Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lamborghini Miura Roadster (Вне конкурса)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Встечайте!

Основа - кит от Хасегавы:







Мой прототип - Lamdoghini Miura Roadster
Выпущена в 1968м году в единственном экземпляре. Она впервые была показана на Брюсельском автосалоне. Но пойти в серю открытой версии миуры было не суждено, а единственный прототип был продан Международной Корпорации свинцовых и цинковых исследований ILZRO. В 69м ее полностью перестроили и превратили в движущийся выставочный стенд компании ILZRO. Машина получила инекс ZN75 и в таком виде просуществовала более 35и лет.... последние изменения ZN75 претерпела в 81м, после чего долго скиталась по часным коллекциям Америки, Европы и Японии.... И вот, совсем недавно, в 2008м ровно через 40 лет после премьеры Миура Родстер вновь приобрела свой первозданный вид! Ее полностью отреставрировали, сняв с нее всю цинковую мишуру и вернув ей былой лоск.
За последующие 6 месяцев, я надеюсь заиметь в коллекцию ее масштабную копию Wink.

(тот самый Брюсельский автосалон)


А вот это уже в наши дни:

^
    


в игноре у 2 пользователей
Хороший выбор прототипа. Хотя немного жаль, что все-таки не Fiat-500, о котором Вы говорили ранее - не мешало бы разбавить все это великолепие мощи и роскоши какой-нибудь массовой малолитражкой. Удачи в постройке! С удовольствием понаблюдаю за работой мастера.
^
    
Прототип отличный, сам хочу собрать Миуру, правда мне хватит и купе. Да, кстати,
Nosfer писал(а):

За последующие 6 месяцев, я надеюсь заиметь в коллекцию ее масштабную копию .

Это на АиСе конкурс 6 месяцев Evil or Very Mad
^
    
Валера Золотухин писал(а):
Прототип отличный, сам хочу собрать Миуру, правда мне хватит и купе. Да, кстати,

Купе у меня тоже есть, но я пока к ней морально не готов, она будет вся открытая )

Валера Золотухин писал(а):
Это на АиСе конкурс 6 месяцев Evil or Very Mad

Ой Embarassed Это я не подредактировал текст вставляя Embarassed Embarassed Embarassed уже исправился )))
Этот нюанс оговорим еще. Я в аське бываю во второй половине дня, может таки пересечемся! )))

Роман_Самохвалов писал(а):
Хотя немного жаль, что все-таки не Fiat-500

Фиат тоже обязательно будет! Я очень люблю этого малыша. Но возможно теперь чуть погодя )
^
    
Нус, приступим!

Не пытайтесь повторить это в домашних условиях, подобные эксперименты могут нанести вред здоровью и психике Laughing

Часть первая - Крылья:
Донором у меня выступает СВшка, более поздняя и мощная версия, как результат видим раздутые задние арки:



Исправлять решаил так: вырезал крыло...

...выровнял верхнюю кромку крыла до необходимой формы - по сути выровнял (зеленая линия)...

...и приклеил крыло на место, утопив его на 2 мм...

..теперь колесная арка находиться там где надо, а окончательную форму буду выводить эпоксидкой. Отбортовку колесной арки тоже надо будет наращивать, но это буду делать уже хорошо потом )

Повторил операцию с другой стороны: теперь ширина задней части соответствует нужным размерам и можно начинать лепить)

^
    
Да уж это лучше не повторять.
^
    
Laughing Laughing Laughing Laughing Верно подметил!
^
    
Я первые две модели тоже боялся с ножом к пластику кузова подходить, а потом посмотрел как Миша работает, и понял что жалеть его (в смысле пластик) нечего! Если что все можно исправить шпаклевками. Very Happy Very Happy Very Happy

Здорово получается!
^
    
Крышку багажника пришлось таки тожде поустить миллиметра на 2... Для этого отрезал по расшивке и просто загунл вниз на пару градусов, приклеив там где надо )


Еще поработал с эпоксидкой.


Так вот выглядит крыло в первом приближении )



Еще конечно надо по мелочи довести шпаклевкой....
^
    
Зачётно Smile !
^
    
Миш! Как всегда отлично!
Рад видеть тебя на нашем сайте! Wink
^
    
Doktor писал(а):
Миш! Как всегда отлично!
Рад видеть тебя на нашем сайте! Wink

Дим, спасибо! Буду обживатся ))))

Крылья приобрели свои окончательные формы!



^
    
Итак, ГЕОМЕТРИЯ.
Часто вторая - задняя стенка кузова и крышка багажника:
Утопил центральную часть заднего щитка, зашкпаклевал выемки под трубы и "исправил" отверстия под фонари.
Также, напомню, крышку багажника сделал более горизонтальной...
Оригинал:

Моя версия:


И в сравнении с нетронутым донором

^
    
Часть третья - воздухозаборники-жабры.
Они имеют совершенно другую форму чем на доноре.
Пока что срезал лишнее:


И приклеил "маячек", который обозначит линию продольного перегиба и внешнюю кромку воздухозаборника

Дальше это залепится эпоксидкой и будет выводиться по форме.

А еще начал находить косякидонора! Линия расшивки капота должна быть более загнута назад. Причем это как и на моей машине так и на СВшке....

^
    
Лепнина продолжается Laughing


Ну и вот уже "уши" в первом приближении - точнее одно - правое


^
    
Победил наконец форму и симметрию ушей. Для этого сделал себе из жести пару шаблонов





Потом нарезал расшивку и наметил линию среза


Дальше, в следующей серии Wink
^
    
Тарга, это когда крышу можно поставить. А у нее ее нет как таковой )

Творческий процесс продолжается!
Пришпаклевал воздухозаборники на порогах...


...затем занялся отбортовкой колесных арок. Сначала сточил родные...

...вклеил полоску полистирола и сточил ее до необходимого выступания относительно крыла...

...ну а дальше шпаклевка и шкурка сделали свое дело...


...и тоже самое спереди



Также нарастил "площадку" перед гребенкой "ушей".
Было...

...стало


Еще довести их и пару нюансов и можно будет проявлять )

Ну и общий вид на сегодняшний день
^
    
Круто!
^
    
Шикарно

Nosfer писал(а):
Тарга, это когда крышу можно поставить. А у нее ее нет как таковой )


Просто скопировал? Smile
^
    
Обновление!
Чуть усилил изнутри кромки и стойки...

...подкорректировал "улыбку" под более раннюю версию...

...нарастил рамку лобового стекла...

...ну и вывел наплывы перед "ушами"
.

Ну и последние фото общего вида...


...следующие уже будут в грунте! Кузов в первом приближении готов!

...а вот с чего все начиналось Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy