Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

62 Chevrolet Bel Air 409 (AMT) - [ГОТОВО]

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех!

Решил присоединиться к сборке.

Мой выбор пал на данную модель по причине большой любви к Американскому автопрому. Самый любимый период с 50-х годов до 74 года.
Исходя из этого я и выбрал из этого периода.



Так как модель досталась мне из вторых рук. Часть деталей была снята с литников. Хорошо, что еще не начал собирать прежний владелец.
Единственное что он успел собрать это склеить половинки двигателя. Остальное не тронуто.





Из доработок:
1. Постараюсь полность воспроизвести проводку в подкапотном пространстве.
2. Делать буду сток версию. Так что декаль почти не понадобится. Так как в декали нет номеров буду брать из другого набора.
Надо все таки на учет в ГАИ США ставить Very Happy
3. Салон проработан достаточно хорошо по нему доработки не планируются. С цветовой гаммой пока не определился.
4. Окрас будет синий или синий металик.

На данный момент зашкурил кузов капот и диски. Они готовы к грунтовке. Пока все.
^
    
Что-то нас тут амерами завалило Very Happy . Вот это я понимаю! Удачи в сборке Иван Smile !
^
    
Классный кит! Нет желания немного "прокачать"?
Нашел случайно вот такой экземпляр:

Удачи в работе!
^
    
Вань, удачи в постройке! На фотографии Ильи очень стильный Шеви. Строй такой, не прогадаешь Wink
^
    
Серега, я бы построил. Просто Стас уже такой же строил не хочу повторятся. Причем даже салон той же цветовой гаммы.

Илья, ты знаешь я не люблю тюнингованые "амеры" люблю заводскую версию, она имеет свой незабываемый шарм.
^
    
Вань, удачи тебе в постройке!!!
^
    
Facman, Дима спасибо.

Процесс сдвинулся с мертвой точки. Маленькое обновление.
Оттонировал решетку и сдела фары.

^
    
У меня вопрос к знатокам. Что это? И куда идет провод? И провод ли это?
^
    
Иван, вот в жизни не поверю что ты не знаешь как выглядит главный тормозной цилиндр! Very Happy А трубки идут к (не вдаваясь в подробности) к тормозам.
^
    
Спасибо Валера. В приципе на тебя и надеялся. Просвети тогда еще в одном вопросе. От заглушки радиатора идет трубка. Ее назначение я понял. А вот где кончается второй конец?
^
    
Smithson писал(а):
От заглушки радиатора идет трубка. Ее назначение я понял. А вот где кончается второй конец?


А это разве не на расширительный бачок? Только его самого не видно. Скорее всего он справа ближе к фотографу. А верхнее очень похоже на ГТЦ только размер какой-то смешной для полуторатонной дуры. Very Happy
^
    
Всё правильно, трубка от радиатора идёт к расширительному бачку, который закреплён слева от радиатора по ходу движения. Причём трубка заходит через пробку. Бачок из характерной белой пластмассы, из такой и сейчас бачки аналогичного назначения делают на современных авто. Мне TS-26 понравился для окраски таких деталей. Вроде этого-



А размер тромозного цилиндра роли особо не играет. Вот размер вакуумного усилителя тормозов это да, актуален. Но здесь его совсем нет...
^
    
Спасибо. Осталось только провода нужного размера подобрать.

Валера знакомый автомобиль )))))
^
    
Процесс идет. Сделал провода про которые АМТ видимо забыл.

сделал штифт


пока все.
^
    
Вань, отлично получается, только не забывай про макро съемку Smile и света побольше. Не в обиду
^
    
Хорошо, вечером снимал. Постараюсь утра перед работой снимать.
^
    
По просьбам читателей переснимал итак
пожарная доска сделаны штифты и примеряна проводка, так же сделаны принимающие штифты на двигателе


Так же сделана трубка на радиаторе

Продолжаю работать с мотором по поводе ремней еще не определися до конца срезать или нет. Они очень тонкие, но сделал крепление генератора


До прихода запчастей занялся кузовом.
Пока все.
^
    
Иван, а карбюраторы будут в цвет движка или они не приклеены?
С креплением генератора тоже что-то не так...он же за "уши" крепится. Посмотри фотку, которую сам выкладывал 22.04.
^
    
Валера, прочитал и ужаснулся, куда смотрели мои глаза. Спасибо тогда буду думать как крепление избразить с таким сложнее.
Только вопрос с верху это понятно для чего и как, тогда каким образом он с низу крепится. Я так понимаю генератор можно передвигать чтобы натягивать ремни.
Карбюраторы просто приложены они будут покрашены в серебристный цвет.
^
    
Генератор крепиться, но на этом кронштейне не просто отверстия, я вырез что ли, не знаю как правильно. И болты по нему "катаются", а далее просто затягиваются. Тем самым ремень и натягивается.
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy