пальцем или пинцетом.
Но если хочется практики предмета физики( не забывать что было в школе),то можно и сделать такую вещь
^
    


в игноре у 10 пользователей
Andreich писал(а):
Слюна же теплая-вот и отходит сдвижная картинка от бумаги.

Хорошая идея! А ещё в организме человека есть другие тёплые жидкости. Можно и их использовать! Mr. Green
Интересно, а как надо обеззараживать декали перед тем, как засовывать их в рот?
Да! Я всегда думал, что "сдвижная" картинка отходит от бумаги в процессе намокания клеевого слоя последней, а не от тепла... Вот так - век живи, век учись! Shocked Может, тогда просто утюгом проглаживать? Там тепла будь здоров! Да ещё паром садануть! Сразу поотскакивают картинки. Wink
^
    
[quote="Вячеслав_Демченко"]
Andreich писал(а):
quote]
А ещё в организме человека есть другие тёплые жидкости. Интересно, а как надо обеззараживать декали перед тем, как засовывать их в рот?

1)каждый думает в меру своей испорченности.моя испорченность-это слюна для сдвига декалей.
2)об этом и не парюсь.Ну микробы и микробы-что тут такого?они нас повсюду окружают,тем более что изменится от того,что хотя бы один лишний еще в меня проберется?
Хотя если хотите "безопасности",можно спиртом протереть 1 раз бумагу
^
    


в игноре у 10 пользователей
Andreich писал(а):
каждый думает в меру своей испорченности.моя испорченность-это слюна для сдвига декалей.

Да я и не возражаю. Каждый делает с декалями то, что хочет. Пусть хоть в рот засовывает, хоть куда.
Я только никак не пойму - зачем? А вода-то чем не устраивает? Ну хорошо, пусть слюна лучше, может, она декаль хорошо приклеивает к поверхности модели. Но чем плохо налить воду в блюдце и спокойно работать пинцетом, а не лазить в рот пальцами?
Да и декали разные бывают. У ИСМ, говорят, они рассыпаются при намокании. А если во рту потеряется какая-нибудь мелкая надпись из технички? Где потом искать? Shocked Хорошо, если на зубе приклеится ("NO STEP!", например)...
Забавная ситуация получается:
- Как ты работаешь с декалями?
- Да плевал я на них! Mr. Green
Куда мир катится? Кто-то хотел остекление спермой приклеивать, кто-то декали на язык кладёт... Как-то не улавливаю я здравый смысл...
А каковы деки на вкус? Он отличается у разных производителей? Wink
^
    
о,вкус-это дело особое. Laughing
дабы не выходит за рамки темы(не флудить),скажу,что бывает либо лень налит воды,либо надо быстро сделать,а под рукой нет воды.ИСМ деки лежат,пока не клеил-не знаю как они(на разваливание,конечно!)
технич.деки я не засовываю,а немного подержу,а дальше жду,когда будет видна подложка.
В холодной воде тоже делал,поэтому не знаю какая разница в сравнении с нагревателем.
У меня свои тараканы!(я про декали)
^
    


в игноре у 49 пользователей
Andreich писал(а):
хотите "безопасности",можно спиртом протереть 1 раз бумагу

Хорошая идея. Взять Су-27 в 48-м и нанести на него три листа технички таким способом, обсасывая каждый кусок, так к концу работы можно и рогами в стол ткнуться Mr. Green А на следующее утро протирать деки пивом для поправки здоровья Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги,
меня эта тема порядком повеселила Wink
Добавить почти нечего, вот разве к этому

Andreich писал(а):

Хотя если хотите "безопасности",можно спиртом протереть 1 раз бумагу

Можно хорошенько "прополоскать глотку"... водочкой... несколько раз Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
А если во рту потеряется какая-нибудь мелкая надпись из технички?


Слава, на утро весь унитаз в техничке....а что, надпись не наступать будет в самый раз Laughing
^
    
Я вообще наливаю в чашку горячую воду из-под крана, и никакого подогрева не надо, остыла - новую налил, делов - 2 шага 5 секунд Very Happy
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy