Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mitsubishi Lancer X

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за оценку!
У моей жены десятка в таком цвете, очень нравится. А сам, загорелся десяткой в кузове универсал, и обязательно в чёрном! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
В четверг менял на X масло... И вот, сидя у машины, обратил внимание на блок-фару, вернее на то, как она сделана.
Оказалось, что на модели её нужно красить! Вот так, 3 года ездим на машине, а такой нюанс не замечал.

Выглядеть должно вот так:



Готовая оптика:



Лампу дальнего света вырезать не стал. Сработало правило: "Лучшее, враг хорошего"

Добавлено спустя 46 секунд:

Готовые колёса:

Слегка оттонировал гайки, установил ниппеля и перевёл декаль BBS.



Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Предварительный результат решёток противотуманных фар.
Чуть позже вставлю травлёнку и лампы. Красить чёрный пластик скорее всего не буду.

Оригинал



Модель

^
    


в игноре у 1 пользователей
Высший класс! Все как настоящее!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Готовая оптика под стеклом.



"Стекло" по периметру окрашено черной краской, дабы скрыть толщину. В проёме закреплял лаком.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сильно! Даже не сразу понял, что на фотографии модель, а не реальный автомобиль.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Задняя оптика...
Как на обычный Lancer X, так и на EVO X ставят оптику в двух разных цветах, красном и чёрном. Причём, системы не наблюдается. Примеры ниже:







Согласитесь, красная на красном выглядит более логично и аппетитно Cool

При внимательном осмотре фонаря, выясняется, что стекло имеет красноватый оттенок.

Вот, сижу и думаю, как такое сделать на модели...
^
    
Может сильно разведенным красным лаком?
Кстати у черного варианта стекло вроде прозрачное без оттенка.
^
    
Прозрачный лак? Ну или жидко развести краску и попробовать пройтись по стеклу? Да и этот оттенок там едва заметен (сам присмотрелся к своим стопам, сложно было различить что это стекло красноватое, а не краска под ним). И по-моему стандарт - красное обрамление ламп, а черное - как доп. "фишка" ))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Romper писал(а):
Прозрачный лак? Ну или жидко развести краску и попробовать пройтись по стеклу? Да и этот оттенок там едва заметен (сам присмотрелся к своим стопам, сложно было различить что это стекло красноватое, а не краска под ним). И по-моему стандарт - красное обрамление ламп, а черное - как доп. "фишка" ))


Нет, скорее не фишка... У нас корпуса красные, а у моего товарища чёрные, причём, его машина проще.

Ладно, буду думать, красный лак не пройдёт, если смотреть с торца стекло без оттенка.

Добавлено спустя 8 часов 2 минуты 28 секунд:

Готовая задняя оптика.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Dimok писал(а):
Вот, сижу и думаю, как такое сделать на модели...

тамиевский Clear красного цвета? (точно не знаю существует-ли, но по идее должен быть)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

посмотрел, есть такой - X-27 Smile
^
    
Dimok писал(а):

Нет, скорее не фишка... У нас корпуса красные, а у моего товарища чёрные, причём, его машина проще.

Возможно разница разного производства - британского и японского?

З.Ы. Теперь оптика как живая. Супер получилось. Я этот лансер по-моему вчера видел - по улице ездил )))
^
    
Модель отличная! Сам бы с удовольствием собрал такую. Только думаю эволюшен лучше смотрелся в оригинале. Вы переделали в обычные Lancer а их полноприводных не бывает, выпуск тоже не такой и тормоза совсем не такие. Плюс рычаги подвески, крылья и еще куча мелочей. Просто я с эво работаю, в смысле их починяю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
pest3302 писал(а):
Модель отличная! Сам бы с удовольствием собрал такую. Только думаю эволюшен лучше смотрелся в оригинале. Вы переделали в обычные Lancer а их полноприводных не бывает, выпуск тоже не такой и тормоза совсем не такие. Плюс рычаги подвески, крылья и еще куча мелочей. Просто я с эво работаю, в смысле их починяю.


Есть полноприводная 2.0 версия десятки. А так да Эво с обычным Лансером ничего общего кроме базы не имеет. Даже кузов абсолютно другой. Там крылья, капот и крыша аллюминиевые.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну... согласитесь парни, я делаю то, что хочу увидеть у себя на полке:)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Маленький прогресс в постройке десятки. Smile:

Собрал задние тормозные механизмы, установил на модель. Подвеску сделал заниженной.
Добавил замочные скважины на крышку багажника и ручки передних дверей.









P.S. парни, есть ли у кого надписи на багажник (metal transfer) которые идут в более дорогом комплекте модели? Очень не хочется приклеивать травлёные.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У задних колес неправильный развал, поправьте.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, Антон, есть такое, но только справа. Там есть немного свободный ход. Днище сейчас чуть уже чем кузов, если сдавить последний, всё встаёт на свои места.

А пока, маленькое обновление:

Полностью готовая мордочка Smile

Решил сделать такое фото (первое левое колесо только подставлено):







P.S. сегодня свет на улице плохой, яркость цвета не передаётся :du_ma_et:
^
    


в игноре у 1 пользователей
А-фи-геть...
Я в шоке! Как живая!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Помоему у TopSpeed окраска хуже Laughing
Точно как живая!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dimok
Если делать обычный Лансер - то труба у него одна. Но многие владельцы реальных Х-ток ставят раздвоение или глушители от РА или Эвика. Но в любом случае как в штатном варианте, так и с раздвоением снизу в бампере в месте выхода выхлопной трубы присутствует небольшой полукруглый вырез. Т.е. если оставлять раздвоенный глушитель надо немного подточить задний бампер. Smile А то как-то инородно торчат трубы... ну мне так показалось.

А машинка выглядит реально, как живая. (У меня тоже Улан Х - только черный!!!). Very Happy Very Happy Very Happy
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy