Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть вопросы по "Суворову"

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
breeze писал(а):
2 GoNzA,спасибо, но по этим ссылкам правдоподобно броненосец сложно сделать... они мне конечно известны, материалов у меня побольше... айрбаза помогла да и много где по кусочкам накопал...
На мои вопросы так и никто не ответил... Sad

...

А по поводу правдоподобной модели, думал об этом в статье к модели написать, ну в общем так: модель дя меня вышла как спорт - смогу из этого что то стоящее сделать или нет?... удовольствия немного, переделываются или заново изготавливаю боьшинство деталей... поглядим, что из этого получится...



А не могли бы Вы поделиться этими материалами?
Не знаю, когда я начну делать этот броненосец, но набор куплен, пока собираю материал.
Иногда рассматриваю содержимое коробки со сложным чуством Smile - пугает масштаб переделок, которые хочется сделать. При том свободном времени, которым я сейчас распологаю, посторйка может затянутся на годы.
Буду с нетерпением ждать Вашу статью - собственного опыта пока маловато Sad.

Хочется узнать, что можно сделать с палубой? Если доски там (при пересчете в реальный размер) шириной 25 см, то щели между ними около 15 см.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Палубу, видимо придется заливать шпатлевкой, зачищать и нарезать расшивку. Очеть тоненькую, я думаю даже лучше будет, если аккуратно процарапать иглой по линейке. Правда все выступаюшие части придется посрезать... Сам такими делами не занимался - но лучше пока ничего не придумал.
^
    
Sergey001 писал(а):
Палубу, видимо придется заливать шпатлевкой, зачищать и нарезать расшивку. Очеть тоненькую, я думаю даже лучше будет, если аккуратно процарапать иглой по линейке. Правда все выступаюшие части придется посрезать... Сам такими делами не занимался - но лучше пока ничего не придумал.


А не проще в таком случае сделать палубу заново, тогда со старой срезать придется только то, что нужно?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Из чего?
^
    
Sergey001 писал(а):
Из чего?

Ну в идеале из дерева Smile. А так из полистирола 0.5-1 мм.
^
    
GoNzA писал(а):



А не могли бы Вы поделиться этими материалами?
Не знаю, когда я начну делать этот броненосец, но набор куплен, пока собираю материал.
Иногда рассматриваю содержимое коробки со сложным чуством Smile - пугает масштаб переделок, которые хочется сделать. При том свободном времени, которым я сейчас распологаю, посторйка может затянутся на годы.
Буду с нетерпением ждать Вашу статью - собственного опыта пока маловато Sad.

Хочется узнать, что можно сделать с палубой? Если доски там (при пересчете в реальный размер) шириной 25 см, то щели между ними около 15 см.

По материалам, говорите что конкретно нужно,... обязательно поделюсь, здорово помогли 3D изображения, вот отсюда http://www.battleships.ru/3dredering/3D_frame.htm

По поводу статьи подробно описывать не планировал, думал просто коротенькую... моя прошлая статья с описанем, да и не настолько я крут Wink , чтоб учить других...

У меня коробки были куплены давно, то-же пугал масштаб переделок, но была идейка сделать диараму из 2х броненосцев, на императорском смотре, Орла и Суворова,
Но весь размер переделок понял только когда стал делать Evil or Very Mad там треть деталей просто не подходит друг к другу...,
в коробке что то среднее между всеми 4-мя бронесцами, да и то неправильно... и грубо, и облой на всех деталях, ну долго можно продолжать...

Орел не будет делаться, кста. кому нужен, могу подарить... я даже работы по корпусу начал...
Ну если рассматривать моделизм, как разновидность проявления любви к родине.... то пропала окончательно, я вообще Англичанцев люблю, ну и других уважаю, думал надо что то наше, Русское, хорошее сделать, ну и начал,... ну это неуважение какое-то

по переделкам...
ну для начала, я полностью сделал заново надстройки, от модели использовал только полы, и те резал...
Трубы новые,
Сточил все илюминаторы на корпусе, да много всего, практически каждая деталь Evil or Very Mad
Все лестницы - либо фототравление, либо сам, из проволоки

Катера, совсем новые сделал...

Мачты новые,
Орудийные башни остались, но много доработок...
Гочкисы, заново из шприцов+фототравление ( в наборе пушки 47мм, 75мм, 152мм - практически одного диаметрра, про облой и сдвиги даже не говорю... Evil or Very Mad )
Ну и по мелочам...

С палубой, настил правда - кошмар
Попробовал из листовонго полистирола,... аккуратно не выходит, сложная она,
Зашпаклевывать и нарезать расшивку, проще заново сделать, не думаю,...
на дерево я не созрел,да и сложилось впечатление что в таком масштабе это не совсем нужно...
Решил, что для этого кораблика хватит подвигов, оставил как есть... Mad
^
    
Эх, значит все еще хуже чем я думал Sad
breeze писал(а):
...По материалам, говорите что конкретно нужно... обязательно поделюсь, ,...

Нужно все сразу и побольше Smile ("СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫМ!") - медитировать над чертежами по вечерам, а если серьезно - не знаю что и попросить - вопросы обычно возникают в ходе работы.
breeze писал(а):
здорово помогли 3D изображения, вот отсюда http://www.battleships.ru/3dredering/3D_frame.htm

Пошел по ссылке, но кроме 6 маленьких картинок ничего не нашел Sad, все остальное вроде как за деньги (1 MB - 1000 EUR?????)?

breeze писал(а):
...По поводу статьи подробно описывать не планировал, думал просто коротенькую... моя прошлая статья с описанем, да и не настолько я крут Wink , чтоб учить других...
... Mad


Напрасно Вы скромничаете Smile. Думаю было бы интересно не только мне... Раз вы столько всего переделали - есть чему поучиться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
По дереву сложней гораздо процарапать что-либо ровно - игла будет уходить по волокнам.
^
    
GoNzA писал(а):

Пошел по ссылке, но кроме 6 маленьких картинок ничего не нашел Sad, все остальное вроде как за деньги (1 MB - 1000 EUR?????)?

Зря они, я бы оригинал купил бы, за понятные деньги...
как раз по суворову, увеличиваются, а потом на аирбазе или на цусиме, не помню, успел давно стянуть подобное по остальным, если скажете по какому пришлю
^
    
Эти 3D картинки были выложены на Аирбазе в нормальном размере

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

http://balancer.ru/forum/punbb/viewtopic.php?id=53088
http://balancer.ru/forum/punbb/viewtopic.php?id=52885
http://balancer.ru/forum/punbb/viewtopic.php?id=52842
http://balancer.ru/forum/punbb/viewtopic.php?id=50800

это все про бородино

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

http://balancer.ru/forum/punbb/viewtopic.php?id=50786
что-то про суворова
^
    
Дениска_Сергеевич, тут Бородино - музейная модель и пользоваться ей как инфой для постройки модели очень опасно Exclamation Exclamation Exclamation
^
    
novik писал(а):
Дениска_Сергеевич, тут Бородино - музейная модель и пользоваться ей как инфой для постройки модели очень опасно

да я знаю. Просто привел, как имеющуюся в сети информацию.
^
    
breeze,на основании чего переделывали катера?Если есть чертежи или фото,выложите пожалуйста!И если есть вид сбоку кормы тоже.Да,еще Вы упомянули переделки по башням,а можно подробнее?

Добавлено спустя 35 минут 10 секунд:

Кстати,breeze,насчет катеров,не знаю может у Вас это уже есть,но вот недавно наткнулся.


^
    
На Бородинцах использовались типовые катера Русского флота, вопрос какие были на бородинцах, в разных источниках (например у Гармашева и др.) разное указанно...
В итоге остановился на таких как на приведенной Вами фото Wink

Вид с кормы чей?

По башням: сборка, шпаклевка, чтоб вывести верт. стенку без ступеньки, срезал ужасную имитацую дверей, заменил на двери из фототравления, маски на стволах их тамиевской 2х компонентной шпаклевки, ограждения на крыше(вырезал из обычных лееров из фототравления), лесенки с поручнями. На 6" установил имитацию защитной сетки на крыше. стволы высверлил.
^
    
Спасибо.Впринципе,с башнями делаю практически тоже самое.Имел ввиду вид сбоку кормы Суворова в крупном масштабе-на виде сбоку всего корабля не видно че там есть икак выглядит.Где-то на что-то подобное когда-то натыкался,но сейчас не вспомню где.
^
    
Есть только довольно пара довольно скверных фотографий:








^
    
Спасибо.
^
    
protaper писал(а):
Спасибо.Впринципе,с башнями делаю практически тоже самое.Имел ввиду вид сбоку кормы Суворова в крупном масштабе-на виде сбоку всего корабля не видно че там есть икак выглядит.Где-то на что-то подобное когда-то натыкался,но сейчас не вспомню где.

Вот вид на кормовую 152 мм башню крейсера Олег.
^
    
Ответ "по катерам"-на типе БОРОДИНО стояли 56 футовые минные катера(с бортовыми бугельными аппаратами),но на самом БОРОДИНО поставили 50 футовые катера с 1 носовым торп. аппаратом!У меня в чертеже дан 50 футовый(такие же были на типе ОСЛЯБЯ).
^
    
А как они все таки окрашивались?
Где можно увидеть чертежи?
Были ли установленны аппараты на катерах постоянно? или ставили когда на воду спускали?

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:

Ой, сорри, порылся в закромах и нашел, вот:

Но вопрос остается по окраске, торпедам и складывалась ли труба?


^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy