Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Всё про лак.

На страницу Пред.  123 ... 717273747576  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Арториус писал(а):
все залилось тем же Тамиа. Все было ОК. В чем прикол?

Все-таки залили или аккуратно нанесли? Хорошо балон встрясли? Расстояние в 20см+ выдержали?
^
    
ast55 писал(а):
итро на акрил(поди еще щедрым слоем) ...зачем?

Ну наверное потому, что человеку так посоветовали. И в баллоне у тамии есть только нитра серии TS.

У меня он сделал попытку смыть тамиевский акрил, нанесенный кисточкой поверх тамиевского акрила-металлика, нанесенного аэрографом (это была фигурка). После этого баллоны с грунтом и лаком мне окончательно надоели, я стал задувать тамиевский лак из аэра и проблема стала неактуальна.

Арториус писал(а):
ъясните что за эпик фэйл произо

Вы лаком как пользовались ? Потрясли как следует, выбрали дистанцию около 20 см, нажали на спрей за пределами модели и движением провели слева направо(справа налево) через модель и выключили за пределами модели ? Выглядит как залили.
^
    
Верна ли информация про Mr. Super Clear Gloss Spray: Финишное покрытие на растворителе для на несения поверх красок Mr. Color на растворителе. Не наносить поверх водных красок Aqueous Hobby Color.
И учитывая что водно-спиртовые акрилы Mr. Hobby Aqueous и Tamiya acrylic можно смешивать между собой и разбавлять фирменным разбавителем (а моя модель покрашена тамиевским акрилом), то выходит что он мне не подойдет, и возможно испортит модель?
Какой лак в баллонах тогда можно взять, есть нейтральный какой то ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
mgerchik писал(а):
Какой лак в баллонах тогда можно взять, есть нейтральный какой то ?

Mr. Hobby Mr. Topcoat (b50x) и Mr. Premium Topcoat (b60x). Производитель заявляет, что b60x образует более прочный слой, а также имеет более низкую вероятность появления белесоватости у матового лака. Хотя по мне b503 вполне прочный слой и белесоватости не замечено.

Как и со всеми прочими балонами надо тщательно взболтать, и аккуратно нанести с расстояния 20см+.
^
    
Zeroone писал(а):
mgerchik писал(а):
Какой лак в баллонах тогда можно взять, есть нейтральный какой то ?

Mr. Hobby Mr. Topcoat (b50x) и Mr. Premium Topcoat (b60x).


к сожалению это довольно редкая штука) единственное что смог найти это MR.PREMIUM TOP COAT ПОЛУМАТОВЫЙ B602, не знаю хватит ли полуматового для везерирнга и выделения расшивки.
Из глянца есть возможность взять VALLEJO 28530 Акриловый лак, акриловый Humbrol AD6035 Acrylic Varnish Gloss, AK1012 Gloss Varnish - Spray 400ml, ну и уже названный Mr. Super Clear Gloss Spray (170 ml).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нравятся лаки LP-серии от тамии, но задолбался бегать за ними в магазин. Есть что-то подобное в таре хотя бы в 50 мл?
^
    


в игноре у 7 пользователей
mgerchik писал(а):
к сожалению это довольно редкая штука)

https://spb.modelist.spb.ru/catalog/modelnaya_khimiya/laki/filter/manufacturer-is-f9b 36fdb-d3f1-11e2-b2ba-68b599520058/apply/
^
    
Коллеги, меня разбил паралич памяти.
Я напрочь забыл методы нанесения лака.
Привело к тому, что по результатам нанесения получил не ожидаемое "стекло", а такой вялый полумат.
Вводные.
Mr Color C46. Самый типичный глянец.
Сольвент Leveling.
Давление 1,4атм.
Нанесен поверх Mr.Color'ов на том же сольвенте.

Вот гадаю: ошибся с консистенцией, давлением или сольвентом?
Консистенция - весьма жидкая, немного более вязкая чем просто расворитель.
Давление....не думаю. Аэр PS289 c 0,3мм
Сольвент...тоже интересно. Заметил, что его работа отличается от простого Thinner от Gunze
Т.к. он "медленный", то для оценки поверхности надо подождать.
Да, "встает" в пределах часа. Но глянцевость поверхности поменялась со временем (через сутки) в сторону уменьшения.

Глянца я, конечно, добился.
По факту тонкими и не очень слоями пройдя всю модель раза 4.
Но "осадочек".....

Что я делал не так?
И что интересно.
Тот же лак, по той же краске на кошке дал более быстрый результат.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Comanche писал(а):
Привело к тому, что по результатам нанесения получил не ожидаемое "стекло", а такой вялый полумат.
Консистенция - весьма жидкая, немного более вязкая чем просто расворитель.

Comanche писал(а):
Что я делал не так?

Торопился увидеть результат.
Comanche писал(а):
Глянца я, конечно, добился.
По факту тонкими и не очень слоями пройдя всю модель раза 4.
^
    
Solitas, мы знакомы?
В чем я поторопился?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Comanche писал(а):
В чем я поторопился?

С одного жидкого слоя эффекта не будет. Для зеркала надо буквально заливать поверхность, что вы и сделали в итоге.
^
    
Таки я негде не писал про "один слой".

Оке.
Давайте не так задам вопрос.
Можете описать технологию нанесения лака?
Материалы и инструмент написаны выше. Все тревиально.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Случайно наткнулся на вот такой лак
#
Цена в половину меньше стандартных модельных лаков(Пасифики и пр. не считать) ,около 400 рублей за 75 мл
Первые испытания показали.Разводится водой,делал 11.Дуется великолепно(давл 1,5 ).Достаточно одного прохода по мокрому для равномерного "матирования".Сохнет около 20 минут.Слой очень прочный.Через полчаса малевал акварельнами карандашами без всяких страхов.Пигменты цепляются хорошо,масло пока не пробовал.Но первые впечатления ++++.
Пошарил на британских форумах - оказалось что он один из самых популярных.
А,лак был обнаружен в отделе худ.товаров.
Могу продолжить испытания с фото репортажем,если кому интересно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, а у кого-нибудь матовый лак при окраске выглядит как не слишком полуглянцевый? Мне нужно чтобы глянцевую окраску "прибивал".
Покрывал матовым акрилом Mr Hobby - он глянец совсем не прибивает и плохо сохнет.
Матовый акрил от Тамии тоже не зашёл. Поверхность всё равно блестит.
Матовый акрил от Ревелл - вообще разницы нет.
Единственный по настоящему матовый лак - это эмалевый Ревелл в жестяных баночках. Шикарный лак, но быстро загустевет при хранении. А купил акриловый Ревелл в квадратных баночках. Нанёс и разницы никакой - глянец как был так и остался.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
у кого-нибудь матовый лак при окраске выглядит как не слишком полуглянцевый?
Интересная формулировка вопроса! Mr. Green
Использую матовый и полуматовый лаки Тамии серии LP. Ну, и сильно не глянцую поверхности, нет необходимости, достаточно полумата.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Помню получил жутко матовую поверхность тамиевского акрила задув его под хорошим давлением и разбавив водкой..
Может и для лака этот рецепт зайдет?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Кристобаль_Хунта писал(а):
у кого-нибудь матовый лак при окраске выглядит как не слишком полуглянцевый?
Интересная формулировка вопроса! Mr. Green
Использую матовый и полуматовый лаки Тамии серии LP. Ну, и сильно не глянцую поверхности, нет необходимости, достаточно полумата.

В общем 100% матовую поверхность даёт только эмалевый лак Ревелл, а остальные - нет. Это нормально?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Это нормально?

Наверное ненормально, но так есть. Акрилы Тамия, Гюнза, Пасифик, все не то. Из моего опыта глухой мат давал лак Вальеха, и какой-то "художественный".
^
    


в игноре у 9 пользователей
Кристобаль_Хунта
пользуюсь таким лаком - https://hobbypost.ru/product/lak-matovyj-akrilovyj-homa-homa-202.html
не хватало матовости и прикупил такую добавку - https://hobbypost.ru/product/matiruyushhaya-dobavka-homa-217.html
и никакого полуглянца.
у АКАН вроде тоже есть подобное.
^
    
Добрый день, прошу прощения, если вопрос этот уже поднимался, поиском пользовался, ответа не нашел. Суть проблемы: после нанесения фильтра на модель (т-35) задул глянцевым лаком, для последующего нанесения смывки. Лак использовал от сонет (до этого ни разу не подводил), задул слоя 3, выждал сутки, решил нанести смывку от тамии black brown, так вот лак начал слезать, как кожа при загаре, соответственно фильтр тоже слез, лак которым закрывал базу держится без проблем. Если трогать модель пальцами, там где детали под глянцем, то на ощупь не много липкие, я так понимаю лак не высох, но из-за того, что слоев было прилично я так понимаю вряд ли высохнет, поэтому у меня вопрос, стоит ли еще ждать и надеяться, что лак все таки встанет или проще его снять и если снимать, то чем. Спасибо.
^
    
Страница 72 из 76 На страницу Пред.  123 ... 717273747576  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy