Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Всё про лак.

На страницу Пред.  123 ... 747576  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 16 пользователей
Вячеслав_Демченко
Первый раз попал в руки , показался густоват . Попробую дунуть может и действительно пойдет . Написано что "сверхтекучий" , может и в правду так .
^
    


в игноре у 10 пользователей
Только давление воздуха прикрути и наноси тонкими слоями.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Вячеслав_Демченко
Ок . Я футуру дую где-то 0.8-1 , попробую и этот в выходные .
^
    


в игноре у 5 пользователей
Коллеги подскажите какой срок хранения Футуры?
И можно ли использовать если Футура пожелтела?
^
    


в игноре у 10 пользователей
А попробовать в деле никак?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Шарр
Да вроде как поднимали такой вопрос и пришли к выводу , что нет у нее сроков . У меня она от времени тоже слегка пожелтела в бутылке , но ничего , ложится нормально и все такая же блестящая Very Happy
^
    
приветствую, подскажите, чем вот это вымывается AK Intremediate Gauzy Agent Shine Enhancer из аэрографа? Купил невонючий лак, а по итогу вымываю его только 646. Водой он пленкой слазит со стенок аэра, что за фигня? По итогу лучше уж лак от ганзы. Этот забивает 0,5 сопло. И еще вопрос можно ли в этот лак добавлять флоу импрувер и ретардер от валехо?
^
    


в игноре у 6 пользователей
saksedei писал(а):
Купил невонючий лак,

За "экологичность" , приходится расплачиваться комфортом .)

Вот здесь похожий вопрос был : http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1657754.html#1657754

З.Ы,
попробуйте аммиакосодержащие моющие средства.
^
    
Logo писал(а):
saksedei писал(а):
Купил невонючий лак,

За "экологичность" , приходится расплачиваться комфортом .)

Вот здесь похожий вопрос был : http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1657754.html#1657754

З.Ы,
попробуйте аммиакосодержащие моющие средства.


А как он ведет себя с химией от валехо? С тем же thiner, retarder и flow improver?
^
    
saksedei писал(а):
приветствую, подскажите, чем вот это вымывается AK Intremediate Gauzy Agent Shine Enhancer из аэрографа? Купил невонючий лак, а по итогу вымываю его только 646. Водой он пленкой слазит со стенок аэра, что за фигня? По итогу лучше уж лак от ганзы. Этот забивает 0,5 сопло. И еще вопрос можно ли в этот лак добавлять флоу импрувер и ретардер от валехо?

Не знаю как эта жижа, а та что для фонарей в оранжевой банке смылась с запоротого стекла нашатырным спиртом. Купание в нашатыре чередовал с промывкой чистой водой. За несколько купаний удалось её смыть. Попробуйте. Подозреваю, что у обеих этих жиж схожая основа.
^
    


в игноре у 6 пользователей
saksedei
Не совсем понял вопрос.
^
    
Logo писал(а):
saksedei
Не совсем понял вопрос.

Я в том смысле, что будет ли работать ретардер и флоуимпрувер от валехо на этом лаке от AK?
^
    


в игноре у 6 пользователей
saksedei
Ничего не могу написать про это.
^
    


в игноре у 10 пользователей
saksedei писал(а):
будет ли работать ретардер и флоуимпрувер от валехо на этом лаке от AK?
А зачем ретардер в этом лаке? Что такое второе, даже не знаю. Этот лак АК отлично идёт через аэр в чистом виде, прямо из флакона. Не понимаю, зачем с ним ещё и "колдовать".
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
saksedei писал(а):
будет ли работать ретардер и флоуимпрувер от валехо на этом лаке от AK?
А зачем ретардер в этом лаке? Что такое второе, даже не знаю. Этот лак АК отлично идёт через аэр в чистом виде, прямо из флакона. Не понимаю, зачем с ним ещё и "колдовать".

Ну вот как то у меня он забивает 0,5 сопло моей иваты за 10 секунд. Я и уменьшал давление до 0,9, и повышал до 2, ничего не помогает. Но признаюсь, ложится хорошо и даже плевки усаживаются нормально, но работать не комфортно. Либо я что то не так делаю, подскажите? Но уже, если честно чет экспериментировать с разной химией в части грунта, краски и лаков желания все меньше, а скоро так вообще уйду, как товарищ Logo, в автомобильную химию. Так как даже ганза иногда слазит от блютака и это после обезжиривания спиртом.
^
    


в игноре у 11 пользователей
saksedei писал(а):
даже ганза иногда слазит от блютака и это после обезжиривания спиртом.

у меня и нитра из баллона иногда отрывается, но не от ЛКП - это пластик такой, надо мелким наждаком еще зачищать
^
    
И так, потестировал разные сценарии с лаком AK Intremediate Gauzy Agent Shine Enhancer. Он действительно оказался густоват для аэра, если лить из банки (возможно мне так повезло с партией). Добавление дистиллированной воды/валеховского разбавителя (разницы я не почуствовал, возможно с водой даже получше) улучшают ситуацию с забиванием сопла, но не полностью, не за 10 секунд забивается, а теперь успеваешь покрыть деталь и достаточно смахнуть налипание с иглы кисточкой, смоченной в промывочной жидкости для водных акрилов и продолжить покрывать лаком. При добавлении валеховского ретардера ситуация еще больше улучшается, но налипание все равно остается. Кстати, ретардер у валехо как гель, я сначала испугался, что брак) Вымывается валеховской промывочной жидкостью на ура, жидкостью exmix хуже, но не намного. На очереди теперь эксперименты с грунтом от Ammo one shot. И да, забыл потестировать полное комбо, вода+ретардер+flow improver))) По итогу пользоваться можно, результат хороший, есть особенности эксплуатации к которым необходимо привыкнуть. буду ли брать в будущем, скорее да, чем нет. От ганзы отказываться не буду, но и это вполне годное.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, подскажите лак или краски Vallejo поверх спиртовых красок тамия и мр хобби нормально ложатся или будут проблемы? Растворители вроде как разные .
^
    


в игноре у 16 пользователей
Други , сцеженный из балона вот такой лак
#
постояв месяц пожелтел , чтобы это значило ? Матовый и полуматовый из таких же балонов остались прозрачными .
^
    


в игноре у 2 пользователей
semalevik писал(а):
Коллеги, подскажите лак или краски Vallejo поверх спиртовых красок тамия и мр хобби нормально ложатся или будут проблемы?


Конкретно у меня лаки Вальехо на тамийю прекрасно ложились. Но после окраски я выдерживаю как минимум сутки, до полного высыхания.
^
    
Страница 75 из 76 На страницу Пред.  123 ... 747576  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy