Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/350 Schnellboot S204(#2815) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
В связи с затянувшимся ремонтом перспектива закончить японские линкоры в срок кажется весьма туманной.
Поэтому решил сделать кораблик, который точно быстро сделаю:)
Итак, выбор пал на Шнелльбот, который лежал в Принце Евгении бонусом. Хотя, если верить трамповскому сайту, он есть и отдельным комплектом:
http://www.trumpeter-china.com/war513/products/en_message.asp?id=709#
В Ойгене такой же, только без травления. Что можно сказать о пластике? По большому счету, он состоит из двух больших деталей, и десятка мелких. На палубе неплохой рельеф, на корпусе показаны выхлопы и брызгоотбойники(?), больше ничего хорошего в нем нет. Наверне, Шнелльбот от "Бронко" лучше...

Травление было заказаоно у WEM:
http://www.whiteensignmodels.com/brochure/images/wembrass/wempe35127.jpg
При более близком рассмотрении и прикладывании к пластику пришел к выводу, что англичане гнусно надувают покупателей. Из всего набора безоговорочно подходят винты, кормовой флагшток, шиток и штанга для цвиллинга и спасательные круги. Все остальное пришлось кроить, резать, додумывать. Короче, не для "шнелльбота с бронированной рубкой" это травление...

Из-за мелкого размерв кораблика я решил сначала приклеить по-максимуму все травление:







Рейлинги из набора короче, чем надо сантиметра на полтора, недостающую длину я получил, разрезав рейлинги с транца... Поручни и ограждение турели на баке получены из остатков Лион Роаровского набора на Юкикадзе. Переплет козырька на рубке сделал из лесенки(немасштабно конечно, но лучше так, чем ничего:( ). Сделал петельки на опорах для торпед из подходяших заборчиков. Заодно я переделал носовую турель. Высверлил в палубе дырку по размеру, и вклеил в корпус палубу-днище турели.

Потом покрасил днище в черный цвет







замаскировал его и покрасил борта в светло серый (Tamya XF20)






Потом наглухо замаскировал борта скотчем, благо размер позволяет, и покрасил деревянные элементы палубы(XF10).






Потом закрыл их и покрасил палубу в темно-серый танковый (XF63).







На этом этапе встал вопрос, какой катер делать? Либо S204 (На него трамп дает декали) либо S188 - у него все надстройки на корме темно серые - красить было бы легче, но из дек подошла бы только пантера. Аббревиатуры KeK у трампа к сожалению не было... Решил строить чтот-то похожее на S204. Покрасил надстройки в XF20.






Сделал такелаж из нитки от бантика:







После этого встала в полный рост проблема зениток. И трамп и ВЕМ дает их ужасно...
Цвиллинг был собран из обрезков хасегавиного 25мм автомата, Обрезков ФТД деталей Лион Роар для него же, добавил маховички и стволы из набора Эдуарда "немецкие легкие зенитки". От ВЕМ взял щит и штангу ограничитель.






А вот так его "видит" трампетер:






БРРРР!!

Бофорс был сделан из тамповских деталей( сточил как смог щит, рассверлил пламегаситель. Добавил из тянутого литника прицелы, добавил сидушки от ВЕМ (не по инструкции, ВЕМ вообще считает, что трамп дает на катере 37мм полуавтомат) и пару маховичков от эдика.






Носовая установка - полнейшая импровизация, делалась похожей на то, что дает Ревелл в 1:72. От ВЕМ использовался порезанный ствол. От Эдика - маховичок.






Покрасил и собрал зенитки:






Вот. Осталось переделать плотики, покрасить винты и спас круги, сделать флаг с флагштоком. Надеюсь, к окончанию груп билда успею;)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Рекорд скорости ставите? Это все за сколько было проделано?
Класные зенитки! Я б так не смог.
^
    
Замечательно получается, особенно для 350-го. Я не подозревал, что они в этом масштабе бывают.
^
    
Зенитки хорошо получаются Smile
Юрий срежьте и Эдуардовские стволы, замените на проволочные, плоские очень Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Наденьте маленькое колечко из фольги на ствол Бофорса там, где он переходит в раструб. А то не очень это место смотртися.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sashaNar писал(а):
Рекорд скорости ставите? Это все за сколько было проделано?

Это я просто выложил сразу все. А так примерно две недели с большими перерывами.

breeze писал(а):
Юрий срежьте и Эдуардовские стволы, замените на проволочные, плоские очень

Это просто фото очень крупное;) Проволочные я не стал делать, потому что на них нельзя номарльно сымитировать четкий профиль пламягасителя.
Я потом зенитки разверну от диаметральной плоскости в разные стороны - плоскость будет не так заметна.

sashaNar писал(а):
Наденьте маленькое колечко из фольги на ствол Бофорса там, где он переходит в раструб. А то не очень это место смотртися.

Согласен, ствол не очень. Но такое маленькое колечко я не смогу аккуратно сделать. Лучше было бы, конечно, использовать точеный ствол, но у меня таких нет.
^
    
YuraVS писал(а):

breeze писал(а):
Юрий срежьте и Эдуардовские стволы, замените на проволочные, плоские очень

Это просто фото очень крупное;) Проволочные я не стал делать, потому что на них нельзя номарльно сымитировать четкий профиль пламягасителя.
Я потом зенитки разверну от диаметральной плоскости в разные стороны - плоскость будет не так заметна.

будет заметно... у меня такие же есть, я так на бисмарке делал.
кончик проволоки мокните в в суперклей Wink вот и будет пламегаситель
^
    


в игноре у 1 пользователей
Немного доделал плотики.





Поставил винты






Покрыл все глянцем, стал клеить деки и запортил одну кису...
Расстроился, но потом нашел, где можно сделать новую. А на трамповской деке они неправильные - все идут слева направо. а должны идти с кормы на нос. Обещали сделать к концу недели.
Пока просто поставил на место пушки и плотики (но не приклеил).



^
    


в игноре у 1 пользователей
Из несделанного остались только спас круги. И что-то мне они кажутся толстыми. Для сравнения покрасил два комплекта. Один, толстый, с элементами крепления и бортиком по контуру, родной, второй по-проще и потоньше от курфюрста.





Пока склоняюсь к неродным кругам. Или я все-таки не прав?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Круг лучше без креплений, второй больше похож на автопокрышку Very Happy .
А кораблик симпатичный получается!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так, проблема с деками решена благодаря этому магазу:
http://www.magicmodels.ru/
Деки отличные. Клеил на сет.





И теперь у меня есть много кис:)






Вот щас все матом залакирую, и можно будет заканчивать!
^
    


в игноре у 1 пользователей



ГОТОВО!
^
    
Эх, жаль на работе эти фотки не открываются (тут какое-то ограничение по размеру). Но модель заранее очень нравится (ну предыдущие-то фотки я все видел Very Happy )
Поздравляю с окончанием работ!!!!!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо! Постараюсь оформить все в небольшую статейку, и выложить на этой неделе.


^
    
Отличная модель!!!!
Вот только с освещением во время фотографирования Вы не расчитали...., темно и много теней, ну ОЧЕНЬ МНОГО теней....
^
    
О, вот теперь рассмотрел. Да, теней и вправду многовато - много мест, которые не рассмотреть. Но вышло отлично!
Еще раз поздравляю с окончанием работ!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Попробую пофотографировать при дневном свете - теней будет поменьше...
^
    
Хорошенький кораблик Wink
^
    
YuraVS писал(а):
Попробую пофотографировать при дневном свете - теней будет поменьше...


А лампами с обеих сторон не проще подсветить?
Можно выставить всё так, что и теней не будет видно.
А фоткать при дневном свете, это утопия.....!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Симпатичный катер))) поздравляю, думаю напрашивается поместить его в один бокс с каким нить линкором Very Happy
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy