Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mitsubishi Lancer X

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Доброго времени суток, коллеги.

Разрешите и мне попробовать свои силы в области автомобилестроения Wink

Долго выбирал прототип для постройки, и в итоге заказал себе Mitsubishi Lancer Evolunion X.
Хотел взять модель с травлением, но оценив эту примочку, решил что она мне не нужна.
Хочу построить машину перепилив Lancer Evo X в простой Lancer X.
Основные задачи ставлю такие:
1. Перепил заднего бампера
2. Перепил капота
3. Перенос руля на левую сторону.
Переделать днище из полноприводной модификации в обычную не берусь, хотя, попробую. Передний бампер и пороги меня устраивают. Стоковые диски и резина тоже. Может и поберу позже что-нибудь поинтереснее.
Окраска будет произведена в цвет прототипа, т.е. в P26B красный ксиралик.
Прототип в постоянном доступе, поэтому, начинаю...







Жена увезла фотоаппарат в Мексику, поэтому на начальном этапе обхожусь фото из сети.
^
    
Тоже, хотел с десяткой эво раллиартовской участвовать. Но неизвестно сколько еще его ждать, поэтому участвую с поршем. Буду с интересом наблюдать, чтобы знать о возможных проблемах.
^
    
Классная машина. Удачи в постройке.
^
    
Прекрассная машина, а что - стандартного Х нету в пластике? ОЧень жаль если так, сам являюсь счастливым владельцем 10-го Лансера и очень хотел бы его собрать. Буду с удовольствием наблюдать. А чьей фирмы кит?
^
    
Romper
Я жду Aoshima. Этот по моему тоже.
^
    
vishnik писал(а):
Romper
Я жду Aoshima. Этот по моему тоже.

Да, уже посмотрел на Хобби Серче - только Ево Лансеры. Жаль.
^
    
Romper писал(а):

Да, уже посмотрел на Хобби Серче - только Ево Лансеры. Жаль.


Увы, у друга тоже десятка, хотел на др подарить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, модель от Aoshima.
Когда получил её и начал сравнивать с прототипом, слегка разочаровался... Простую десятку из набора не построить... У Evo расширены арки, а убивать их на модели, у меня нет никакого желания. Для себя решил: "Пусть будет волк в овечьей шкуре"
Был приятно удивлён качеством отливки и стыкуемости деталей. Капот правда проваливается ниже чем надо, но это легко поправимо. Хорошо сделана оптика, как передняя, так и задняя. Клиренс можно поменять. Резина в стиле Тамия. Вобщем, я доволен. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Настало время немного обновить ветку.
Постройка модели застопорилась на несколько месяцев, но, к счастью, возобновилась. Задержка вынужденная, ждал пока усядутся все слои шпаклёвки и грунта.
За это время прикупил на Lancer фототравление.
Как вы помните, я проводил антитюнинг модели, из EVO X в простую модификацию. Для этого, капот лишился воздухозаборников, передние крылья решёток обдува тормозов, а задний бампер стал гражданским Wink
Кузов и корпуса зеркал окрашены краской Standox, цвет P26. При подборе цвета, я заменил все крупные перламутры на более мелкие. Цвет стал более рыжим, но восприятия не потерял, на вид просто красный Lancer Smile
К сожалению, нет возможности сделать более качественные фото из-за банального отсутствия нормального освещения.









Щели между панелями кузова ещё не тонировались, второй цвет не наносился.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Травление вот такое:



Некоторые детали даны опционно. Собранные тормозные диски выглядят просто отпадно!!!

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Упс... на губе переднего бампера осталась соринка! Embarassed Воистину, полезно делать фотографии модели!!!
^
    
Классный цвет! И покрашено супер.
Желаю успеть до окончания конкурса.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Насколько видно краска легла хорошо и цвет приятный...

Dimok писал(а):
Собранные тормозные диски выглядят просто отпадно!!!

фото в студию!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ruxum писал(а):
Насколько видно краска легла хорошо и цвет приятный...

Dimok писал(а):
Собранные тормозные диски выглядят просто отпадно!!!

фото в студию!


Я много лет отдал окраске автомобилей Wink
Не фокусируется камера, поэтому фото дисков пока нет. А чужие вставлять не хочется.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Фото готового переднего тормозного диска и облицовки радиатора с лого.





Успеть до окончания сроков я не успею, но продолжу собирать и показывать процесс.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Закончил днище. Тонировку делать не стал, ИМХО, "царапки" будут смотреться не в стиле...



Примерил переднюю оптику. Пластиковые линзы ближнего света высверлил и заменил микролампами. С задней части, покрасил лампы чёрной краской, это придало им необходимую "глубину". Противотуманки сделаю в этом же стиле.



Заднюю оптику сделал как на обычном Lencer - справа фонарь заднего хода, слева противотуманный фонарь. На мой взгляд, удачно подобрал цвет корпуса блока.





Кстати, удалось заказать леворульную панель приборов. Так что перепиливать ничего не придётся, ну, разве что совсем чуточку;)
^
    
Класс! Очень нравится!
^
    
Отличная модель вырисовывается!
^
    


в игноре у 2 пользователей
По внутреннему диаметру дисков колёс, наклеил полоску плёнки чёрного цвета. По моему мнению, этот приём визуально выделит внешнюю часть диска и тормозной механизм в сборе. Сам диск, немного сточил по ширине.
Эмблему BSS ещё не приклеил. Остаётся вопрос какую устанавливать, переводить декаль или приклеивать травлёную...

^
    


в игноре у 1 пользователей
Че то у Вас все равно Эво выходит, только с обычным капотом. Эти диски в обычный лансер по вылету-ширине не влезут. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это точно, но ведь арки у меня от EVO Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
В любом случае получается супер! Very Happy И цвет прям удался! Сам владею Эво, великолепная машина!
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy